Мишка На Юге)))

Чтобы не говорили о западе но у них многое необходимо позаимствовавать- в Стокгольме в ресторане официантка первым делом спросила- вам посчитать отдельно!!!! Вот это правильный подход к вопросу!!!!!

Ответы
Нина Кузьмина

Правильно. Платишь за других только в том случае, если сам приглашаешь. Если люди зашли поболтать и выпить чашечку кофе, или коллеги зашли пообедать - каждый платит за себя.

Мишка На Юге)))

Пожалуй соглашусь)))

Александр Новоявленский

Во всех цивилизованных странах,при знакомстве,первый ресторан-ПОПОЛАМ...А потом,логично,если продолжение,мужик платит,если расстались,....

Ал
Александра

это цивилизованный обязательный вопрос. Просто вы возможно были не с родным человеком а с другом и ей это стало понятно...

Rita

В Австрии посадили в тюрьму мужика за убийство пчел. А у нас Захарченко сидит /а может уже и не сидит/второй год.

Мишка На Юге)))

Беда (

Rita

Это не беда,а разгильдяйство.

Ma
Mass.terr

И что? Даже в нашем маленьком городке, в любом кафе всегда спрашивают, как считать - отдельно или вместе.

Мишка На Юге)))

Ты знаешь- меня в питере не разу не спрашивали(((

Ma
Mass.terr

Питер, как и Москва - это два отдельных государства))

Мишка На Юге)))

Поздравления- у ваш уже Швеция)))

Ma
Mass.terr

Я был в Швеции, правда в ресторанах не ел, но вот в транспорте женщинам место там никто не уступал))

Мишка На Юге)))

Это оскорбление )))

Ma
Mass.terr

Вот-вот)

Дм
Дмитрий

в каком городке?

Ан
Андрей

Увы... Согласен... На западе очень много акуенных вещей, только почему то тянем мы оттуда одну дрянь...

Та
Татьяна

Таким мужчинам и постель в номере на одного надо давать. Тогда справедливо.

Мишка На Юге)))

Согласен

Ве
Ветер

А что вам мешает кушать в одиночестве? Тогда и счет на одно лицо будет))))

Из
Изольда

Мы здесь не ходим по ресторанам, а в Стокгольме тем более не пойдём.

Татьяна Ивченкова

Это нормальная практика в любом приличном ресторане за границей.

Мишка На Юге)))

Ну значит я был там только в забегаловках)))

Татьяна Ивченкова

Хотя может быть и у нас тоже так считают... Редко хожу... не могу ничего сказать.

Алексей Моисеев

Чтобы не быть ущербным на западе обычно каждый платит за себя

Мишка На Юге)))

И то правильно)))

Алексей Златогорский

жди-сейчас прилетят ответы от женщин...типа СКУПЕРДЯЙ😂

Мишка На Юге)))

Уже и не раз))))

Алексей Златогорский

вызвал огонь на себя😁

Ма
Маша

А если вы муж и жена, тоже отдельно?)Вот это правильно))))

Ирина

И брачный контракт у них..с последствиями пр разводе

Мишка На Юге)))

Умница)

Ирина

Я бы за токого не вышла мужчину)))))и больше не встретилась если он не платит за девушку в ресторане

Мишка На Юге)))

Ну что поделаешь- это ваш выбор

Катерина Горностаева

Ну да, когда у кавалера в кармане мышь повесилась)

Сергей Владимирович

Да, важный вопрос! Отдельно от жёны? Или от брата?

Сергей Владимирович

Да, важный вопрос! Отдельно от жёны? Или от брата?

Людмила Милая

В российских ресторанах сейчас тоже спрашивают

Мишка На Юге)))

Да ладно!!!!

Людмила Милая

Ага )))

Ви
Виталий

А как вы ответите в присуствии женщины?

Мишка На Юге)))

Смотря с какой)?

Ви
Виталий

Вам отдельно посчитать?

Ви
Виталий

Если ты мужчина - ни когда не ответишь так..

Татьяна

👍👍👍👍👍👍👍