Константин Раду / Ра-Ду

Кто хочет услышать Притчу о Правде?

Ответы · страница 4
Виктор Ткаченко

Притчу услышать можно. Жаль не всем нравится сама правда.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Людмила Антонова

Лучше всех об этом сказал Владимир Семенович ВЫСОЦКИЙ!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Людмила Антонова

могу написать первое стихотворение восьмиклассника Володи Высоцкого на смерть И.В.Сталина"Моя клятва"

Людмила Антонова

Да.Правда бывает очень страшной и жестокой.Но лучше горькая правда,чем сладкая ложь!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Раду / Ра-Ду

Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Галина Коломникова

Слушай, тебе не надоело? Почитай Достоевского, Булгакова

Константин Раду / Ра-Ду

Булгакова почитать и я бы тебе посоветовал ещё раз. Может начнёшь понимать его лучше.

Галина Коломникова

Обязательно перечитаю, почему тянет еще раз почитать

Константин Раду / Ра-Ду

Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Галина Коломникова

Нет, да я в чем-то невежда

Константин Раду / Ра-Ду

я тоже когдато не знал. Это не поталогия. Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Константин Раду / Ра-Ду

будут вопросы по учёбе стучись на скайп

Анна Рехлик

Правда,как падшая женщина.Ее все хотят,но никто не любит.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен..А ты хочешь её услышать?

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине через нехочу...

Анна Рехлик

Вот именно,правда у каждого своя,и не надо путать ее с Истиной.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот вот ...Не надо путать понятия...Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"

Олег Верба

СЛЫШАЛ, К ТВОРЧЕСТВУ В.С. ВЫСОЦКОГО ОТНОШУСЬ С УВАЖЕНИЕМ.

Константин Раду / Ра-Ду

Эту притчу Высоцкий В. либил рассказывать при жизни своим друзьям...Наверно, и свою песню он написал под воздействием этой притчи...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Вадим Малахов

все хотят!
я вчера уши то развешал! , а..
суть той басни???...

Константин Раду / Ра-Ду

Суть надо самому понять...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Вадим Малахов

Я знал, что она страшная, но не на столько…... и, что дальше?! суть той басни какова??

Константин Раду / Ра-Ду

Развивай мышление...Москва не сразу строилась...

Вадим Малахов

нет, ну.. если сказали А, ...

Вадя С Хитровки

У Владимира Высоцкого есть песня "Притча о Правде и Лжи"

Константин Раду / Ра-Ду

Эту песню он написал под воздействием как раз этой притчи. И он сам любил рассказывать эту притчу друзьям. ...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Юрий Добронравов

Лучше Владимира Семеновича все равно никто не сложит...

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу Владимир Семенович Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Юрий Добронравов

"Чистая правда когда-нибудь восторжествует, если придумает то, что коварная ложь". Гений.

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Vilgelm Palas

Она у каждого своя правда,времена другие и притчи тоже.

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. Так?

Vilgelm Palas

Про живите и пере живите то что пережили другие полностью, а не частями и вы придете в своей душе и мыслях к разумному мышлению. У каждого своя правда.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...

Андрей Борсаков

Так ее еще Владимир Высоцкий давно написал и исполнил.

Константин Раду / Ра-Ду

Есть такая народность как Земляне...Которые знают для начала разницу между людьми (людинами) и Человеком...Ты эту разницу знаешь?

Андрей Борсаков

Догадываюсь, что не каждый житель Земли, хоть и в человеческом обличье, а является человеком. Так, к примеру, некоторая, не самая меньшая, часть жителей Европы, считает себя эталоном совершенства, в то же время является сущим непотребством - геями! Эту категорию особей нельзя причислять к ЧЕЛОВЕКУ. Есть еще достаточное количество подобных категорий.

Константин Раду / Ра-Ду

Такую науку как Великий Спас знаешь?

