Екатерина

🖼
Руки среднестатистических представительниц «слабого» пола, проживавших в каменном веке, были, по крайней мере, на 10% сильнее рук современных профессиональных женщин-атлетов. Таковы выводы современных ученых.

Интересная особенность у эволюции живых существ. С появлением интеллекта они становятся сильнее, а развивая и утончая его, физически слабее.
_____________________
Чего добивается эволюция?🙄

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

В Денисовской пещере нашли самые разные предметы, в т.ч. и украшение - часть хлоритолитового браслета и кольцо из хорошо отшлифованного камня. Когда начали проводить исследование браслета, то оказалось, что его не только изготовил умелый древний ювелир, но и чинили также с применением технологий, явно несоответствующих представлениям о жизни денисовского человека. Камень обрабатывали путем станкового сверления, внутренней расточки, шлифования и полировки. Попытки энтузиастов-ученых воспроизвести сегодня такими же инструментами и по тем же древним способам подобные изделия ни к чему не привели. То есть мы не сможем изготовить такие же ювелирные украшения без наших современных технологий...
https://webpulse.imgsmail.ru/imgpreview?key=pic7553736722927017257&mb=pulse

Екатерина

это прекрасная информация, доказывающая, что картина мира очень условна..

Aleksandr Tarnovsky

Что касается т.н. "эволюции", то вероятность такого события со времени последнего глобального катаклизма - извержения вулкана Тоба на Суматре, из-за которого на несколько лет наступила "ядерная зима", уничтожившая почти все живые существа, равна нулю... Каким образом Природе удалось примерно за 75 000 лет возродить всё с нуля - даже ученые не в силах объяснить...

Екатерина

и это здорово...есть куда развиваться...

Aleksandr Tarnovsky

Поведение многих современных Homo говорит как раз об обратном...

Екатерина

они просто отстают от нас, как мы от более высокоразвитых людей..

Aleksandr Tarnovsky

У корифея фантастики №1 Артура Кларка есть очень интересный рассказ "Страж". Так там более высокоразвитая цивилизация ваааще не похожа на нас и выглядит совсем иначе! )))

Екатерина

думаю так оно и есть...

Сталинский Кот

Футурологи считают что в обозримом будущем человек полностью освободится от физического труда. Всё будут делать роботы и человек будет выглядеть совершенно иначе. Маленькое тщедушное тельце, маленькие тоненькие ручки и ножки, несоразмерно большая голова. Примерно так сейчас изображают инопланетян. На самом деле современный человек мало чем отличается от кроманьонца жившего 35 - 40 тыс лет назад, хотя условия жизни с тех пор поменялись очень сильно

Екатерина

Вы наверное имеете ввиду телесное устройство...да Вы правы)))

Ге
Геннадий

Будем со временем как гуманоиды-тощие с длинными тонкими руками, с большими глазами и узким ртом. почему узким? Отпадет надобность его открывать, чтобы кусать еду. Еду заменят энергетические плоски таблетки. Выпил одну утром-это твой полноценный завтрак. В обед выпьешь две, так и первое и вторе и компот На производстве работать будут роботы, необходимость в физической силе отпадет

Екатерина

да? как интересно...это же ангелы во плоти ВДРУГ все станут? а куда генетический груз и особенности характера денут? страсти-мордасти? вдруг все станут зайками?

Ге
Геннадий

Характер обязательно останется. Лет через 300-500 люди поймут бесперспективность любой войны, научатся договариваться, разоружатся, деньги освободившиеся пойдут на жителей всей Земли. Ты посмотри, Катюша на площади России-мы легко можем накормить весь мир! Легко! Такие площади пустуют, зарастают-сади не хочу. НО вместо этого мы закупаем редиску в Израиле, картошку в Египте, помидоры в Турции. При Сталине такого министра сельского хоз-ва расстреляли бы на хххк на следущее утро. Будет один мозговой центр, как сейчас ООН, там будут решать все вопросы для улучшения жизни землян-в Африке воду, в пустыне Сахара-пальмы и бассейны, бананы и ананасы. Люди неизбежно к этому придут. Другого пути просто нет.

