Константин Раду / Ра-Ду

Кто хочет услышать Притчу о Правде?

Ответы · страница 17
Оля Лизогуб

а она существует?

Константин Раду / Ра-Ду

Существует...для тех кто позволяет себе её видеть......эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Галина Красильникова

Вы мне уже писали

Константин Раду / Ра-Ду

Повторениен- мать учения...

Наталия

С удовольствием.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Наталия

Неплохая притча. А в жизни Правда у каждого своя.

Константин Раду / Ра-Ду

На уровне быта может быть и так...На уровне всего Человечества - одна на всех...Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Константин Раду / Ра-Ду

ВСЁ НОВОЕ -ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...*В. А. Чудинов Ведизм и христианство в древних текстах

Константин Раду / Ра-Ду

Наталья. Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо...НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. Юлия Правдина ...Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас злотым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары,для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди -бери!вступай в божественное братство.Фортуна!Возроди сознанье Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познанья для всех достаточно чудес!Юлия Друнина "Это правда-гордые не плачут-не от ран, не от душевной боли, на чужих дорогах не маячут о любви, как нищие не молят. Широко распахнуты их плечи-не грызет их зависти короста-это правда-гордым в жизни легче-только гордым сделаться не просто!!!

Сергей Саницкий

все-равно вранье

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать...

Сергей Саницкий

ну так твоя правда нужна таким как ты...что ж тут то кричать

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой... через таких как ты...

Сергей Саницкий

может быть...притча ни о чем

Мария Гуринович

А кому она нужна?

Константин Раду / Ра-Ду

У кого нет совести она не нужна...

Мария Гуринович

Что есть совесть?Она сейчас отсутствует через одного!Я это точно знаю!!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Слово совесть синоним слова человек. Они практически олицетворяют друг друга...

Yelena Neyman

не грузи ерундой

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...Тяжёлый случай...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Yelena Neyman

видишь я так и знала что готов формат за секунды COPY AND PASTE"Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего…

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Ну
Нургуль

Я вся- внимание)))

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу...

Денис Паклин

Давай повествуй.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Могу показать как выглядит Правда конкретно и по существу...

Александр Гусев

Готов прочитать.

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Marina Kozlova

Что ж вы молчите?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда /

Анатолий Ерофеев

А где эта правда?

Константин Раду / Ра-Ду

За семью замками......эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ **Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Владимир Лёвин

От В. Высотского,

Константин Раду / Ра-Ду

Да ... эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Светлана Науман

наверное никто...

Константин Раду / Ра-Ду

слава Создателю, что кое кто хочет...

Владимир Свердлик

теперь не желаю!

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.

Владимир Свердлик

У вас чего-нибудь своё личное есть? поделитесь для сравнения! умны ,вы или начитаны! .проще натасканы.

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков* позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...

Владимир Свердлик

вы знаете ,а я понял Вас ...вы самолюбивы и не беспристрастны к соей начитанности! сразу на "ты" когда у кого-то своё мнение. дальше я не читал Ваш опус... лень как-то стало . да и зачем нам животным это надо?,, Идите с БОГОМ! И не пишите. без обид Ни чего личного!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА О ПРАВДЕ -2
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.
— Эй, народ! — кричит Дурак. — Бери Правду — дешево отдам!
— Да нет,— отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя есть, не купленная.
Но вот к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. — Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел еще один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись. Разрезали Правду на две части. Получилось две полуправды, каждая и полегче и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — просто загляденье. Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.
Режут Умники правду, полуправдой запасаются.Теперь им куда легче разговаривать между собой. Там, где надо бы сказать: «Вы подлец!» — можно сказать: «У Вас трудный характер». Нахала можно назвать шалуном, лжеца — фантазером. И даже нашего Дурака теперь никто дураком не называет! О дураке скажут: «Человек, по-своему мыслящий». Вот как режут Правду...

Елена Crimea

Владимир, этот Константин уже заколебал своей притчей. Самое смешное - каждый раз одно и то же, видать, только одну притчу выучил...

Миня Дьюян

гатов прачитать

Константин Раду / Ра-Ду

Только прежде чем смотреть Правде в глаза надо сильно этого захотеть и включить Волю...Ты к этому готов...?

Константин Раду / Ра-Ду

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

Валентина Рязанцева

Да без вопросов.

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

Валентина Рязанцева

Ну с этим я спорить не собираюсь. Глупо было бы отрицать, что правда - утверждение силы знаний.

Константин Раду / Ра-Ду

И не надо спорить, а надо всё проверять лично, а не спорить... Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Костя Кукушкин

на хер она нужна

Константин Раду / Ра-Ду

для тебя она ещё пока не нужна...

Костя Кукушкин

так наслушался, уши лопаются

Константин Раду / Ра-Ду

что бы Правду понять мало слушать ...надо ещё включить Волю.

Ирина Габисония

Можно послушать

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

когда позволишь себе эту притчу образно понять тогда и поговорим об этом...

Виктор Кирюшин

Умные все стали до нельзя ... а меня хоть кто-нибудь попытается понять !?

Вахрамеева Ирина

а долго слушать?

Константин Раду / Ра-Ду

Недолго...ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Вахрамеева Ирина

лучше один раз услышать правду, тяжело, но как потом всё просто

Белая И Пушистая

Вещайте, сударь.

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?