Ольга Чернышева

Почему честность необходима в семье?

Ответы
Angelic Heart

Потому что взять с древных плен всё начиналось с двух Племен! там где все хорошие! и там где все Плохие! и так началась ЭПОХА! до того что 21 веку уже Дьявол заглатывает весь этот МИР почти уже до 100%!

Ольга Чернышева

О! Так мы с Вами земляки. Моя Родина Баку. Я не нашла ответ на вопрос в Ваших словах. Конкретно что-то можете сказать?

Angelic Heart

ОКЕЙ) потому что Если БОГ ДРУЖИЛ БЫ С ДЬЯВОЛОМ ТОГДА БЫЛ БЫ ХАУС!

Ольга Чернышева

Вопрос в том, почему честность необходима в семье? ПОЧЕМУ?

Angelic Heart

ХОРОШО!) был бы хаус!

Angelic Heart

Если не было бы честности тогда был бы ХАУС!!!!!

Ольга Чернышева

Без честности и доверия семья не смогла бы существовать и быть счастливой. Разве не так?

Angelic Heart

🙂

Валерий Киселев

Честность необходима везде, тем более в семье. А почему? Чтобы не было людей, живущих за чужой счёт.

Ольга Чернышева

И не только поэтому. Есть и другие причины, конечно.

Надежда Железняк

Не будет честности,, значит и доверия не будет, без доверия семья долго не протянет

Ольга Чернышева

Спасибо, Надежда! Вы правильно рассуждаете и хорошо. Но честным надо быть, как понимаете, не только в семье. Почему это важно? Как думаете?

Надежда Железняк

Конечно, честность характеризует порядочность человека, как в семье так и в обществе

Ольга Чернышева

Да, честность создаёт человеку репутацию. Но самое главное, быть честным человеком в глазах Бога - это похвально, и тогда Бог будет радоваться и благословлять такого человека. А Вы с этим согласны?

Надежда Железняк

Ольга, в моем понятии, если человек честный, то он честен всегда, и в семье, и в обществе, и перед богом, не понимаю, зачем разделять неразделимое и обсуждать каждый аспект отдельно. В принципе я конечно согласна с вами

Ольга Чернышева

Хорошо, что согласны. Спасибо за понимание. Некоторые люди в сегодняшнем мире не понимают честных людей и даже считают за слабость проявление честности. Почемиу? Потому что в этом мире честность не в "моде", не приветствуется. А вот ложь, обман, мошенничество, клевета, предательство, коррупция и т.п. - это вполне нормальным считается, обыденным делом.

Ivan Kornyev

потому что это ячейка общества а общество не должно строиться на лжи и обмане

Ольга Чернышева

А кто совесть подарил человеку? Знаете?

Ivan Kornyev

Совесть это не подарок и ее не дарят с ней рождаются и умирают

Ольга Чернышева

Совесть — ценный дар от Бога. В каких-то случаях совесть может подсказать неверное решение. Почему? Если компас поместить рядом с металлическим предметом, то его стрелка не будет направлена на север. А если компасом пользоваться без точной карты, то от него не будет почти никакой пользы. Подобным образом, если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь. И если ею руководствоваться без точного знания из Божьего Слова, нам будет трудно отличить хорошее от плохого во многих важных делах. Поэтому, чтобы наша совесть правильно реагировала, нам нужно руководство святого духа Бога. Вы с этим, как понимаю, будете не согласны.

Ivan Kornyev

абсолютно не согласен

Ольга Чернышева

Значит, не признаёте, что совесть - это дар от Бога. Ваше право.

Ли
Лида

Семья - ячейка общества! Учить хорошему,а плохое само прилипнет!

Ольга Чернышева

А чтобы плохое не прилипало, что надо?

Ли
Лида

Больше знать хорошего!

Ольга Чернышева

Честность нужна всегда и везде.

Ли
Лида

Но все начинается с семьи!

Ростислав Туманский

Чтобы было взаимопонимание, без которого нет нормальной жизни.

Юл
Юлия

Честность вообще предпочтительна везде , но не всегда..

Ольга Чернышева

Юлия! Почему? Пояснить можете?

Юл
Юлия

Потому что, правда бывает разрушительной,

Алена Gold Star

Честность не только нужна в семье, она везде нужна

Ольга Чернышева

Верно говорите. А почему она нужна? Можете пояснить?

Алик Лосев (Альфред)

И не только в семье. А так же за её пределами.

Ольга Чернышева

Точно! А почему так трудно некоторым поступать честно всегда и во всём?

