Евгений Антонюк

Если вместо "ложить" надо говорить "класть", то вместо "ненадлежащего качества" надо говорить "ненадкладенного качества"? вынь да положь им качество.

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ХЕРНЯ.. ТУТ КАДРЫ РИСУЮТ В СЛОВЕ "ЕЩЁ" С ТРЕХ БУКОВ ПО 4 ОШИБКИ - ИСЧЕ... НО РЕКОРД - ЭТО 5 ИСТШО... ЛАДНО БЫ УЗБЕКИ - ТАДЖИКИ

Евгений Иванов

Откройте словообразующий словарь русского языка. Там все сказано.

Евгений Антонюк

открыл - слова из букв сложатся, из слов песня сложится

Евгений Иванов

Сложатся. Но складываются, а не сложиваются.

Евгений Антонюк

вынь да положь им качество. Кстати, как вы относитесь к строчке Б. Окуджавы: города моей страны все в леса одеты, звук пилы и топора трудно заглушить

Юр
Юрьевна

да.. как мы порой бываем непредсказуемы... когда пишем.. мы не задумываемся над правописанием.. мы торопимся донести мысль.. и хочется быть услышанным.. я тоже допускаю ошибки.. и не задумываюсь о том,что мой оппонент проверяет меня на грамотность изложения и культуру речи..

Евгений Антонюк

мне нравится грамматика Ломоносова, но почему-то я так в жизни не разговариваю: все явления, в природе встречающиеся, такого суть состояния, что ежели где чего убавится, то в другом месте присовокупится.

Юр
Юрьевна

умница.. как мне это нравится...

Надежда Максютова

Этот глагол МОЖНО употреблять с приставками и суффиксами...

Евгений Антонюк

это какой же у вас пересложившийся ответ

Надежда Максютова

Это у Вас какие-то пересложившиеся слова...

Евгений Антонюк

из букв слова сложатся, а песня из слов сложится

Надежда Максютова

Это слова..А слово тоже сложится...

Евгений Антонюк

если слова сложатся, значит и слово сложится из букв, - я так и сказал

Надежда Максютова

Все правильно...

Москва Златоглавая

Сами додумались? Надо же...Мне и в голову бы ни пришло..)))

Алина Васильева

ложись спать надо класть книгу на место и так далее

Евгений Антонюк

песня сама сложилась на этой земле, слова сложились в песню и т.д.

Алина Васильева

НИЧЕГО САМО НЕ БЫВАЕТ !

Евгений Антонюк

все претензии к Песнярам: "как будто она сама сложилась на белорусской земле".

Алина Васильева

ДА, ХОРОШИЕ ПЕСНИ, НО И У НИХ ЕСТЬ АВТОР И АНСАМБЛЬ ЧУДЕСНЫЙ

Евгений Антонюк

и все-таки Песняры сказали: песня сложилась

Алина Васильева

Я С НИМИ НЕ БЕСЕДОВАЛА И,,,,,,

Евгений Антонюк

а Песняры вопреки вам сказали: песня сложилась, хотя она как и время беспристрастна

Игорь Акалупин

да пофиг как скажешь лижбы все поняли

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Глаза лопаются от прочитанного

Евгений Антонюк

За неимением фактов, их заменяет кри: мелочность мнимой аргументации методом ad hominem. Громче всех "держи вора" кричит сам вор. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание. Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. В какой мере человек уважает или презирает себя, так он относится и к другим. внешняя развязность - признак внутренней неуверенности. А. Шопенгауэр: что видит человек в другом, то есть в нем самом. А. Спиркин: посмотрите, как человек оценивает других; оценка других - это своего рода зеркало самооценки. Профессор В. Розанов: не надо начинать с себя, начните с других, другие начнут вам указывать на недостатки, вас исправлять. А разве не этого вы и добивались - изменения самого себя?

Шагарьян Хайретдинов

спасибо за просвещение, мне нечего добавить

Евгений Антонюк

1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины ... {что ты сделал одному из малых сих, то ты сделал мне.}

Шагарьян Хайретдинов

остановитесь, пожалуйста! Я вовсе не хочу, чтобы Вы сами отнесли себя в класс начетников

Евгений Антонюк

Чужая цитата становится своей кровью.

