Людмила

Наши властители быстро переняли почти все у запада....казалось бы мир теперь....а мы его видим?Санкции,бряцание оружием,склоки политические ,да просто не уважение нас как страны....ПОЧЕМУ?

Ответы
Рустем

Пока есть государства, будут и конфликты. А для того, что бы нас уважали, необходимо поступательное развитие всей нашей экономики, а не только нефтегазового сектора. Необходим рост благосостояния всех граждан нашей страны, а не только 5-7 процентов её населения. Яркий пример: Китай. Он сначала нарастил собственные экономические "мускулы", а только потом активно полез в международные дела. И заметьте, открыто он в вооруженные конфликты не лезет. Он действует исключительно путём финансово-экономической экспансии, аккуратно, но настойчиво продвигая свои интересы. А мы не успели наладить порядок в собственном доме, так попёрли в Сирию спасать шкуру Башара Асада, который представляет интересы мусульман-алавитов. Мусульмане-алавиты составляют всего 12 процентов населения Сирии. Явное меньшинство.

Людмила

И почему вы не советник в кремле?

Людмила

Ведь разумно рассуждаете!

Рустем

Таких как я "умных" в России извините покорно за бранное слово жоп-й жуй. Есть в сто раз умнее меня. Но правят нами или кровожадные маньяки (такие как Сталин или Ленин), пофигисты (как Брежнев) или жулики (пример приводить не буду, у нас теперь везде цензура).

Людмила

Спасибо за новое выражение искрометное,еле догадалась.вы скромные..но просто и четко излагает довольно сложные вещи,я уже не могу слушать политические дрязги,а вы прямо расставили быстрехонько акценты.

Людмила

Если так много умных ,то почему так все ....не радует

Рустем

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить....

Шагарьян Хайретдинов

это явление называется коллаборационизмом. Им заболели еще при Хрущеве. В 91 году элита была захвачена им массово. Сталин выстроил в стране власть номенклатуры. Не переродиться в новых буржуа она физически не могла. Надо же учесть и то, что капитализм переживал и переживает тяжелейший кризис, поэтому на слабости СССР смотрел буквально через микроскоп. Скупить элиту=номенклатуру оптом и в розницу при Горбачеве оказалось просто очень легким делом. И было совсем уже решили, что этот кризис преодолен с помощью колониального захвата России, то есть ровно тем способом, которым всегда выходил из кризисов империализм. Но не по зубам оказались! Нас ждут очень нелегкие времена, но так, как на Украине точно не будет

Людмила

да просто какой то хаос....

Nikas Vaičaitis

Да потому что мы сами не уважаем ни одну страну. Достаточно вспомнить наш обычный лексикон: все вокруг чурки, чухонцы, хохлы, черножопые, пиндосы, и так далее. Обожаем, когда юмористы говорят про иностранцев: "Ну тупые!" Грозим всех разнести по кусочкам, засыпать радиоактивным пеплом, похоронить, размазать. За что нас любить-то? Кому понравится, если сосед постоянно грозит ему кулаком?

Людмила

🗣️🗣️👥💪

Nikas Vaičaitis

Вот именно...

Ал
Александр

Сударыня! Санкции потому, что нас, как целостного, сильного государства боятся. Хотят нас разделить и властвовать. Не получается это. Значит надо загнать в угол экономическими санкциями. А получилось, что нам это на пользу, ибо стали сами делать то, что закупали ранее у них. А вот если мы америкосам перестанем ракетные двигатели продавать, то их космическая программа усохнет.

Людмила

вы это точно знаете?

Ал
Александр

Что именно?

