Агния Сварогски

Кто за то, чтобы официально ввести 6-ти часовой рабочий день (на примере Швеции)?

Ответы
Мурат К

это возможно только при условии, если работодатели согласятся делиться своей прибылью и за счет нее компенсировать вашу зарплату. Если этого не будет, то будет падение экономики и как следствие деградация физическая и моральная всей страны. Выбор за вами.

Агния Сварогски

А вы сами что, работодатель/

Мурат К

нет, я тоже наемный работник. Конечно я был бы рад работать меньше. Но тогда моя зарплата уменьшится, а она и так небольшая ))

Агния Сварогски

Нет, на примере Швеции - никто з/п не урезал. Речь идет не о количестве часов, порою просто отсиженных сотрудником, а о продуктивности... Большинство работодателей платят сотруднику за общее количество часов - а они их проводят в соц сетях, да хоть на этом же сайте Обсуждайка... Лучше бы они работали полдня и полдня могли бы потратить на собственные нужды, на то, чтобы уделить внимание своим близким, набраться сил для следующего дня

Мурат К

Здорово. пусть у Швеции все получится. Тогда это будет хороший пример для подражания. Я в продажах. Сегодня клиентов нет да и наверное не будет. Перед новым годом люди не думают о покупке моих услуг. Поэтому я на этом сайте.

Агния Сварогски

))))) будем надеяться, что пример со Швецией будет показательным для других стран... Перед Новым годом везде пустота. Лучше бы каникулы раньше начинали

Вадя С Хитровки

И 31 декабря сделать официальным выходным, а новогодние каникулы отменить. То есть - 31 дек, 1, 2 и 7 янв - выходные, остальные - обычные рабочие дни

Агния Сварогски

Зачем?

Вадя С Хитровки

Если кто-то куда-то и уезжает отдохнуть на это время, то таких, думаю, процент небольшой. Как минимум - на дачу. Если человек умеет отдыхать - в эти дни катается на лыжах, коньках, снегоходах, верховая езда..- отлично. Или даже на даче пусть мелким ремонтом займётся - всё равно какое-то занятие. А если нет? Все 10 дней пьянствовать? Устанешь пить.

Агния Сварогски

А вот я не пьянствую. А все 10 дней катаюсь на лыжах...

Рома Роман.

Только за .! В Норвегии, дождь является уважительной причиной не выходить на работу.

Рома Роман.

Чтобы снизить уровень стресса, нам бы тоже такое не помешало бы , а то от них одни эмоции. )))

Агния Сварогски

не, нам не дадут)))

Рома Роман.

😊 валерьянкой будем запасаться. ))

Агния Сварогски

точно))

Игнатова Алефтина

Я даже за 4-ех часовой ))) - для женщин, например, могло бы быть очень удобно.

Агния Сварогски

Да, или работа на дому

Rafail Kanyukaev

женщины специалисты работают по 7 часов, с Хазбулатовских времен

Rafail Kanyukaev

в России, есть специальное постановление, женщины в сельской местности работают по 7 часов, а получают за 8 часов, по крайней мере у нас строго придерживаются этого

Агния Сварогски

Не знала

Rafail Kanyukaev

поищите в постановлениях и указах, например работник имеющий ребенка инвалида имеет право на 4 дня оплачиваемых в месяц

Пан Стефа́н

В Швеции наверное и работают по 6 часов. А у нас как получится.

Ку
Кукулькан

и уменьшить квоты для иностранцев (на примере Австралии)

Агния Сварогски

ой, блин, я тебя неправильно поняла))) извини))) я думала не квоты уменьшить - а типа цену на квоты уменьшить

Ку
Кукулькан

и доллар вообще пониже опустить

Агния Сварогски

а лучше с рублем сравнять

Ку
Кукулькан

можно и так

Алексей Миркин

Сперва надо обеспечить рабочими местами всех желающих.

Агния Сварогски

Дельное предложение

Сергей Атрошкин

Сначала зарплату на том же примере))))

Сергей Атрошкин

И скромны, к тому же))))))))))))

Агния Сварогски

вы тут меня совсем засмущали

Сергей Атрошкин

Да, полноте....

Алексей

Введут скоро, и платить меньше будут.

Агния Сварогски

Нет, з/п сохраняется, куда уж меньше-то

Галина Ясная

Так и платить станут за 6 часов ))))))

Агния Сварогски

БУДЕТ!!!

Сергей Сату Га

нам денег не надо ... работу давай 😅

Галина Ясная

Работа,это движение )))))))

Агния Сварогски

а движение - это жизнь)))

Галина Ясная

Вот именно!💐

Макс Приоро

А платили что бы как за 8-и часовой.

Светлая И Пушистая

А платили за результат

Макс Приоро

Ну тогда точно половина которые сидят в обсуждай в рабочее время останутся без денег.

Елена Самбурова

Да нет им просто по вечерам грустно и одиноко, вот они и общаются!

Агния Сварогски

точно без денег)))

Роман C

И зарплату как в Шведции....

Агния Сварогски

Само собой))))

Роман C

Тут за 12 часовой скоро платить перестанут.... козлы

Агния Сварогски

Ой да ладно. Мне вот заплатили на карту. У тут ЦБ начал проверку - мне вот деньги теперь не выдают. Я конечно, куда следует написала. Но и на ЦБ тоже скоро начну писать в ГенПрок

Ринат

ага и один раз в неделю

Агния Сварогски

Мечтать не вредно))

Ринат

вредно не мечтать - -значит нужно изменить работу )))) на работу как на праздник

Агния Сварогски

однозначно!

Магистр Йода.

Мне пофиг. Я сдельно.

Arsen Beisenov

расслабуха попрет)))

Агния Сварогски

А вот и нет

Дмитрий Морозов

за обеими руками

Агния Сварогски

Спасибо, Дмитрий!

Дмитрий Морозов

)))))))))

Mykhaylo Vynogryeyev

Я за 4-хчасосовй.

Агния Сварогски

Тоже кстати, хороший вариант

Mykhaylo Vynogryeyev

Хороший, но 2-хчасовой - лучше.

Агния Сварогски

да вы тунеядец. как я погляжу))))

Mykhaylo Vynogryeyev

Не-а, просто очень быстро работаю.

Агния Сварогски

Ааа))) ну если так

Кириллов Сергей

как мне вас жаль

Агния Сварогски

не поняла

Кириллов Сергей

Взаимно

:smile_Cat:

Согласен)

Агния Сварогски

Спасибо))