Екатерина

Ну, посмотрим))))

Ге
Геннадий

Не доживем, к сожалению. Но так будет обязательно. Люди научатся договариваться. Сумели мы в 70 договориться с США об ограничении ядерных запасов, о стыковке в космосе, столько всего можно было совместно сделать, нет давай дальше вооружаться. Одна подлодка стоит около 1 миллиарда долларов Одна! Переведите на рубли. Сколько домов можно построить. 21 век люди живут в бараках, пенсии копеечные. У меня шахтерского стажа 27 лет , прошел самый глубокий ствол в России шахта Черемуховская-Глубокая, 5 место в мире, пенсия 21 тысяча

Екатерина

мы все виновны в том что творится

Сибирский Кот

Эволюция ничего не добивается. Это процесс приспособления или адаптации живых организмов к условиям окружающей среды. Меняются условия обитания меняются и организмы, или погибают если не смогли приспособиться

Екатерина

так что? человек ограничен только внешним миром?

Сибирский Кот

Возвращаясь к вашему вопросу человек в отличие от других живых существ не приспосабливается к окружающей среде, а приспосабливает и изменяет её под себя используя интеллект и физическая сила уже не является определяющей

Екатерина

может он приспосабливает, но ....Вы следите за её поведением? можете как то прокомментировать достижения человека в этой области?

Сибирский Кот

Для того чтобы увидеть достижения человека в области изменения окружающей среды достаточно посмотреть в окно, а потом представить как могла выглядеть эта территория в эпоху неолита

Екатерина

может быть она была зарослями с вкусными плодами......с родниками здоровой воды, здоровым воздухом....с сильными животными , с сильным человеком....

Джо Блэк

Эволюция ничего не добивается.
У неё нет цели!
)
У природы вообще одна задача: максимально приспособить организм к внешним условиям.
То есть условия меняют любой организм.
Сильнее или умнее - зависит от этого.
)

Джо Блэк

Почему это нет?
Случайностей полно.
Хотя бы такое явление,как спонтанная мутация генов.
Оно происходит постоянно в любом живом виде.
И на всё живое на этой планете влияет окружающая среда.
В соответствии с этими изменениями меняются и все организмы.
...Как,например,сложится климат на Земле ближайшие лет сто или даже 50...
Никто предсказать не может.)
Это слишком неуловимый и шустрый процесс!
)
А человек к тому же сам научился создавать себе условия.
Какими они будут и как будут влиять на изменчивость... - это...
Вилами по воде!
))

Екатерина

спонтанная мутация генов...?))))это в той системе знаний, которая меняется каждый день?😃

Джо Блэк

В какой системе знаний?
Вы о чём?
Вы не в курсе,что такое мутагенез?
)
Мутации делятся на спонтанные и индуцированные.
Можно поискать в инете,если интересно.

Екатерина

спасибо)

Джо Блэк

)
Да.

~E
~ Eva Lansca ~

Эволюция ничего не добивается. Это , я думаю , тела людей перестраиваются под жизненные условия.

Екатерина

спасибо)))

Сергей Ломов

открыв окно в будущее необходимо закрыт дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее.

Евгений Воронин

Да уж ... там девчонки не из пионерской зорьки были ... без допинга выживали😼🌹

Екатерина

и мужчины были настоящими, всегда трезвыми, готовыми жизнь отдать за свою женщину и детей

Евгений Воронин

Ну... на счет трезвого образа ... я бы не был так уверен ... хотя природные наркотики применялись в ритуальных целях и строго по необходимости .... порядок был😼

Екатерина

строго по необходимости .... Вы правы...их жизнь была полна опасностей...это держало людей в рамках...чем легче становилась жизнь, тем более страстно люди обращались к искусственным удовольствиям.....ненасытное животное требует ещё больше...ещЁ........вот уже педофилию хотят легализовать...

Al
Ali

того, что было в том …..саду, природой любоваться и к плодам не приближаться …

Екатерина

нет...Али запретов не будет ибо ЧЕЛОВЕК будет разумен))

Ма
Максим

Грациализации тела и способности делиться с другими особями. 😇

Марат

Наверное определяется женщинам главное предначертание.

Марат

Это уже ваша задача.

