Робот Вертер

Вы больше верите нынешним историкам или писателям-классикам ХХ, ХIX в.в., чтоб понимать, как жил народ и правящий класс 100-150 лет назад?

Ответы
Николай Скороходов

..и историкам и писателям .. всегда надо помнить , что в любую эпоху была цензура .. как то попалась книга написаная в 19 веке . о крестьянских восстаниях их были тысячи .. автор приводит факты с указанием где и почему , зверства помещиков ..ю письма царю-батюшке .. указания царя губернаторам .. разобраться и принять меры ... разбираются годами .. мер никаких .. помещик звереет .. книга страниц 800..

Zоя

Современникам того времени в котором они жили, да и история у нас достаточно правдивая если учитывать все сохранившиеся документы, всё должно быть доказуема, особенно сейчас в наше время, чтоб можно было предоставить доказательства , тыкнуть как щенков в факты!

Робот Вертер

Ленин чётко ситуацию описывал в своих трудах

Zоя

Иии?!

Робот Вертер

Верить можно

Ли
Лия

не верю вообще. Есть исторические данные основанные на социальном строе того времени, традициях и настоящего время положения

Робот Вертер

А вы что % уверены в их подлинности?

Ли
Лия

есть такие бесспорные материалы, что сколько бы не лгали псевдо-историки что с одной, что с другой стороны, их не опровергнуть

Робот Вертер

Всё враньё. Просто есть люди, чьей душеионо приятнее

Ли
Лия

да, ложь всегда приятнее, особенно если она тебя ублажает

Робот Вертер

Вот и пожинаем плоды лжи

Ли
Лия

и чем дальше, тем сильнее запутываемся в ней

Fenix🇱🇹

Я верю , архивным документам , которые я читала и поняла , что нам врали всегда и в школе и в институте и везде .

Fenix🇱🇹

Я вам ещё раз говорю , я просила конкретное дело на конкретного человека и я его получила . Не верите сами проверьте что это так и есть

Fenix🇱🇹

Я просила дело моего деда , предоставила все документы и за чем мне это было нужно, тоже следовало указать. И я его дело получила. Хотя архив и КБ . Я не спорю что возможно есть и закрытые фонды , но это ещё больше наталкивает на мысль , что было совсем по другому , что они тщательно скрывают правду от всех людей .

Робот Вертер

Думаю, это в любой стране есть

Fenix🇱🇹

Вы правы

Ва
Валерий

а кто и когда писал Правду? если даже учебники истории всё врут по диктовку ВОЖДЕЙ пишется

Ва
Валерий

а разве в ВОЙНЕ и МИРЕ исторические факты есть? а данные поэты о чём писали?

Робот Вертер

Обо всём писали, не только о любви))

Робот Вертер

Толстой не только Война и мир написал.

Ва
Валерий

ВЫ от меня что хотите? кто ВАМ сказал что писатели и поэты пишут исторически по Факту?

Игорь Я

историкам Да . писателям враль то искусный жалко что не вкусный . Столько сейчас узнаешь

Ев
Ева

историки еще те проституты... во все времена пляшут под идеологическую дудку власти..

Ге
Геннадий

Судя по произведениям классиков русской литературы, ничего не изменилось.

Робот Вертер

Абсолютно

Raf Kanyukaev

я хорошо помню рассказы бабушки про жизнь при царе и после

Робот Вертер

Остатки советского используются, остальное импортное.

Raf Kanyukaev

приведите конкретно из области где вы работаете, в чем и когда?, твердить что отстали можно долго и нудно, я вот в своей отрасли видел, что мы ни в чем не уступаем, иногда даже превосходим, научнотехническое отставание нельзя мерить мерками спорта, кто быстрее добежал, вам известно что открытиями Лебедева в химической промышленности пользуется весь мир?, а лазер Басова вообще перевернул всю электронику

Робот Вертер

Медоборудованиеиу нас в клинике всё импортное. А Басов - советский физик. А за 30 лет нового ничего не создано. Отстали.

Raf Kanyukaev

все оборудование Российское, недавно проходил обследование, про отставание твердит либерда, но ничего точного не приводит, в чем, где и как, в общем если для вас земля плоская, то переубедить вас нет возможности, еще раз повторяю. была международная кооперация, поэтому на всем оборудовании надписи на английском, все страны в чем то отстают, в чем то впереди, это всегда так будет

Фарит Валиулов

150лет назад народ только освободился от рабства

Александр Боярский

Для это читайте литературу тех лет. Историю.

Робот Вертер

Русские классики всё хорошо описывали

Александр Боярский

Я тоже в своих книгах все хорошо описываю. И знаю, и изучаю. Иначе нельзя.

Гостья Из Будущего

Канеш писателям.. вся история - это ложь!!!!

Ни
Нигеральбинос

К.Маркс , В Ленин дают полнейшее описание

Гр
Григорий

Полностью - ни тем не другим

Владимир Забродин

А КОМУ ПРИКАЖЕТЕ ВЕРИТЬ?

Владимир Забродин

Один из перечисленных тобой классиков

Робот Вертер

Так он о войне на Кавказе чётко написал

Владимир Забродин

ЧТО ЖЕ ИМЕННО?

Робот Вертер

Вы решили перечитать произведения поэта на Кавказе? Или хотите ссылки на его произведения?. В нэте всё доступно

Владимир Забродин

Зачем мне ссылки у меня есть его избранные произведения

Вл
Владимир

Наверное, писателям..

Не
Нелли

Везде есть вымысел

Робот Вертер

Почему тогда вы верите телеку безоговорочно?

Не
Нелли

Я его не смотрю , особенно Соловьева ,Скабееву и других подобных.

Дедушка Старенький

Только источникам.

Робот Вертер

Кто, где....они???

Дедушка Старенький

См. http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=98&t=2517#wrap

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не верю им вообще

Робот Вертер

Не "возможно", а точно, писал! ☝️😏

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это я к тому, что я не читала😄

Робот Вертер

. Вот, если интересно, аудиокнига на 8 минут))

Имя Фамилия

Я уже запутался.