Гармония Россия

Это так просто-оставить свое мнение при себе,если вы с чем-то не согласны. А энергию, которая уходит на ядовитый комментарий,потратить на созидание,.........?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни, и так до самой смерти! Жизнь надо прожить так чтобы ощутить справедливые чувства по отношению к Аллаху в груди, сердце , душе , психике человека.Чувства, эмоции ощущения любви и эйфории неописуемой словами. Почему нужно испытать все это еще при земной жизни? Это значит, что вы уже полноценный человек, и попав в могилу вы можете снова ощутить эти великие божественные чувства. иначе в могиле ждет мрак и безысходность не ставших полноценными людей, ведь других благ кроме эйфории любви к Богу , вы в могилу ничего не унесете.Ни родных и близких тебе людей. Не других остальных благ радостей земной жизни уже не вкусишь.Единственной радости, который покойник может заслужит в могиле это ощущение божественной любви и Того , Кого ты избрал Другом еще в земной жизни...Он Единственный ,кого ты можешь забрать с собой в могилу...Он расширит тебе могилу до размеров сада и будешь ты пребывать в этом светлом саде зелени до Судного Дня...

Vladimirs Cucukins

А как же вернуть с небес на землю зарвавшегося мечтателя? А как же полемика, дискуссия? Или мы в церкви - поп псалмы читает, плебс внимает с подобострастием? Не кажется-ли вам, что это несколько абсурдно в "обсуждайке" ?☺️

Гармония Россия

В церкаи не плебс,плебс как раз в миру..

Vladimirs Cucukins

Это вы так считаете. А я так, как выразился. Что-то продолжает оставаться непонятным?☺️

Гармония Россия

Чет не хочу с вами обсуждать,извините.

Владислав Кравцов

И кто у нас много созидает? Основная масса как раз и заточена на одна группа крутит вентилятор (экологично, без затрат электроэнергии), а другая кидает туда говно, тоже экологично -- бещ применения лопат и экскаваторов)

Гармония Россия

Почему добрый?

Владислав Кравцов

Впечатление такое) Печаль за весь род людской, практически лик святой.

Владислав Кравцов

Случайно получилось) Лет двадцать не писал

Гармония Россия

браво,неплохо.

Владимир Максимов

Жизнь учит отстаивать свою точку зрения . Ведь как говорится в пословице : под лежачий камень вода не течет . А если постоянно со всеми соглашаться можно потерять себя как личность .

Гармония Россия

Я поняла вашу мысль.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

а то, помимо этого тут можно манипулировать, предположим спровоцировал человека на ядок, и увидя его, пожелал ему удачи, и все энергия потраченная маятником перешла к тебе😉

Aleksander Haijam

Но ведь это нормально - общение. Люди - они ведь разные, соответственно и мнений множество. Единственно что, разговаривать без хамства и брани площадной. Да. Так. 🙂

Гармония Россия

Согласна с вами.

Aleksander Haijam

А вот "потратить на созидание" - это как понять? 🙂

Гармония Россия

Создание.

Aleksander Haijam

В Вашем вопросе стояло - созидание. Но, пусть будет так. Но создание - чего? Вроде-бы уж создано всё для развития, чего-ж более?

Павел Мочалов

Вы думаете, что оставляя ядовитые комментарии люди злятся? :))))))) Нет, им весело. Они такими комментариями заряжаются и творят добро на белом свете. 🙂

Гармония Россия

Ясно,все здорово.Все заряжены.

Павел Мочалов

Не нужно обижаться на гнев в сети. Это глупо. Это как принцип, что не враг нас заставляет бояться, а собственные мысли. Так и тут. 🙂

Гармония Россия

Не бояться,переживать.

Павел Мочалов

Вам буквально сказать? Нечего переживать из-за слов незнакомого человека.

Гармония Россия

Хорошо,поняла.

Александра

А если тут будет педофил малолеток развращать или содомиты хр...нь всякую писать, тоже мнение свое не отсвечивать?🙂

Гармония Россия

Понятно же,что фильтр в голове-это необходимое требование взрослого умного человека.)

Бакшеев Алексей

Плохо когда не скем поделиться наболевшим, а в себе держать вредно, почему бы и не высказываться. Некому хуже не будет

Гармония Россия

Чуть нужно поднапрячься и сделать мир чуть-чуть светлей.

Бакшеев Алексей

Только свой мир можно изменить

Гармония Россия

Не только.

Бакшеев Алексей

Не буду спорить

Евгений Нет

Наташа имела ввиду построить дом, вырастить ребенка...да? Нет? А спорить не нужно. Можно просто ОБСУЖДАТЬ!

Улмас Сафаров

Вообще всю нашу энергию , которая уходит на всякий комментарий , потратить бы на созидание . Но ведь это мы не умеем .

Гармония Россия

Хотя бы так...

Михаил Мних

но комментарии не всегда должны быть ядовитыми ! и если всегда свое мнение держать при себе - какое же это общение ?

Гармония Россия

Я именно о тех людях,кто привык высокомерно обижать собеседника.Особенно мужчина-женщину.

Михаил Мних

это неадекваты- особа каста людей ...и обращать на это внимание- себя не уважать !

Гармония Россия

Но очень трогает все же.

Михаил Мних

плюнуть и растереть ..это не реальная жизнь а как бы свалка интересов и индивидуумов ( чуть помойка не сказал )

Гармония Россия

Спасибо вам за совет.

Николай

Главное, чтобы эта энергия на созидания, была направлена на общественное дело и благо...большинства.

Гармония Россия

Скука смертная.

Николай

Вот вы и ответили сами на свой вопрос...

Елисеев Евгений

то есть вам нужно только то что вы желаете услышать? ведь так созидали например ГУЛАГ

Гармония Россия

кстати,стрелять или целиться в лицо-плохой тон.

Елисеев Евгений

это просто аватарка

Гармония Россия

Ааааа...ясно.

Елисеев Евгений

Вы же Гармония - и ничего

Гармония Россия

Ну да,поняла....

Константин Михайлов

За спиной все умеют говорить.А когда в лицо,это поступок очень высокого уровня.

Viktor!Просто Viktor..

на ядовитый комментарий,идет ядовитая энергия,для созидания она не пригодна...

Гармония Россия

Энергия у человека одна,не подразделяется на что-то.

Viktor!Просто Viktor..

очень даже может быть...только люди разные,значит и энергии разнятся

Гармония Россия

Интересное рассуждение.Самт верите в него?

Viktor!Просто Viktor..

конечно,а зачем зря воздух сотрясать

Николай

Тогда зачем беседа.Если оставлять свое мнение при себе.Это не беседа,это лесть

Людмила Ваулина

Доброго вечера тебе Наталия! Если я с чем то не согласна, стараюсь промолчать .

Гармония Россия

Здравствуй,Люда.Плохой мир всегда лучше хорошей войны.

Людмила Ваулина

Да это так Наталия!

Николай Косулин

Можно)))))))И созидать)))))))После двух Вьетнамов.........)))))))))Как-то ...........))))))))))))))

Гармония Россия

Созидать можно не вопреки .

Николай Косулин

)))))))))))))))))))))))

Надежда Ледяева

Иногда надо все перетереть в себе.Отключится от мира побыть в одиночестве

Гармония Россия

полезное занятие.

Владимир Устинов

Что ни мысль , то бриллиант. Всё больше хвалить не буду - боюсь испортить .