Екатерина

Да..я тоже считаю, что только женщина может повернуть ситуацию к норме...для этого, она должна вести себя достойно, чтобы её стали уважать..

Марат

Со стороны кажется просто.

Екатерина

это не просто верно...не матерится, не пить , не курить, быть мамой, дочерью, коллегой, заниматься на работе и заниматься домом со всей ответственностью-это не просто... и любить мужской род, как должна любить его женщина...

Марат

Согласен.

Александр Чайка

чтоб больше эмоций получал создатель от созданных

Екатерина

Когда мы радуемся чему то, значит оно отвечает нашим представлениям о Радости))) Дай Бог, чтобы мы РАДОВАЛИ СОЗДАТЕЛЯ!

Александр Чайка

не всегда.

Екатерина

не всегда? тогда это гримаса сатаны..

Александр Чайка

пусть так

Anatoliy Kofman

Оболванивания-чтоб проще манипулировать

Anatoliy Kofman

100%

Сергей Владимирович

«Современные учёные» чего добиваются!

Екатерина

они идут по следу, но в целом не понимают как выглядит ОНА..

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Aleksandr Tarnovsky

Да мы вот просто собрались однажды да и поехали! До пос. Солонешного доехали, в Храм там зашли, да и испросили Всевышнего пособити нам в пути по возможности! И все вышло, как и мечтали! )) Да! Просто сейчас трудно поверить, осмыслить и представить, что всё это когда-то было! И вот ежли есть желание посмотреть про то, как это было, то все фотки с похода того вот здесь лежат:
отографии
Добавить фото Редактировать
Автотур в Денисову пещеру (I)
https://my.mail.ru/mail/nika_tarnovsky12/photo/4174
Автотур в Денисову пещеру (II)
https://my.mail.ru/mail/nika_tarnovsky12/photo/4262
Автотур. Денисова пещера (III)
https://my.mail.ru/mail/nika_tarnovsky12/photo/4338
Автотур. От Денисовой пещеры(IV)
https://my.mail.ru/mail/nika_tarnovsky12/photo/4409
Автотур. От Денисовой пещеры (V)
https://my.mail.ru/mail/nika_tarnovsky12/photo/4507

Екатерина

спасибо...

Aleksandr Tarnovsky

Когда люди сами не могут куда-то попасть, то они смотрят на те места заповедные хотя бы по фотографиям. Чтобы вдохновиться и рискнуть самим! )))

Екатерина

спасибо...Вы сделали все для меня)))

Aleksandr Tarnovsky

Неужели?! Даже и не мечтал! ))))

De
Denis

Высокой выживаемости вида...

De
Denis

Даже если многие и знают. Это ничего не решает. Пока не изменится строй, правитель. Группа лиц не изменится, не дадут идти изменениям. Больше чем пол века назад двигатель внутреннего сгорания запустили на водороде из воды. До сей поры нет авто в серии...

Екатерина

группа лиц-это назначенные такие же как мы...

De
Denis

Это влиятельные люди... Например держащие нефтяной бизнес. Им не выгоден не электромобиль, не паровой...

Екатерина

Вы не понимаете...все эти люди родились теми же путями , что и мы...

De
Denis

Я не спорю. Мы все мамкины дети... Но увы добившись результатов, они не хотят терять деньги, по этому влияют на ход истории разработок...

Де
Денис

Какие-то аккуратные дикари

Екатерина

в смысле?

Де
Денис

Бороды, волосы как будто у стилиста побывали

Екатерина

может он искупался в озере... а потом , у них была шикарная шевелюра...уверенна

Юрий Пономарёв

мир стремительно глупеет..

Екатерина

Просто то, что глупо КРИЧИТ о себе..

С Э М

Выживает хитрейший)

Екатерина

нет...разве? хитрейший означает умнейший, но пользующийся обманом..

С Э М

В эволюции, наверное, обман прокатывает)

Екатерина

о..нет...обман у нас пирует...у людей...

Белый Тигр

Физической силы

Екатерина

так она уходит...посмотрите да же на мужчин..они вырождаются как сила..

Белый Тигр

Грядет матриархат?

Екатерина

Почему именно полярность?

Белый Тигр

Становятся сильнее,но не со всеми так прокатии