Я Это Просто Я

Ребенку почти два года. Как научить его говорить? Книжки читаю. Общаюсь с ним постоянно. Но кроме мама и папа не хочет ничего говорить

Ответы · страница 21
Валентина Тимофеева

Добрый день,задавайте малышу вопросы:Это кто или что,успехов.

Охотник Пустынный

Не спешите. Значит ещё не время. Скоро сам научиться говорить

Вера Власова

Будет говорить,не остановите. Сейчас копит словарный запас .

Я Это Просто Я

Его уже не остановить правда это не слова, а набор звуков.

Вера Власова

Ну и пусть бубнит. Часто дети начинают говорить поздно,пугая родителей.А если вас это сильно беспокоит,обратитесь к врачу,чтобы снять собственную тревогу.

Я Это Просто Я

У психолога были. Послушала лекцию о том, что мальчики говорят позже. И что стандартный возраст это с 2-3. А мой еще и лентяй. Попытался сам ходить в 10 месяцев - долго,тяжко,еще и упал. Плюнул и пополз. Ходить не хотел ну никак. А в год и три муж его поставил на ножки и отошел. Ребенок как ни в чем не бывало пошел по снегу сам. Недели не прошло он побежал. Надеюсь с речью будет так же

Я Это Просто Я

Вера Власова

Ну,вот видите,причин для беспокойства практически нет. Всему и каждому свое время. Когда начинала работать воспитателем в детском саду,в младшую группу приходили мало или совсем неговорящие малыши,а по истечение времени..... Мне в работе с такими детьми помогали детские стихи, использовала их в игровой форме,сочетая с движениями.

Вера Власова

Желаю вам и вашему малышу много радости,здоровья и удачи! Вы хорошая мама.!

Я Это Просто Я

Спасибо. И Вам всех жизненных благ

Татьяна Ткаченко

У меня внук заговорил в три года, теперь не можем остановить.

Эдуард Гусев

Я Вам честно скажу - подождите ещё. Боюсь он скажет сразу всё.

Наталия Балабанова

Поругайтесь с ним, он вам ответит на правильном русском язые

Сержик ***

Ненадо придёт время сам начнёт вы с ним разговаривайте и все

Бакытбек Казакбаев

приходит время сам говорит, потом попробуйте его остановить

Артур Фатыхов

Развивать моторику пальцев рук. Тогда будет говорить лучше.

Я Это Просто Я

Это мы делаем с рождения. Я не написала ее, потому что считаю само собой разумеющимся фактом

Артур Фатыхов

Тогда: Цераксон жидкий по 1 мл 1 раз в день утром, 1 месяц. Магний Б6 питьевой по 10 мл 1 раз в день - 1 месяц. Тенотен детский 1 табл. 1 раз вечером.

Я Это Просто Я

У невролога вчера были. Она сказала пить глицин и ограничить потребление воды. Так как ее переизбыток скапливается в голове. И это ему мешает

Артур Фатыхов

У моего уже три годика. Тоже говорит плохо. Я не беспокоюсь, потомучто у каждого ребёнка своё время.

Наташа Стаховская

у меня сын тоже до 2-х лет молчал но зато потом как заговорил!

Я Это Просто Я

Неделю назад начал пытаться говорить нормально. Но пока плохо получается. Одни окончания говорит. Не дай, а ай. Не машинка, а ашинка или инка ) Не Шоколадка,а адка. Теперь каждый вечер учимся проговаривать слова. Пока плохо получается. Но думаю к двум заговорит. Еще два месяца впереди

Николай Дыбов

Попробуйте налить чай без сахара, не понравится - заговорит.

Я Это Просто Я

Он просто пить не будет и всё

Александр Мискевич

Подождите, прорвет не остановишь. Всему своё время.................

Виталий Свинарев

Светлейший князь Потемкин , до 6 лет вообще не разговаривал,

Selin Anatoliy

Терпение и еще раз терпение,у кого то раньше у кого то позже

Nina Savko

Он думает, копит информацию, заговорит позже, не остановите

Бабка Ёжка

Он не хочет разговаривать. Наберитесь терпения- заговорит))

Ирина Пахмутова

Вы правильно сказали, не хочет. Придет время и он заговорит.

Женя Bmd

Ещё не время поверье когда заговрит ещё и устаните слушать

Ирина Руденко

Не переживайте, у всех по-разному. Заговорит, не остановишь

Наталья

А когда ему будет что то надо делайте вид что не понимаете))