Татьяна Курбатская

Как научиться концентрироваться на том, что делаешь. всегда? Чтобы не находить потом ключи в холодильнике?

Ответы
Елена Поддубная

Очень трудно. Этот физиология мозговой деятельности. Нужно тренироваться. Делать все медленно и заранее подумывать каждый шаг. Пенсионерам, которые сами себе хозяева, легче последовать этому совету. Но в семье нагрузка больше и заботиться о себе труднее. Может быть, врач в помощь вашим тренировкам предложит какой-то препарат

Татьяна Курбатская

Спасибо​ за обстоятельный ответ

Елена Поддубная

Будьте здоровы

Irina Bogomolova

Это ничего.я вот с 4х ночи не спала сегодня,шум какойто.ищу ,думаю,соседа потихоньку ненавижу(мне казалось у него кпан открыт)—в оконцовке поняла,это холодильник мой.а ведь 3часа мучалась,пока поняла...

Татьяна Курбатская

Да, и мы быстро готовы обвинить кого-то.

Irina Bogomolova

Вы правы.

Андрей Толстый

Выкинуть из головы всё лишнее и думать только о том, чем в данный момент занят. Но это не для женщин. Как сказал кто-то: женский мозг можно сравнить с компом в котором в виндусе открыли сразу 1265 вкладок.

Татьяна Курбатская

Точно подмечено

Андрей Толстый

Подмечено не мной. Мужской мозг работает иначе. Куча коробочек, причём в каждой из них что-то одно. В любой момент времени можно заглянуть только в одну коробочку. А ещё есть пустая коробочка, погрузившись в неё можно вообще ни о чём не думать.

Татьяна Курбатская

У нас ни о чем не получаетчя́

Всеволод Лапухин

Просто нужно, стараться быть душевно здоровым... тогда не будите ничего забывать,хотя это обычное дело и у всех бывает,главное что бы эта забывчивость не создавала больших проблем...

Миша Юрин

если ключи в холодильнике это диагноз...тут дело не в концентрации....это к врачу надо...только вот где сейчас найдешь хорошего....да и не успеют они уже ни чего.

Татьяна Курбатская

Спасибо,утешили.

Миша Юрин

да пожалуйста...я думаю предварительный диагноз по симптоматике поставить можно уже сейчас...

Arkadii Gurevich

меня с детства папа учил все ложить в определенные места и даже несколько лет не бывая в родилительской квартире я не глядя находил все что мне надо

Татьяна Курбатская

Речь идет не об этом, а о том,как осознанно всегда все делать,а не "на автомате".

Arkadii Gurevich

просто человек должен жить по распорядку (своему) не навязанному из вне и приучаться к определенному порядку и учить этому порядку детей

Надежда

не научилась...хоть сегодня в банке -карточку в сумке не нашла...домой пришла-тоже пока не нашла...я знаю что где то тут...но нету.все отслеживать надо.

Елена Зуева

У меня тоже такая проблема , то пульт от телевизора всуну в холодильник , сковороду , а недавно кошелек нашла в холодильнике .

Ти
Тимуровец

Твой разум переполняют различные умозаключения и домыслы.Что бы узреть свет мудрости, сначала освободи чашу своего разума.

Сергей Финогенов

Это привычка,нужно всегда каждой вещи найти одно место и всегда класть на одно и тоже место,и никогда не будет проблем.

Татьяна Курбатская

Да места все есть, но когда голова не тем забита, кладёшь нетуда.

Анна Сова

Значит у вас момент заполошенности, надо просто успокоится и действительно в прихожей повесить ящичек для ключей .

Сергей Финогенов

нужно выработать в себе это качество.

Татьяна Курбатская

Да про ключи -это образно!

Сергей Финогенов

да понятно.

Анна Сова

я купила упаковку "Боржоми" и она стояла в прихожей и я ее поставила...... но куда, обыскала всю квартиру...........нет

Татьяна Курбатская

Украли,значит

Анна Сова

а кто? Некому

Татьяна Курбатская

Ну,мало ли. Потом,когда найдете,приятная неожиданность будет

Анна Сова

да но я прикинула что генеральная уборка этого не стоит, куплю еще а найдется, порадуюсь.

Вячеслав Панов

Ключи от сердца мужчины должны лежать именно в холодильнике, набитом под завязку всякой вкусной снедью !

Геннадий Гаврилов

наведи порядок в голове разложи все по полкам а поролельно тоже сделай в помещении в котором находишься

Владимир

Вот чего не знаю, того не знаю. У самого такие проблемы. Ой, землячка!!! Давайте познакомимся поближе?

Сериккали Куттигулов

закончит одно дело до конца которые начал, а не сразу по несколько и быть акуратным внимательным

Татьяна Курбатская

У женщин не бывает по одному делу.

Сериккали Куттигулов

я себя имею ввиду

Татьяна Курбатская

Так я и говорю,вам проще,у вас только по одному делу бывает.

Николай

НЕТ УЧИТЕЛЕЙ ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ. КЛЮЧИ В ХОЛОДИЛЬНИКИ ОЧКИ ТОЖЕ ПОЧТИ ТАМ. УТЮГИ ВКЛ

Татьяна Курбатская

Так я сама учитель!!!

Константин Саратовцев

Хлопотно, но всё упрощается, если не бросать всё где попало, а не полениться положить на место.

Игорь Козлов

Придумай свой стишок. Например дверь закрыла, ключ в карман положила, газ отключила, и т.д

Людмила Сухая

клади вещи на свое место каждому предмету:пальто на вешалку сумку на тумбочку и тд.

Федор Радецкий

На выручку приходит автопилот. Отключись и он найдет то, что потеряла.