Е.m.c🇩🇪(Woman)

В советской культуре были очень распространены непрошеные советы и замечания посторонним людям, в первую очередь детям и их родителям. Если ребёнок на улице курит в 12 - 13 лет ваши действия в такой ситуации ?

–12
Ответы
Елена

сегодня прочла,что пожил дама сделала замечание подростку,курившему в подъезде,он тогда перекрыл ей дорогу в лифт,она оттолкнула,он там что то не ловко упал .Пожаловался матери,та выскочила и набросилась на женщину,на силу отбили соседи

Елена

действительно,портит лавку да и фиг с ней.гадит мимо урны,моя хата скраю.А ребеночек растет и уверен в своей ненаказуемости.знает маленький мерзавец,что ему ничего не будет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот в этом вы не правы, нужно накатать , но по закону

Елена

никто не побежит для этого в ментовку и ничего катать не будет,просто пройдет мимо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И это плохо

Елена

это именно так.никто не раскроет рта,не испортит себе настроение

Стас Васильев

Я такого не видел. Любой проходящий дядя заставил бы сожрать сигарету инадавал бы затрещин и ты бы молился, чтоб отцу не рассказал.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это не современная жизнь , в настоящее время нельзя учить чужих детей .

Стас Васильев

В том наша и проблема, в том мы стали мерзкими получеловеками, что дети стали вдруг чужим для нас и родными для государства посылающего их вдыхать бог ведает куда и за кого. Люди мрази!!!

La Testa

Я подойду и скажу свое недовольствие. Раз во дворе мальчишки матерились, особенно 10летний, я подошел и высказал ему дал прочухана

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , но для этого существуют опека и родители

La Testa

не спорю

La Testa

но сделать замечание можно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не желательно , Новый мир и взгляды

Николай Дубровский

Я злой препод из политеха... Я всех гоняю... за 50 метров от входа... Вот так и дежурим.... 😔(Российская система образования)😳

Ма
Мартин

Ничего страшного в этом я не вижу. Хотя курение вредно для здоровья. Это я говорю, как врач. Но это личное дело каждого.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вопрос про советы чужих людей .

Ма
Мартин

Я никогда не следовал им. Исключение составляет только мой отчим, Сергей. Он может дать его по работе.

Ша
Шамсуддин

раньше люди были по серьёзнее
могли сделать замечание
а сейчас если ты заговорил с ребёнком значит ты мёдофил

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Михаил Цветаев

В советское время это было редкостью,курить в таком возрасте,обычно начинали лет с 17 или после армии,как я.)

Михаил Цветаев

А я 2 года и 2 мсц.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это все в прошлом

Михаил Цветаев

Я бы даже сказал-в хорошем прошлом.)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Ольга Николаевна

Проигнорирую. Нравоучениями должны заниматься его родители. Не понимаю, за что этот вопрос заминусовали...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За правду

Ольга Николаевна

Совки узнали себя и обидку кинули))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Сегодня это норма. А если хочешь послушать забористый мат, то сделай малолетнему курильщику замечание.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нельзя делать замечание , это не ваши несовершеннолетним дети

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так я же и говорю, что сегодня это норма.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

",
",,",,",,",,"

пройду молча. подростки всегда отличаются жестокостью. мало ли что задумает в ответ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Орхи Дея

Почему Вы считаете, что нужно проходить мимо не обращая внимания на такие действия?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я так не считаю , нужно реагировать , но не самим , а позвонить в опеку .

Орхи Дея

Я считаю этот шаг преждевременным, т.к. опекунские советы зачастую не обращают внимание или действуют опрометчиво, порой жёстко. Я обратила внимание на изречение, которое подходит к этой ситуации, давать ли совет постороннему человеку: "Советы мудрого - источник жизни, они спасают от сетей смерти".

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Совет нужно дать ,когда об этом просят

Орхи Дея

А у Вас будет просить совета подросток с сигаретой в зубах?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет не будет , но можно об этом сообщить соответственным органам .

Орхи Дея

Всего Вам доброго!

Пан Стефа́н

Я говорил ему. Брось сейчас же. А толку? Бросит сигарету и идёт потом, опять за своё.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чужой ребёнок

Пан Стефа́н

Конечно. Со своим-то легче ...

Валерий Киселев

А сейчас непрошенные советы любить сначала себя, а других необязательно.

Неукротимая Королева

Я уже давно сделала вывод, что делать замечание в таком случаи без толку.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая чушь , папа с мамой могут быть безработными и таких семей много , они получают безработные деньги , а дети по 200 евро на каждого в месяц . Кто вам такую чушь написал . Безработные для каждого человека до 400 евро на каждого и плюс оплата за квартиру . Семья из 4 человек получает в месяц до 1500 евро .

Неукротимая Королева

Я слышала про этот случай из разных источников.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вас обманули , у безработных детей не отнимают , даже помогают школьникам ездить с классом в туристические поездке , если родители не могут оплатить .

Неукротимая Королева

Может быть. А может вы далеки от того что и как.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня трое детей и 7 внуков разного возраста . В Германии живу 26 лет . Если это было так , неужели никто бы не рассказал . Была история , про наших русских немцев , у них отняли детей за пьянку и они не занимались детьми .

Леди Мила

Не знаю.. Если один, то могу и сказать.. А если их компания, то пройду мимо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Знаем , что плохо , но сделать ничего не сможем .

Леди Мила

🤷‍♀️ это дело родителей

Николай Новиков

Пройду мимо, а вдруг пристрелит, может у него родители адвокаты 😆

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Надежда

пусть курит у него есть родители для воспитания, а не прохожие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже верно

Иг
Игорь

Почему сигареты в магазинах за ширмой, т. е закрыты, а спиртное на прилавках. _ во всем великолепии?

Надежда

риторический вопрос....патамушта 🤷‍♀️

Иг
Игорь

Вот, и никто не знает ответ.

Надежда

обидно

Иг
Игорь

Да.

Arkadij Latyshev

Ох, как это плохо, Ванечка! Помоги мне лучше репку вытащить!

Мальбонте

Окину максимально презрительным взглядом и пойду дальше.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не сделаете замечаний ?

Мальбонте

Нет. Мне нет до них никакого дела. Этим должны заниматься родители, а если им плевать на собственных детей, то посторонние уж подавно сделать с этим ничего не смогут, и от этих замечаний толку огромное такое ровно "ноль".

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже верно . Нельзя сейчас делать замечание чужому дитё

Игорь Фолимонов

Да мне вообще насрать, что он там делает. Мне то что?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и живем и видим , что плохо и ничего не сделаешь .

Игорь Фолимонов

А почему я должен вмешиваться у чужие дела?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В чужие нельзя , а позвонить куда следует закон гражданина

Игорь Фолимонов

Не стану. Я стукачей презираю