Я Это Просто Я

Ребенку почти два года. Как научить его говорить? Книжки читаю. Общаюсь с ним постоянно. Но кроме мама и папа не хочет ничего говорить

Ответы · страница 15
Алексей Balu

Не торопите события,нет одинаковых детей,скоро залапочет ещё будете останавливать.

Елена Crimea

Согласна. Мой сын заговорил после 2 лет. Все нормально. Не равняйтесь и не гоняйтесь за другими детьми. Мама-папа говорит - и все остальное скажет

Владимир Ерохин

Обратитесь к врачу если все в норме ребенок заговорит у каждого своя дорога к этому.

Ирина Долженко

Мальчик? Ему еще рано, попробуйте "не понять" что он хочет (конфету игрушку, гулять...)

Ирина Долженко

Подключайте папу, пробуйте сразу в туалет. Они когда вместе писают, это повышает мужской авторитет. Мой муж так и писал вместе ссыном, научил. Можно на скамейке или в горшок, но вместе!

Я Это Просто Я

муж когда сажает его на сиденье детское в туалете - писает. Со мной - нет

Ирина Долженко

Он же мужчина! Попросите мальчика научить вас пусть покажет как папа его сажает. Попросите помощи у сына! пусть научит и покажет как они с папой, а " то я не знаю"

Я Это Просто Я

да я видела, как сажает. Он маму стесняется

Ирина Долженко

Закройте лицо руками "меня нет, "я не вижу" для 2-х летнего достаточно

Аня Карева

никак, просто продолжайте в том же духе, а ребенок заговорит когда его время придет,

Татьяна -------------

не торопите всему свое время.... не которые и до 3-х не говорят кроме отдельных слов...

Лев Дувидович Перкис

не настаивайте, со временем вам ещё захочется, чтобы ребёнок, хоть иногда, помолчал

_M
_.*n@zerke*._ Mamyrbek

Учите по одному слову постоянно, и употребляйте его каждый раз при разговоре с ним

Людмила Татаринцева

задержка психо-речевого развития.. обратитесь к детскому психологу или логопеду..

Я Это Просто Я

Были. Говорят все хорошо. Это нормально

Людмила Татаринцева

значит, не пришло время говорить.. потом заговорит сам и сразу фразами.. такое бывает!

Михаил Сокур

2 года это ещё не срок.Умные люди они больше делают чем говорят.На горшок сам идёт?

Михаил Сокур

Пробуйте вычислять ,когда он должен сходить и садите перед этим.

Я Это Просто Я

Сидит. Но не более минуты. Потом встает и писает

Я Это Просто Я

я подрабатываю няней у трехлетки. Поэтому пример перед глазами постоянно

Михаил Сокур

Сейчас есть куклы писающие? Вот её посадили ион что бы рядом был.

Олександр Дрига

мой внук заговорил в 3,5 года. Девочки быстрее учатся говорить, а пацаны - ленивые...

Я Это Просто Я

Да, лентяй он знатный 😄

Валя Пенкина

пока не считает нужным разговаривать..у меня точно также было..в 3 года заговорил..

Я Это Просто Я

😊 деловые казявки какие 😆

Евгений Барышников

сам забалаболит,время не подошло.Сейчас он просто всё запоминает из книжек и так.

Ильдар Хисматов

Не переживайте-скоро будете думать о том как бы заставить его помолчать пару мин)

Алексей Мартышин

Не спешите он будет говорит просто время еще не пришло надо немного подождать !!!!!

Николай Ветров

У знакомых девочка до 4.5 лет не говорила.Теперь уже лет 5 ей рот заткнуть не могут.

Илхом Усмонов

Надо научит самой легкий слова.еше некоторой детей поздно 2-3 года начнут хор гов

Алла Кучина

у меня сын не говорил предложениями до 3-х лет, но сейчас болтает так не умолкает,

Ольга Суслова

он умнее мамы и папы временно перестаньте его понимать и он всё вам скажет сам....

Евгений Степанов

включите ему любой матч сборной по футболу и заговорит так что у вас уши завянут

Тень Призрачная

просто ленится скорее всего, а так словарный запас у него уже определенный есть