Наталья

Интересно, а в Магнитах кто либо работает? Я недавно услышала такое откровение: отработав в нашей компании человек 5 лет, мы вынуждены уволить его как отработанный материал. Кто как к этому относится?

Ответы
Миша Чунаков

да магниты давно пора вообще закрыть,ведь если провести кому то экскурсию по этим магазинам,по их подсобкам,то у человека отпадет желание там многое что покупать,я в течении прошлого года по бывал в нескольких гиперах и просто небольших магнитах,именно в подсобках,складов в них как таковых нет,весь товар в коридорах хранится,после этого я там редко что беру,желание отпало быстро,хотя я и не из брезгливых

Наталья

Согласна с вами

Пан Стефа́н

Капитализм по-русски. С волчьим лицом. Отрицательно отношусь, как же ещё. Очень часто бывает, что человеку немного и надо, просто доброе слово сказать, и он опять хороший работник. Так ведь нет. Начинаются, выговоры, предупреждения, увольнения. В советские годы даже пьяницу прогульщика невозможно было уволить. А сейчас любого запросто. Плохо это.

Наталья

Согласна

ⅅжекоб✭Умба

Этот строй не заинтересован в благоприятных условиях проживания для основной части населения. Узкая прослойка, создает себе условия избыточного комфорта за счет присвоенных ресурсов страны. Та же часть населения, которая не имеет отношение к этой прослойке, воспринимается элитой, одним из тех самых расходных ресурсов.

Галина Д

Просто в Магните рухнули акции на бирже. Показатели 2 квартала были ниже. Пошли сейчас сокращения. Увольняют по живому. Когда бизнес рушится, хозяину не до холопов...

Наталья

Вон оно как

Валентин Витальевич

супруга отработала 7 лет ,ушла от туда на пенсию и ещё работает уже 2 года ...А отработанным материалом называются директора магазинов верней управляющие...

Наталья

Не все так плохо

Валентин Витальевич

ну каждый день как на бочке

Наталья

Стресс и стресс

Kolkrabe Raven

Не совсем так. Там увольняют тех, кто ничем не выделился. Но тут возникает парадокс. В Магнитах все настолько формализовано, что выделиться практически невозможно.

Наталья

Правильно чтоб выделиться надо пахать

Kolkrabe Raven

Нет. Там и так все пашут,как на галерах. Чтобы выделиться нужно уметь импровизировать. А там это практически невозможно. Выделяются там те, кто так знает правила, что умеют их нарушать безболезненно для репутации. Но полезно для карьеры. Таких и в жизни мало, а там вообще единицы.

Ра
Раф

у нас на заводе (химическом) много профессий с тяжелыми условиями труда, но многие даже на пенсии работают, социальные условия позволяют поправлять здоровье

Ра
Раф

есть свой санаторий профилакторий на Волге, на Кавказе, программа жилья с минимальными %, по случаю юбилейных дат,совет ветеранов, в трагических случаях и так далее

Наталья

У нас то же самое и добавляют то чего хотим оставить плюс юристы бесплатно

Ра
Раф

это хорошо, человек труда должен цениться и уважаться

Наталья

Согласна

Гия Гогохия

А у нас на шахтах Донбасса профсоюз негласно подчиняется дирекции.Кто-то директору не по нраву-уволят так,что ни один профсоюз не защитит.

Иван Тихонов

Большие компании с западное технологией работы это прибыльно но очень аморально. Люди перепутали что живем не для работы а работа часть жизни каждого

Наталья

Согласна с вами

Алексей Гришанин

я думаю что работа в торговле это для молодых. по этому тем кто хочет стабильной работы до пенсии нужно учиться и устраиваться на производство.

Олег Рябов

я начинал продавцом в магните в 2001 году! неблагодарная компания вообще! выжимает все соки и в утиль! Гавно а не магазин! бегите люди оттуда!!!!!!

Наталья

Я так и предполагала

Николай Костров

Хорошо бы спросить, тех кого уволили, как они к этому относятся, отработав в коллективе, и выбросили как не нужный Отработанный МАТЕРИАЛ !!!

Наталья

Они это и сказали

Николай Костров

Это стресс для любого человека,Наш карьер закрыли, соответственно людей - кого сократили, кто перешёл и тд . я видел слёзы на глазах ребят, такого коллектива больше не будет. все жалеют и до сих пор ... одни тёплые вспоминания ...

Наталья

Конечно и не все справляются со стрессом

Николай Костров

Да это правда.

Алексей

Я стараюсь не ходить в эти магазины. Вечно бардак с ценами, товар всегда лежит очень неудобно, трудно найти то что нужно

Наталья

Согласна

Вострикова Ольга

Что это значит ? из него выпили все соки и выжали все силы? Что человек уже не способен больше работать? На пенсию пора?

Николай Дементьев

Да, и с них ещё берут подписку о неразглашении секретов производства... (как они умудряются просрочку продавать)

Наталья

Даже так....

Дед Доест

за 5 лет выжать из человека весь ресурс и заменить на другого.иначе магнит проиграет.всегда нужны свежие силы

Наталья

Жаль

Ол
Олег

Это неправда я работал там 6 лет и уволился сам о чем жалею,они мне наоборот предлагали повышение

Наталья

Начинай заново

Ол
Олег

Так пошел бы,вакансий нет в горроде 7 лет назад я один бегал на два магазина фуры выгружал,а теперь везде по два молодых атлета,работают.

Наталья

Удачи вам

Андрей Тишабаев

Монитарная система так и работает!!! Но человек рождается не для того чтобы работать на кого-то!!

Наталья

В яблочко

Игорь С

Это относится ко всем кому после 40, это уже мировая тенденция, если вы не носитель гос тайны......!

Наталья

Если бы так открыто не говорили

Игорь С

Не говорят, а просто делает это оч заметно последние 3 года. Причем ко всем категориям.

Блондинка

Многие люди сами не выдерживают ни графика работы ,не режима,многое от начальства зависет....

Наталья

Да, люди не роботы

Блондинка

И это надо понимать и учитывать...

Владимир Лебедев

Почему только в Магнитах? При демократии человек в любом месте -- это расходный материал.

Наталья

Пока эту фразу слышала от работников этого магазина

Владимир Лебедев

Я эту фразу услышал в 90-е годы, когда первый раз к частнику работать пришёл.

Наталья

А я совсем недавно

Владимир Лебедев

Вам сильно везло до сих пор. Эта фраза появилась много сотен лет назад. Но сечас некоторые стесняются её произносить, по крайней мере, публично. А в СССР мы от неё отвыкли.

Катерина Горностаева

Да ну,мне кажется одни и те же лица на кассе. Одноклассница точно там лет 10 уже работает.

Наталья

Возможно, я видела как они энергетики пьют

Катерина Горностаева

Многие их пьют

Наталья

здоровью только хуже делают