Га
Галина

Из какой крупы готовится гурьевская каша, что добавляют в нее, почему она так называется?

Ответы
Виктор Даниленко

Классическая гурьевская каша - это многослойное блюдо со многими составляющими, включающее в себя манную кашу, пенки от сливок, орехи, проваренные в меду (грецкие и миндаль), цукаты, курагу, абрикосы. К счастью, как и все национальные блюда, гурьевская каша постепенно обросла множеством вариантов, в каждом доме её готовили со своими ингредиентами, главное требование- наличие манки, молока, фруктов.

Наталья Попова

Готовится из манной крупы, добавляется. кажется, изюм. Придумал кашу - купец Гурьев. Я её никогда не ела. С раннего детства не знаю вкуса манки и не люблю её.

Алексей Овчинников

манка,орехи,фрукты...Гурьев выкупил крепостного,который её приготовил в честь его приезда.И он стал его личным поваром

Га
Галина

Молодца ну все вопрос можно снимать

Алексей Овчинников

это не все знают...Я уже задавал такой вопрос,только очень давно

Vera Naumenko

человек у которого нет вопросов...одни ответы? А вопросы только чтоб нас побаловать...острый ум

Га
Галина

Так ничего на ум не идет,а тут услышала по Культуре, вот задала наверно не надо задавать вопросы для одного ответа без рассуждения не интересно.Больше не буду

Алексей Овчинников

Надо.И задавай

Vera Naumenko

конечно задавай, найдутся умные и смелые....и разгребут ваши вопросы

Иванов Павел

Всё что помню - кажется из перловой...

Eugene Polli

Гречки возьми - в очереди расскажут

Ирина Малышева

манка изюм и грецкие орехи)))

Евгений Зубков

из манки с изюмом

Татьяна

интересно

Валерий Сонин

чёрт ведь знал же и забыл ..да старость

Татьяна

я не пробовала

Zhanna Orlova

перловка

Га
Галина

нет

David Shoumacher

Манка.

Га
Галина

а почему она так называется

David Shoumacher

Возьми и почитайте.

Га
Галина

А вам разве не интересно?

David Shoumacher

Я знаю, читал, готовил, ел.

Га
Галина

молодцы!

Генадий Шутченко

МАНКА

Га
Галина

хочется чтобы ответ был пополнее