Елена

Надлежащий имеет другой смысл

Евгений Антонюк

а конституционные положения, вы считаете не от слова ложить?

Елена

Значения различные.почитайте лексические значения.диалог окончен

Евгений Антонюк

положение, положить и ложить - это одно значение. Установление, устав, постановление и стоять - это тоже одно значение.

Елена

Постановление,это юр термин ,устав тоже,никакого отношение к глаголу стоять не имеют. Положение, корень положен .ЛОЖИТЬ СЛОВА НЕТ,ЕСТЬ СЛОВО КЛАСТЬ! Хватит ерунду мне писать всякую,котлеты и мух смешивать!

Евгений Антонюк

ложить нет? "Как будто песня сама сложилась на белорусской земле". "сложились буквы в слова, а слова сложились в песню".

Елена

🤦‍♀️

Zero Vector

Школа за углом направо...

Zero Vector

Чо Вы хрень именную несёте?!...)) себя в собственных глазах поднять хотите?!... у меня другие люди Ломоносов... Гиляровский... Достоевский... А вся перечисленная вами срань мне не интересна... да бля!... готов даже Пушкина принять!...)))

Евгений Антонюк

Аристотеля забыл, он тоже говорил о мелочности мнимой аргументации, иначе говоря: поспешишь, людей насмешишь.

Zero Vector

Аристотель Аристофан Яков Деме... Камю Сартр,... и прочая хурма... знать их надо... А любить ромашковое поле!...))

Евгений Антонюк

так вот, поспешишь , людей насмешишь своими выводами; "обыкновенные люди видят плоды своего труда". не мелочись, чтобы не было бессмыслицы.

Евгений Антонюк

при чем здесь страна, за счет которой ты свою значимость повышаешь, руганью? У тебя ума не хватает, чтобы факты обсуждать, а туда же лезешь чирикать. Ты что ли добился ведения протокола в кассационной инстанции? Ты что ли предлагал поправку в конституцию об отзыве полномочий судей российского суда? А даже если бы и неуч, так И. Бунин и А. Пушкин не успевали в математике, Т. Эдиссон и Майкл Фарадей изгонялись из школ. У Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента, а по свидетельству К. Чуковского А. толстой целый час придумывал подарочную надпись на книге, но у него так ничего и не вышло. Читай книги, будешь умнее.

Тася Гаврик

Класть, но лежачий!)))

Евгений Антонюк

а слова в песню сложились или склались?

Тася Гаврик

Ясно море сложились)))

Евгений Антонюк

Песняры сказали о песне: как будто сама она сложилась на белорусской земле "Ой, как летели птицы высоко сквозь непогоду и темноту, каждый четвертый на небе сокол, каждый четвертый сбит налету."

Ludmila S

Вы против качества?

Евгений Антонюк

из букв слова сложатся, а песня из слов сложится

Ludmila S

Круто завернули!

Евгений Антонюк

я, я, яволь

Кошка На Раскаленной Крыше.

Неправильно.

Марина Гусельникова

Чушь какая.

Сергей Владимирович

Неправда.

Сергей Владимирович

Пушкин простил?😊

Евгений Антонюк

простил 🙂

Сергей Владимирович

А что не так у Окуджавы нерусского «одеты» вроде всё «так». И я чегой то у него увидел😔

Евгений Антонюк

Вы сказали: Он не русский - ему простительно

Ку
Кукулькан

Поклади!

Галина Мазяркина

😁😁😁

Евгений Антонюк

надо говорить: кладите, вместо "ложите". - сказала учительница. Школьник ответил: кладите песню из слов. кладите слова из букв

Галина Мазяркина

Я на это не обращаю внимание, не в этом наша жизнь заключается.....

Евгений Антонюк

вы - мудрец, который молчит или возражает в целом, в отличие от дурака, который слишком мелочен и противоречит в мелочах.🤝

Галина Мазяркина

Спасибо!!! Жить нужно проще.....😁👍

Алексей

Сделай

Евгений Антонюк

сделал: буквы сложатся в слова, а песня сложилась из слов

Алексей

🍷👍😅

Ильяс Амиров

Да уж.

Ро
Ромашка

😅🤝

Светлана Белодед

🤔😀