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую изучить на досуге...*Генетически измененные люди существуют Версия от Данилова+ ДАНИЛОВ Секрет миссии Аллы ПУГАЧЕВОЙ +

Андрей Борсаков

Хорошо, попробую прочитать

Oleg Natucci

правда у каждого своя, не будем лить крокодиловы слёзы

Oleg Natucci

мне уже рассказал В. Высотский

Константин Раду / Ра-Ду

Он написал свою песьню под влиянием вот этой притчи и ...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Oleg Natucci

Мир -жесток, но жить то надо

Константин Раду / Ра-Ду

Надо... КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Oleg Natucci

каждый видит, что желает, каждый слышит, то что хочет

Галина Спиридонова (Волчек)

Правда у каждого своя и все её воспринимают по своему.

Галина Спиридонова (Волчек)

Культура и есть повышения своего уровня правда жизни.здесь согласна.

Галина Спиридонова (Волчек)

И вам показать свой лик для общения.не прекрываться.не бояться самой правды.

Константин Раду / Ра-Ду

Покажете, когда сами увидите Правду...

Галина Спиридонова (Волчек)

🙂 😄 ;)Все свами ясно.Удачи и всех благ!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Ва
Валентина

СПАСИБО-У НАС СВОЯ ПРАВДА НО НИКТО ЕЁ НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ

Константин Раду

...за всех не надо отвечать.

Дед Пихто

Некогда.В другой раз.О неправде-начинай прямо сейчас.

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.phpИз книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).

Дед Пихто

Буратин много,жаль,Высоцкий умер.

Константин Раду / Ра-Ду

Буратин не так уж много...КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Petr Strehl

если она голая - мужчины,если шикарно одетая-женщины

Константин Раду / Ра-Ду

Правда лицеприятной не бывает...только кривда бывает сладкой..

Petr Strehl

главное не то, какая она,главное-достаточно ли у тебя информации и мозгов,чтобы понять её

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Каждый видит Правду на уровне своего мышления...И поэтому она кажется для всех разной..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"..."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Рахима Аминова

Кто хочет услышать правду, тех считают ненормальным

Константин Раду / Ра-Ду

Если для тебя чужое мнение превыше всего, то тогда тебе не надо знать Правды...Всё равно ты её не сможешь увидеть и тем более Истину...

Svetlana Nik

О Правде только сама Правда. Правда это имя девушки?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Александр Пакуев

Засунь свою притчу...о правде в .....хорошая...правда!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...Ходит такая притча в народе. "Притча об отравленной воде"...Однажды в одном городе все жители испили воды из колодца и сошли сума, только один правитель не пил из этого колодца. Но , когда он узнал, что все сошли сума. Взял и выпил с этого колодца...*Владимир Высоцкий - Песня о сумасшедшем доме

Александр Пакуев

Умные головы...еще тогда знали в какое дерьмо мы попадем,......

Константин Раду / Ра-Ду

Иногда стоит увидеть умного и сравнительно здорового Человека, что бы понять куда ещё стремиться...

Александр Пакуев

В верхах....не вижу,а внизах ненайдешь.

Константин Раду / Ра-Ду

Притча об унынии. Много лет назад Сатана решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них. Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада. А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые. На вопрос, почему Сатана так высоко ценит этот предмет, тот ответил: — Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...

Александр Пакуев

Живи реально....притчи,суеверие..длля ...хочешь наслаждайся этим сам и не забивай другим

Сергей Матвеев

Нет, спасибо. Особенно если учесть, что правд много.

Константин Раду / Ра-Ду

Да , как сказал один Человек...;"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...

Сергей Матвеев

Соответственно: на хрена нужна притча только о твоей правде?!

Константин Раду / Ра-Ду

Если хочешь узнать, что внутри у людей ...задень их и они выплеснут всё наружу...Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Игорь Косинский

10 % спросят, что такое Притча, а 90% - что такое Правда.

Константин Раду / Ра-Ду

нет. не сам. Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления.