Константин Раду / Ра-Ду

Кто хочет услышать Притчу о Правде?

Ответы · страница 15
Юлтомтен С.

да нет сейчас правды

Константин Раду / Ра-Ду

нет для тех, кто её не ищет...притчу рассказать?

Герман Лефтар

ПО ХОДУ В ХРАМ ПОПАЛ

Константин Раду / Ра-Ду

притчу рассказать или нет. И притчи не обязательно соламоновы бывают...

Герман Лефтар

САМО СЛОВО ПРИТЧИ-БИБЛЕЙСКОЕ.А ТО ЧТО ПРИДУМАЛ ЧЕЛОВЕК ЭТО БЛА БЛА БЛА

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять.

Герман Лефтар

А ПРАВДУ ПРИНИМАЕТ ТОТ,КТО СЛУШАЕТ И ПРИНИМАЕТ,А НЕ БЛА БЛА БЛА

Юлия Гадельшина

Ммм..как интересно. .

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Татьяна Никитина

я хочу. притчи люблю

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Anatoliy Zagorcev

у каждого она своя...

Константин Раду / Ра-Ду

Тогда вот притча о моей Правде...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Наталья Башарина

Лучше просто правду

Константин Раду / Ра-Ду

Правду ещё надо позволить себе увидеть......ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

N-
Nik -To

от кого? от немцова?

Константин Раду / Ра-Ду

Не знаю , кто её написал...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

N-
Nik -To

ай, неудобные это темы для таких сайтов

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Правда лицеприятной никогда не была...Только кривда бывает сладкой...

N-
Nik -To

нет ни правды ни не правды, это абсолютные понятия. а есть жизненное мировосприятие сиюминутное и с разницей во времени. но у всех то мировозрения разные...

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Для тех у кого низкий уровень мышления, то это тема не для их мозгов...

Владимир Климонтов

Боже упаси! Не надо.

Константин Раду / Ра-Ду

понятно...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Канат Айтбенбетов

Да правда страшна...

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Леонид Наскович

Тот кто её сотворил

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость...Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста...и мышления...Рассказать притчу о Правде?

Елена Шкутова

И какая это правда?)

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Юрий Малиновский

Пиши....покуражимся

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»

Юрий Малиновский

Да уж....не на столько...это точно..

Константин Раду / Ра-Ду

Знаешь более точную притчу о Правде?

Юрий Малиновский

Не хочу....извиини..во многом знании...много горя...Помнишь про архив Ельцина в Питере? Народу еще рано этто знать...сказал он и засекретили еще на 50 лет....А я в таких архивах просто жил....не вылезая...

Константин Раду / Ра-Ду

Я так не считаю... И думаю, что скорее всё с точностью наоборот.

Любовь Клюева

Правда у всех своя.

Любовь Клюева

Бедные люди. Ну почему вы так заморачеваетесь? Зачем видеть всё плохое? Кругом весна. Солнышко греет... а вы всё правду ищите...Живите просто.

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Есть такой анекдот..."Идут две коровы. Одна говорит.ъ.Я слышала , чно нас , когда вырастят отправят на бойню и зарежут...А другая отвечает: "Вечно ты со своими страшилками"...

Любовь Клюева

Вот-вот... вы и ответили на мой вопрос

Константин Раду / Ра-Ду

Когда сильно захочешь посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Александр Бабенко

Валяй, свою версию.

Александр Бабенко

Да думали бы многие так и не надо бы открывать покрывала. В миру много искушений, а чиловечик слаб и в разуме не силен, вот и принимает сторону своей сохранности.

Константин Раду / Ра-Ду

...Каждый думает то, что хочет думать...и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять. "2процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать."— Бернард Шоу.

Александр Бабенко

Так составлен КОД жизни человека, для его выживания.

Константин Раду / Ра-Ду

Это только твоё мнение и не более.

Александр Бабенко

Да, и апанентов не так уж много

Нэлли Чернова

А она есть? Правда..

Константин Раду / Ра-Ду

Если сильно захочешь увидеть и включишь для этого Волю, то увидишь ...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.phpИз книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Нэлли Чернова

Где золотая дверца? И как ее найти, чтоб души наших деток от злобы отвести..

Константин Раду / Ра-Ду

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php

Fuad **

с какой стороны то?

Fuad **

мне она казалась разносторонней ...

Fuad **

мыс мыс , так скажите уже Мустафа

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Михаил Пронин

ну давай правдаруб

Константин Раду / Ра-Ду

Пожалуйста...Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Света Смородина

Правда страшная.....

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен, что страшная...Но волка бояться в лес не ходить...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Александр Тарасов

А что такое правда?

Константин Раду / Ра-Ду

Правда - это то, что ты способен осмыслить в виде образа с помощью своего мышления...

Юрий Симонов

потом....не сейчас...

Константин Раду / Ра-Ду

Gjnjv vj;tn ,snm gjplyj///