Майна Имья Томэк

Почему для убийц не вводят смертную казнь?

Ответы
Николай И. М.

16 апреля 1997 года Россия подписала Протокол № 6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены исключительной меры наказания - смертной казни (в мирное время). И пока она не выйдет из этого протокола смертная казнь применять не будут.

Лариса Вараксина

Я об этом читала в инете Что если мы убьём убийцу то мы опустимся до его уровня и мы будем не лучше самого убийцы и 2) Убьём убийцу и всё он переживёт один только страшный миг Ааа если мы его посадим то он будет мучтися всю жизнь и это наказание ему за убийство

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Её не отменяли. Мораторий - это временно.
Просто сказано "НЕ УБИЙ!". А вообще, есть преступления (педофилия, к примеру), при которых смерть - очень уж простое наказание... ХЛОП! - и нет человека...
А вот если на зоне лет 25, а то и пожизненно, то совсем другое!!!

Владимир Чигарев

Неправильно это. Надо брать пример с китайцев. А у нас благими намерениями дорога в ад на земле. Нужен не просто расстрел, а сначала всенародное унижение, это страшнее смертной казни. Публично надо унизить, тогда другие крепче задумаются.

Лара Ларина

я этого тоже не понимаю, особенно, если это доказано...недавно показывали черных риэлторов, которые убивали пенсионеров из-за квартир..они сами все рассказывали и показывали..в конце сказали, что их ждет пожизненное заключение....⁉️

Евгения Кузнецова

смертная казнь- это очень легкая смерть ! Правильно сделали что заменили пожизненно- пусть томятся в неволе до конца своих днейнекоторые просят смерную казнь - пусть мучаются так как мучались убиенные ими !!

Михаил Андриянов

Это к правительству! В америке и электрический стул и газовая всё в действии, , в Китае 69 расстрельных статей, а мы в Совете Европы, которая в нас плюёт, поэтому Китай три шага вперёд, а мы шаг!

Rafail Kanyukaev

Потому что "хозяин" хочет развратить остальные страны, пусть содержат всю жизнь насильников и убийц при этом у себя и электрический стул, яды и т. Д.

Пан Стефа́н

Она была и не только для убийц. Для насильников, педофилов, для тех кто у государства украл более 15 тыс. А сейчас мы демократическая страна ... ((

Владимир

Всё просто -тогда купленные судьи будут выносить смертные приговоры устраняя конкурентов в бизнесе и политике...

Людмила

Чтобы у них страха не было. Смерть - это единственное, чего они боятся по-настоящему, потому что безбожники...

Бо
Бока

это требования ебучего Евросоюза. а за убийство, но с отсрочкой. потому что люде невинонвых осуждали

Владимир Панферов

Она была и применялась до подписания моратория на смертную казнь Россией в Евросоюзе.

Василий Молчанов

Это слишком легкое наказание. Осужденные на пожизненное сами просят себя расстрелять

V-Враг Незалёжности - Z

иногда ошибаются в виновности видимо.Но если 100% уверенность то надо расстреливать

Клим Елдаков

Правильно не вводят. Пожизненное хуже. Они сами рады бы повеситься, да им не дают.

Майна Имья Томэк

пж только серийным маньякам дают все остольные сидят м выходят

Клим Елдаков

Не факт.

Сперанский Вадим

Эм, а почему вы считаете убийство достаточным преступоением для смертной казни?

Майна Имья Томэк

это тут не причем а для того что бы больше не убивал

Сперанский Вадим

😑 ну по такой логике надо казнить вообще всех, чтоб никого не убили

Татьяна Зайцева

при гнилом обществе-найдут козлов отпущения,а виновники живут дальше...

Александр Оршанский

Так то у вас, все играетесь. Под Европу. А Японии или Штатам-плевыать

Галина Самошина

Как выйдем из Совета Европы, так можно снять мораторий на казнь