Людмила

Что написали..и особенно про рактные двигатели...они что здесь зависимы от нас7Они ,что сами не могут....ячто то сомневаюсь

Ал
Александр

По ТВ про продажу им ракетных двигателей говорили не раз. Про то, что у них подобных нет - тоже. И про то, что их санкции привели к массовому развитию импортозамещения, тоже говорилось не раз. И про то, что комплектующие нашего современного оружия российского производства теперь, тоже и писали и говорили на высшем уровне. Получается, что я ничего нового не сказал. Только то, что общеизвестно.🙂

Людмила

если это из СМИ ....вполне может . что врут

Ал
Александр

Ну да. И Президент России, и Министр обороны России тоже врут. И Рогозин, глава Роскосмоса, тоже врет. А уж мне - то куда сними спорить. Стало быть, и я вру.😁

Василий Фомин

Их жаба давит,что у нас богатая страна природными ископаемыми. Путин страну
поднял до уровня уважения её,их это злит. Украину они сделали для нападения на
Россию. В.В. вооружил страну новым оружием, Украина им стала не нужна.Крым
забрала Россия, опять США нет возможности ставить свою базу для контроля Чорного моря. Их это злит.

Людмила

Соглашусь....терпеть ее не могу....

Василий Фомин

Поэтому читайте,что я написал.

Людмила

Слушаюсь и подчиняюсь

Василий Фомин

Это Ваша жизнь, своим не пониманием и умалчиванием Вы себя подвергаете
смерти, больше не Вы а ваши близкие. Не понимание жизни - смерть. Как это трудно понять?

Людмила

🤕

Николай Скороходов

...история ...стоило только Московскому государству определится и показать себя . как это государство по мановению волшебной палочки . тобзавелось врагами по всему периметру...

Людмила

Это было давно.....мир что не поумнел

Николай Скороходов

... ни на один миллиметр . он еще больше озлобился и одурел ...

Anatolij Dridzo

Расхлёбываем политику Б. Ельцина, который Россию опустил "ниже плинтуса", а на западе к этому привыкли. Да так, что никак отвыкать не хотят, вот и ерепенятся.

Людмила

🧐

Опас Восток

некотрые страны научились вырабатывать энергию из ветра , а некоторые так и продолжают сать против ветра ...вот и весь ответ

Людмила

😆🤣

Опас Восток

беда

Ир
Ирина

Это не неуважение.Это боязнь.Моська лает на слона.Так и запад на великую Россию.

Людмила

ну .ну

Андрей Калашников

А за что нас уважать? Мы даже своих олигархов не можем приструнить.... 😢 😢 😢

Андрей Калашников

Отсутствие Отваги и консолидации

Людмила

да и лидера нет и не будет

Андрей Калашников

А Навальный?

Людмила

наверно,хлипковат или вообще подстава

Андрей Калашников

Ну тогда, конечно, Жириновский?

Игорь Реус

Ещё как уважают. Боятся, значит уважают. А ВВП так вообще всемогущим считают.

Людмила

Не вижу ни страха,ни уважения

Игорь Реус

Чуть что, ВВП виноват. А если сравнить с эпохой ЕБНа, то разница весьма заметна.

Людмила Козина ( Агеева )

Нет у власти достойных противников этой зажравшейся знати!😒😪

Людмила

🧐🧐

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

мы давно в оккупации и мы никому не нужны нжна ток земля с недрами

Ник Ник

мы им нужны только на коленях с протянутой рукой как в 90е

Людмила

🧐

Ник Ник

😔

Александр Мамедов

Потому.Карманы у нас вывернули.А теперь и все подавайте.

Людмила

😂

Александр Кулешов

А есть ли санкции? Не наше правительство их придумало?

Ольга Шишкина

да не все так думают, делают! Но заметно...

Александр Чайка

мы ни кому не нужны как независимые.

Людмила

Какие независимые,уже зависимые...вся торговая сетьзарубежная....внешне все как у них....кроме зарплат

Александр Чайка

согласен

Лариса

Ну, кто ж будет уважать колонию США?

Людмила

да ладно,..еще не колония

Лариса

Ну как? Ни одного своего банка! Ни одного своего супермаркета! Нефть продают хозяевам дешевле, чем на внутреннем рынке. Чего вам ещё?

Людмила

Банки не наши? как такое допустили Абрамовичи,гусинсие?

Лариса

О! А где они ваши? Владельцы - США, Франция, Великобритания.

Людмила

Сбер и чельхоз?

Лариса

Любой.

Rafail Kanyukaev

Вассал должен беспрекословно

Людмила

😃