Господин Дроссельмейер

В чем различие между материнским инстинктом и материнской любовью?

Ответы
Ан
Анжелика

Любовь – это отношение, а не просто эмоции. А отношение можно менять. Материнская любовь – это прежде всего, уважение и желание настоящего добра своему ребенку. Это – не планирование за него жизни, а умение научить его жить; это не желание комфорта себе – а желание добра ребенку.

Ан
Анжелика

Истинная доброта идет из сердца, а не из головы,люди, не имеющие внутреннего света, стараются не нарушать правила, не творить зла (не обманывать, не обижать других, не гневаться, не завидовать) и этим довольствуются.......Однако несотворенное зло – еще не есть добро.

Господин Дроссельмейер

а внутренний вет где взять?

Ан
Анжелика

Каждый в отдельности обладает потенциалом, чтобы обрести просветление в течение этой жизни или в последующих перевоплощениях. Лама Говинда......Просто задайтесь вопросом, чего бы вам более всего хотелось в полном кромешной тьмы помещении?....Доброта – это качество личности. А само добро в общепринятом значении – это все те действия индивида, что направлены в сторону блага.

Господин Дроссельмейер

Я уж лучше в последующих.

Кы
Кызыма)

Хорошо сказали.)

Виктор Ш

Не давайте воли материнской любви, строго следуйте материнскому инстинкту, не прогадаете!

Газу Бензин

В животности инстинкта...это ж в яслях знают

Евгений Саманцов

Инстинкт - животное. Любовь - человеческое.

Господин Дроссельмейер

в смысле у человека нет инстинкта?

Тюлень Любви

и материнским капиталом😜

Якоб Михель

Инстинкт-защита,любовь-слепота,ласка

Господин Дроссельмейер

любовь - не защита?!

Якоб Михель

нет,Любовь-это боль,зависть,зло.В худшем случае война,Ни красота,ни любовь ещё ни разу не спасали мир.Ум-вот решение всех проблем.А материнская любовь она во многих случаях слепа м жестока

Господин Дроссельмейер

А зачем спасать мир, в котором любовь не нужна и/или ее нет?

Якоб Михель

любовь так или иначе нужна человечеству. с ее помощью род людской не погибнет

Александр Максимов

Суть во всей совокупности действий!

Павел

один спасает,второй калечит

Од
Одел

расскажешь

Айгуль Байсакалова

никакой

Алексей

Не знаю

Ai. Ka

Ничем