Михаил Цветаев

Сейчас посмотрел матч советских хоккеистов на суперсерии в Канаде 1972 года! Тогда советские хоккеисты просто раскатали канадских профессионалов на их же поле,но удивило другое.После каждой заброшенной шайбы наши хоккеисты без пафоса спокойно похлопывали по плечу друг друга.Вопрос! Почему же нынешние,забросив шайбу орут,как будто им в задницу кол осиновый вставили и устраивают кучу малу?

Ответы
Вадим Гоголев

а Вы разве не заметили, что сейчас все ,ну или почти все, орут всегда? в очередях, в транспорте, стоя друг напротив друга, по телефону......Видать время такое, что люди думают, что только так и никак иначе можно обратить на себя внимание..Вот и спортсмены поддаются общей тенденции

Михаил Цветаев

я ни на кого не ору...зачем мне чьё то внимание?

Вадим Гоголев

вот потому Вам и в диковинку подобное поведение

Николай Скороходов

скромничали ... 50 тысяч враждебно настроенных болельщиков ... готовых разорвать наших хоккеистов ... передачу по тв мы видели ... ни одного поощрительного хлопка . традиционного пожатия рук со стороны канадцев не было.. ВОТ ЭТО ЗАПАДНАЯ КУЛЬТУРА...

Михаил Цветаев

А я считаю,что это-дисциплина и чувство собственного достоинства и превосходства..

Николай Скороходов

конечно..

Лидия Кимач

В. Высоцкий же после того, как наши начали побивать кленовых, песню спел "Профессионалы", вот в ней все ясно. Сейчас все перешли в профессионалы. "А футболистам - до лучших дней!" такие в песне последние строчки.

Фердинанд Франц Иосифовович

Помню Харламову сломали ногу, он толь ко плюнул в сторону 'кувалды' Шульца, а нынешние? Вот Какор на свалит с ног в борьбе, орет будто ногу оторвали, катается как при смерти

Михаил Цветаев

Цирк,а не спорт.

Анатолий Муйтуев

Все решают деньги! Они орут от радости не заброшенной шайбе, а баксам, которые получат за каждый заброшенный гол. Кто сейчас спортсмены - геи и проститутки буржуазии...😁

Светлана Строганова

О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ. Я ПОМНЮ ЭТУ ИГРУ. ОТЕЦ ПРОСТО В ВОСТОРГЕ БЫЛ. САМЫЕ ЛУЧШИЕ ИГРЫ ТОГДА БЫЛИ С КАНАДЦАМИ, ЧЕХАМИ, АМЕРИКАНЦАМИ И ЕЩЕ ПО-МОЕМУ СО ШВЕДАМИ, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ

Михаил Цветаев

а мне-9.

Светлана Строганова

ЗНАЧИТ С 63🙂

Михаил Цветаев

точно.

Наталья Казаченко

А футболисты что на поле вытворяют? Всё превратили в шоу. Показывают всем, что они в непосильном труде зарабатывают свои миллионы. Сейчас всё стало другое.

Эмма Коноплицкая

А что это вы так не любите современных хоккеистов? И в 1972 году они также восторженно радовались победе, поднимали вверх клюшки и обнимались...

Михаил Цветаев

Не так же...Посмотрите сами и убедитесь.

Валерий

раньше люди были менее эмоциональны. хотя я помню эти игры в живую смотрел в компании людей так мы кричали громко и радовались каждой шайбе

Михаил Цветаев

в России может быть всё,о чём сегодня даже помыслить невозможно.

Валерий

это точно

Валерий

🤝 👍

Из
Изольда

Зато как целуются. Что на поле, что на катке. Прелесть .Обнимаются. кувыркаются. Они , наверно, друг с другом живут, как Мамаев с Кокориным.

Чио-Чио-Сан

Потому что в то время забить гол для наших хоккеистов было в порядке вещей-Третьяк, Харламов, Тихонов...... А сейчас это целая сенсация

Михаил Цветаев

согласен..

Михаил Тымчук

Потому что редкие эти шайбы. Сборная СССР и по футболу и по хоккею состояла в большом количестве из украинцев и белорусов...

Михаил Цветаев

Она состояла из советских людей,которые не делили себя на национальности-у них была одна родина на всех-СССР.

Михаил Тымчук

Конечно, никто не спорит. Но эти советские люди были по разному организованы. У одних больше прилежания при подготовке к матчам и самодисциплины, у других больше шапкозакидательства...

Михаил Цветаев

Как можно в спорте кого то закидать шапками?))

Михаил Тымчук

Ну, это в переносном смысле.

Михаил Цветаев

а в прямом?

Михаил Тымчук

А в прямом, русские люди часто надеются на авось, не соблюдают режим перед игрой, мягко говоря...

Михаил Цветаев

Я говорил про советских людей в своём вопросе.

Нурия Шагабиева

Может тогда не принято было так выражать свою радость. А сейчас все позволено и все пиарятся ради лайков.

Вера Сергеевна

Михаил ! Напряжение игры ,Совсем другая обстановка и новое восходящее в спорте поколение !Пусть орут ?!? !

Михаил Цветаев

Которая разбежится по зарубежным клубам...это-не сборная СССР!

Вера Сергеевна

Время покажет !

Михаил Цветаев

Да уже показало,иначе бы я так не написал.))

Вера Сергеевна

А сегодня ребятки словакам 8 : 3 игру провели ...опять приятная радость !

Михаил Цветаев

согласен.

Та
Татьяна

Почему-Почему? Потому что, где сейчас Тарасова взять? Он бы их научил. Другие номера и другие нравы царят

Михаил Цветаев

согласен...

Тамара Нечаева

Тогда они были более уверены в себе. А сейчас бурная радость после каждой забитой шайбы не знает границ!

Михаил Цветаев

согласен..

Сергей Мумренков

Все возвращается на круги своя. И это уже напоминает д р Рим гладиаторские бои «хлеба и зрелищ»

Михаил Цветаев

Выходит мы подошли к рамкам Римской Империи с их оргиями и прочими безобразиями?

Сергей Мумренков

Ну примерно так и есть

Тамара Ромайдо

сейчас жёсткий спорт пошёл ,взяли манеру игры у канадцев,и ещё эмоции зашкаливают🏒

Rafail Kanyukaev

Заразились от западных коллег, они таким образом свою значимость, рейтинг повышают

Михаил Цветаев

понятно...заразились.

Анатолий Валюх

Современная молодёжь не может сдерживать свои эмоции и свои чувства - всё на показ!