Ангел L

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было».
То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало.
Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания....❣️

Ответы
Mikhail Barinov

Порой восточную поговорку опровыргю высказывания русских царей, Ивана «Грозного» например, - Хочешь легко победить страну — начни кормить её своей пищей....Как может цвести дерево, если у него высохли корни? Так и здесь: пока в царстве не будет должного порядка, откуда возьмется военная храбрость? Если предводитель не укрепляет постоянно войско, то скорее он будет побежденным, чем победителем. Ты же, все это презрев, одну храбрость хвалишь; а на чем храбрость основывается — это для тебя не важно.

Mikhail Barinov

Чтобы охотиться на зайцев, нужно множество псов, чтобы побеждать врагов — множество воинов; кто же, имея разум, будет без причины казнить своих подданных! ....Разве подобает царю, если его бьют по щеке, подставлять другую? Как же царь сможет управлять царством, если допустит над собой бесчестье? царь Иван «Грозный»

Левон Агамалян

Чаще всего мы сами рисуем то ,чего нет И в первую очередь надо ,на мой взгляд,,довольствоваться тем ,что есть.А дальнейшая судьба событий зависит от Вас.Если человек нужен ,Вы его измените (или он Вас).Если нет,то это не Ваше

Mikhail Barinov

Порой игра в восточную мудрость заканчивается атомными бомбардировками ВВС США по приказу президента Гарри Трумэна на Хиросиму 6 августа, а на Нагасаки — 9 августа 1945 года. Вот и всё...и вся мудрость...

Александр Быков

Ангел мой, Ты снова со мной, хотя бы в переписке. А людей надо проверять по их поступкам чистым. Ты предложи ему любовь без корысти и лести, Согласен будет, так сойдет, А нет - так недостойно чести.

Ангел L

🤝 ☺️ 🍎

Игорь Емельянов

ведь ты взрослый человек .если ты идешь за вином. значит тебе нужно именно вино. а не вода .другое дело если вино еще слегка не дозрело значит нужно время .но все таки это вино

Ва
Валера

Не надо ждать от человека что-то, надо жить настоящим мигом времени и радоваться именно этому. Люди приходящие и уходящие, под всех не подстроишься, да и не надо....

Ангел L

😉 ☕ 🍬

Ва
Валера

Я, же кофе не пью

Ангел L

это чай☺️

Ва
Валера

Хорошо

Сергей Шашков

Время портит содержимое . Поэтому из кувшина можно получить тухлое содержание . Но если в кувшине вино , то чем дольше оно хранится- тем лучше содержание !

Владимир Рыбалко

Нужно.прежде всего, изучить характер человека и его поведение среди окружающих людей, а потом безошибочно определить его поступки и желания.

Leri Barkalaia

Из кувшина леться то,что налито в него.Шота Руставели,грузинский поэт 12 века.Вы правы не всегда содержимое оправдывает наши ожидания

Александр Тихонов

Не надо, что то ждать. В каждом человеке есть и плохое и хорошое. Помочь человеку раскрыться вот, что надо пыться сделать.

Sergii Dumyk

Людей много.жизнь одна.времени как бы нету но в одночасье его просто завались. Главное иметь альтернативу желания

Николай Шилов

Ангел, ты хочешь признания в Любви? Ты же знаешь, я Люблю Тебя! Иначе мы бы не встретились...🙂🙏🌹

Ангел L

☺️смешно....☕ 🍬

Николай Шилов

Что тогда по твоему поступок?🙂

Aлександр Кузьмин

А есть выражение - это ни хорошо и ни плохо - это просто ЕСТЬ ! .... а ваши ожидания - это Ваши проблемы )))

Вячеслав Иманов

все верно,порой люди слишком много хотят от другого человека,злятся,недоумевают,а он просто другой.

Эдуард Хегай

Когда ждёшь, можно много драгоценного времени потерять, лучше не надеяться , а действовать.....

Мира Донна

вот только, как определить содержание кувшина, до тех пор пока не наступит ммент проверки?

Владимир Рыбалко

Нужно.прежде всего, определить характер человека и его поведение среди окружающих людей.

Чикирисов Владимир

На мой взгляд- так оно и есть. Порой надеешься на лучшее, но золото из дерьма не получится

Вячеслав Столбинский

Не всегда.Если человек тебя любит и уважает, то он может и догадаться, что от него хотят.