🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...почему в Советском союзе лучшим подарком была книга, а в Российской Федерации _ американские $ деньги $...🇷🇺⭐🇺🇸... ❓

Ответы
Lana =======

Проснитесь уже. Книга была лучшим подарком, потому что в магазинах ничего приличного не было. А в правительственных кругах мужья жёнам французские духи дарили и шубки норковые.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...ЗДЕСЬ НИКТО НЕ СПИТ...И ВООБЩЕ. ПОЗВОЛЬТЕ С ВАМИ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ... Не думаю, чтобы вы и в те времена ходили оборванкой...

Lana =======

Я не ходила. Потому что у меня сестра стюардессой работала. А у лучшей подруги мама в Интуристе. Все на руках доставали. Конечно, только в Москве и было все.

Т.
Таня .

Сейчас в инете всё можно прочитать, хотя ощущение шелеста страниц ничем не заменить, а так же, хорошую книгу, надо было еще достать, а сейчас всё есть в магазинах или на заказ..

Nekto Imiarekoff

Потому что и книга в бывшем СССР (бСССР), и $ в нынешних реалиях дают одно и то же - свободу. Свободу приобретения новых знаний в одном случае и свободу поступка в другом.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️...NO COMMENT'S...⬇️

Nekto Imiarekoff

Мне кажется, вы неверно мои слова истолковали: книги в бСССР, как правило, дарили хорошие и дефицитные (не брежневские "Целину" с "Возрождением", точно). Сегодня, когда дефицита нет, одариваемый сам может себе выбрать подарок - если книгу, то ту, какую он сам предпочтёт. Если $ в подарке много, то впридачу к книге ещё и автограф автора, если очень много - то оригинал рукописи и картинную галерею к ней, чтоб наслаждаться чтением среди полотен великих.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...go raibh maith agat...

Nekto Imiarekoff

Il ne pas de quoi.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

🙋‍♀️...all the best...🙋‍♀️

Nekto Imiarekoff

הדדית.

Алексей Шустин

Наверное потому, что в СССР были другие кумиры, типа Павки Корчагина, пионеров антифашистов, красндонцев.а сейчас культ доллара и евро

Кирилл Морозов

Смотря какая книга. Собранию сочинений Ленина никто бы не обрадовался, а вот Хемингуэя - оторвали б.)

Де
Денис

Что поделаешь - раньше знания ценились, а сейчас деньги выше человека стоят, деньги миром управляют

Де
Денис

Рук намного больше, по себе знаю

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...фильм был такой...Jean Paul Belmondo... 🇫🇷...

Де
Денис

Аферюгу сыграл

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

👍😂...аферюгу...😂👍

Де
Денис

🙂

ид
иван дьяков

В российской федерации, доллар не в ходу. В магазинах его не принимают. Он всего лиш, фантик.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

were you born yesterday?

Игорь Неизвестно

Потому что в СССР за доллары могли поставить к стенке , а книга была в почёте

Игорь Неизвестно

расстрел

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

❓...shooting...❓

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

расстрел
3 минуты

Игорь Неизвестно

ну да или срок 15 лет

Владимир Васяк

кто это сказал что американские деньги лучший подарок,на хер бы они нужны

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...⬇️⬇️⬇️...

Юрий Бернакевич

Потому, что поменялись приоритеты: деньги для народа стали важнее.

Дэн

Ну не знаю,, мне в прошлом году подарили книгу, и я очень доволен.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂❓alligator ka 52❓😂

Дэн

На такой мне немного денег не хватает😄 да и гараж ему нужен большой. Я пока на маленьком потренируюсь)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...❓😂➡️🐊⬅️😂❓...

Дэн

Да, вот на таком, маленьком аллигаторе😆 а вообще прикольная штуковина! Можно в чужие окна в высотках подглядывать😁 правда дрон на учёт надо ставить, чтоб по улице летать. 🖼

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

👍...it's a drone...👍

Сергей Луцковский

А с "интердевочками" всё-равно не книгами расплачивались.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

СССР просуществовал 70 лет...валютные проститутки появились когда страны фактически уже не существовало...

Сергей Луцковский

Это я неудачно пошутил. Помню, как ценились книги-макулатуру на подписку сдавали.

Ир
Ира

Мне ни разу доллары не дарили, да и я их никому никогда))))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

???...well, they gave the book...???

Ир
Ира

Наша валюта рубли)) зачем дарить "зеленые"?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬇️⬇️...я всё время про книги, вы всё время про деньги...⬇️⬇️⬇️

Ир
Ира

Зачем дарить книги сейчас... В СССР это был дефицит, поэтому ценился подарок, какого автора или жанра это не было..... Сейчас люди более изберательны в своих предпочтениях, трудно угодить, да и зачем

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...вы жили в ссср...весьма сомнительно...

Ир
Ира

Чуток застала...Помню да, дарили книги, менялись, я даже помню как папа приносил книгу, которую утром надо было отдать, читал ночью...

Константин Карлов

Компьютеров не было,доллары не к чему,лутший друг книга

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...сейчас вроде доллары ни к чему...😂

Андрей

конечно книга - и называлась она сберКНИЖКА🖼

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

👍😂...люблювесёлыхинаходчивых...😂👍

Андрей

я старался!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...назначаю вас главным старателем на золотых приисках в славном граде Болей...😂

Иван

в союзе деньги были второстепенными. а знания первыми.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⬆️👍...единственный толковый ответ...👍⬆️

Иван

союз жил для всех- на общее благо. и были карточки на товары чтоб всем хватало ну времена еще такие были занавес *. эх горбатый( дурилка картонный. щяс бы + технологии.)

Ванюшин Вениамин

Потому что в России с 90-х проституцию возвели в культ

Qqqq Qqqqq

в книге хорошо было прятать американские деньги

Нурия Шагабиева

Можно просто деньги ,не обязательно доллары.

Alex Listok

Потому что было хорошее образование