Любовь Мацарская

Почему запрещена эвтаназия? Почему смертельно больному человеку не дают возможность умереть, не мучая его и его родных?

Ответы
Владислав Ильмер

По тому что врачи будут навязывать эвтаназию во всех случаях когда им просто не захочется лечить человека. У меня так однажды ветеринар племенную кошку пытался отправить на усыпление: у неё де лишай на ушах неизлечимый. Хотя он лишай-то вылечил, но уши кошке сжёг и не захотел за свой счет лечить ожёг. Хорошо я обратился к другому специалисту. А разрешат эвтаназию, так сразу появится столько неизлечимо больных....

Любовь Мацарская

Согласна!Нужен жесткий закон и контроль,мы не готовы к этому...Говорят это не гуманно

Владислав Ильмер

Я считаю нужен закон разрешающий в крайних случаях использовать экспериментальные методы лечения. А то у нас один выбор: паллиативная медицина. Раньше её называли пассивная эвтаназия

Любовь Мацарская

Было бы неплохо

Нина Кузьмина

А вы сами смогли бы умертвить человека? Предпринять какие-то действия точно зная, что от ваших рук человек погибнет? И это не самое страшное - страшнее когда наследники начнут признавать своих родственников не дееспособными и сами решать когда человеку умирать ( может и не очень больному. ) Ваши к примеру родственники....

Любовь Мацарская

Только сам больной должен дать согласие...Но вы правы,это возможно,но не у нас

Нина Кузьмина

Так может случится, что вчера согласия не давал ,а сегодня впал в кому и врачи сошлись во мнении, что лежать будет долго, но из комы не выйдет. В этом деле много подводных камней.

Любовь Мацарская

Вы забыли слово смертельно больной...

Нина Кузьмина

Мы все больны смертельно . Банальная гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга, даже пневмония ведут нас к смерти.

Во
Вовочка

Человек имеет право и на жизнь и на смерть. А идиотских законов у нас достаточно.
Вы почитайте про процедуру эвтаназии например в Нидерландах. Там не просто так всё делается и всё оговорено в законе , все этапы и все документы

Любовь Мацарская

Читала!Мы не скоро придем к этому...

Николай Скороходов

..была разрешена в фашистской Германии...под нее попали все душевнобольные . больные туберкулезом . инвалиды первой группы ....и ПОЛИТИЧЕСКИ НЕБЛАГОНАДЕЖНЫЕ .. сейчас еще на запасные части для богатеньких..

L….

Эвтаназия! Это узаконенное убийство сильными людьми немощного больного! Вместо того! Чтоб помочь! Легче усыпить! И валять дальше наслаждаться жизнью!!!! Так?

Любовь Мацарская

Имеются ввиду смертельно больные

L….

Именно так

Кошка На Раскаленной Крыше.

Альтернатива эвтаназии - паллиативный уход, цель которого не продлить жизнь, а максимально создать высокое качество жизни. Обезболивание обязательное.

Helldragon_Black

Потому, что тогда не будут покупать обезболивающие. А это убытки для производителей лекарств. А если серьёзно то это от якобы гребанного гуманизма.

Надежда Тихонова

И я за то,чтобы разрешили эвтаназию.Так много в хосписах безнадёжно больных,страдающих,а лежачих дома,которые умоляют врачей,но те не имеют права.

Вера Сергеевна

Общество не созрело доверием к эвтаназии ...да и тяжела эта процедура ,несмотря на абсолютное отсутствие капелюшечного прогноза к жизни ...

Александр Владимирович Чегодаев

Потому, что, в случае разрешения, умрут смертельно здоровые люди. Прецеденты есть. Гитлер использовал эвтаназию в политических целях.

Валерий Русский

...автаназия это как самоубийство,а оно запрещено Богом...., каждый человек должен пройти свой путь, который предназначен свыше!!!

Константин Котиков

Неохота государству отвечать за смерть людей, ведь убивать будет врач. Поэтому всё остаётся на совести человека и его близких

( * ; *)Татьяна Наумова

вопрос очень интересный... Тем более в других странах это разрешенная акция...
Наверное русский народ-не дорос до этого..

Валентина Мишняева

Я за эвтаназию. Мой родственник умирал в муках. Врачи помочь не могли. А денег на обезболивающие уколы не было.

Артём Колокольцев

Потому что должны исполнять последнее желание........А оно в такие моменты может быть несбыточным......

Элана Королёва

Потому что не установить границы кому и когда разрешать. Ну и родственники могут воспользоваться

>Izrail Kogan

потому что Россия не управляемая страна, и там это дорога к бесконтрольному умерщвлению людей.

Любовь Мацарская

Согласна...

>Izrail Kogan

у меня сосед приятель моего сына высокий сильный парень спрыгнул во время пожара в девяностые годы с 4 этажа на вытянутых руках на уровне третьего этажа приземлился на землю в кусты был в сознании шутил только встать не мог. увезли в 15ую больницу, и нагло пустили на органы.

Любовь Мацарская

Это ужасно!Законы не работают и медицина на очень низком уровне...Мы еще долго не готовы будем к этому...

Юл
Юлий

Во многих странах розрешена где медецина на высоком уровне и нет корупции где общество зрелое

Любовь Мацарская

Видимо не везде закон и сознание людей готово к этому...

Юл
Юлий

👍

Юл
Юлий

😉👋

Татьяна Шестернина

Каждый пусть у себя спросит, согласился бы он это делать. И как бы называлась эта должность.

Юл
Юлия

Не ты дал, не тебе забирать,,,Человек до конца должен дойти свой путь.. Мы же не скотобойне....

Ар
Арлекин

Страдания унижают.

Юл
Юлия

По каким то причинам ему нужно это пройти....Видимо что то не понял в жизни....

Ар
Арлекин

Глупости. Это жестоко.

Юл
Юлия

Жестоко по отношению к кому...

Ар
Арлекин

К тому, кто безнадежно страдает.

Юл
Юлия

Так помогите ему, облегчите страдания, сделайте, что то для человека, что бы он достойно ушел..В этой ситуации вы мучаетесь, вы уже не можете смотреть на происходящее и вы решаете . зло(звтаназия) прикрыть якобы добродетельностью... Заранее извиняюсь за резкость....