Алик Лосев (Альфред)

Не некоторым а очень многим.

Ольга Чернышева

А почему?

Алик Лосев (Альфред)

Соврать, чаще пре украсить своё положение в обществе. Ну и многое такое...

Александр Добрый

А чтоб деньги неизвестно куда не пропадали

Ольга Чернышева

Интересное мнение.

Александр Гусев

Потому, что если её нет, это уже не семья.

Ольга Чернышева

Это хорошо и прапвильно говорите. Почему её нет во многих семьях?

С Э М

Чтобы любить открыто и без недомолвок

Ольга Чернышева

Хорошо сказали, верно. Но она (честность) нужна не только в семье, а всегда и везде. Почему? как думаете?

С Э М

В первую очередь не врать себе. Для внутреннего комфорта и самоуважения

Ольга Чернышева

Отлично! Но и не только для себя это важно. У честного человека хорошая репутация. Правда же? Таких сегодня немного осталось.

Велимир Михич

На мой взгляд, честность всему основа

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Важна честность не только в семье, но и всегда и во всём. Почему?

Велимир Михич

Всегда и во всем? Вряд ли это возможно. Солгать ради спасения чей-то жизни или чьей-то репутации грех ли?.. В моей жизни был случай - не солгать - лишить военной карьеры , в общем-то, не очень хорошего человека, но себя обречь на неимоверные жизненные невзгоды. Солгал. Человеку военному честь сохранил. Сам обрел довольно много проблем...

Велимир Михич

Извините, только сейчас понял , что отошел от темы. Вопрос -то был о семье. Семья держится на правде. Точно знаю из собственного опыта. 🙂 💐

Ольга Чернышева

Да. Похвально.

Al
Ali

семья это не базар, и даже не госдума

Ольга Чернышева

А я не спрашивала, что такое семья. Тут вопрос совсем другой был. Прочитайте ещё раз и, если можете, ответьте.

Александр Елтышев

А что, где-то она не нужна, мешает?

Александр Елтышев

Согласен. Я уверен, что нет человека, который никогда не солгал, как нет людей ни разу не замаравшихся, ни разу не споткнувшихся. Но для одних ложь - вынужденное неприятное действо, за которое совесть грызёт, для других лгать - так же естественно, как дышать. В этом различие честного и жулика.

Ольга Чернышева

Александр!

Ольга Чернышева

Я так полагаю, что, если человек понимает, что ему надо быть честным всегда и во всём, чтобы радовать Создателя, то он так и будет всегда поступать, чтобы не огорчать Бога. Лучше он промолчит, когда не сможет солгать, но не обманет никогда. Если надо, то скажет правду в лицо, не промолчит. Я знаю много таких людей.

Александр Елтышев

Хорошо, что их много.

Ольга Чернышева

Да. Таких людей любит и благословляет Бог.

Ур
Уралочка

честность- это доверие в семье

Ольга Чернышева

А вопрос ПОЧЕМУ?

Ур
Уралочка

и так понятно

Ольга Чернышева

Ясно.

L….

А как иначе! Ложь убивает все

Ольга Чернышева

Это хорошо, что понимаете. А, как по-вашему, в чём заключается счастье в семье?

Иван Подколодный

Что такое честность в семье?

Ольга Чернышева

А разве Вы не знаете такое качество, как честность? Могу объяснить, если желаете, более подробно.

Иван Подколодный

Честность похожа на смирительную рубашку. Честным может быть только дурак.

Ольга Чернышева

Неверно рассуждаете. Честные люди есть, пусть даже их немного. Честность важна очень. А вот почему?

Иван Подколодный

Честность по отношении к близким и, не наизнанку.

Ольга Чернышева

Не только к близким. Ко всем и всегда. А важна честность всегда и везде. Самому же будет спокойно, совесть чиста, спать спокойно будет. Разве не так?

Иван Подколодный

Что такое честность? Может у нас разные представления о ней.

Ольга Чернышева

Честность - означает «то, что поистине хорошо». Она также может означать что-то очень красивое в нравственном отношении. Когда наше сердце подталкивает нас к плохому и у нас появляется сильное искушение поступить нечестно, мы не обязаны рабски подчиняться желаниям сердца. У нас всегда есть выбор. Отвергая неправильные мысли, мы можем оставаться честными, несмотря на царящую вокруг нечестность.

Muhiadn Tulemisov

без честности нет и доверия

Ольга Чернышева

Это Вы хорошо сказали. И ещё, чтобы брак был крепким.

вл
вася левин

Чтоб не было разногласий