Татьяна Гримина

В какой город лучше всего переехать жить? Чтобы и с работой проблем не было, и жилье по норм цене приобрести?

Ответы
Ти
Тимура

Это только в Новом Мире. "И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. (Исаия 65:21-23).

Ша
Шамсуддин

Семья приходит разводиться.
Судья спрашивает мужа о причине развода.
Муж: — Моя жена отдаётся мне только лёжа на боку,
а я хочу, как все нормальные люди, чтобы она отдавалась мне лёжа на спине!
Судья возмущенно: — Гражданка, вы портите нам разводную статистику!
Начните же отдаваться мужу на спине!
Жена: — На спине?! Вот ему на спине!!! (показывает кукиш)...
Я тоже хочу смотреть телевизор!

Elchin Tehmezov

Если владеешь турецким и есть возможность "купить" разрешение на работу, то курортные города Турции. Там русскоязычным платят хорошие деньги. Когда я ходил, несколько человек буквально бежали искать администратора отеля, чтоб представить русскоязычного, который работу ищет. Только у меня не было возможности купит разрешение на работу.

Татьяна Гримина

Спасибо. Посмотрю этот вариант.

Михаил Гехт

Строго по ТЗ получается типа Таймыра или Чукотки. Жильё неплохое, много и недорого. Кстати, города типа Норильска вполне укомплектованы. Работа и зарплата есть, отпуск длинный. Единственный нюанс, лет через 5-10 стараются накопленное вложить в жильё где-нибудь в Крыму или в Средней полосе, чтобы на пенсии жить без экстрима

Татьяна Гримина

Тоже вариант. Спасибо. Посмотрю.

Странник

Татьяна так не бывает, это закономерность, где работа, там деньги, где деньги там цены, всегда приходится выбирать между деньгами и спокойствием, другое дело какую страну выбирать, вот сдесь мне кажется разница есть, но ито с взаимоисключениями

Татьяна Гримина

Большинство равнодушными стали.

Странник

Это так, и на это есть ряд объективных причин

Татьяна Гримина

Все равно нельзя так.

Странник

Конечно нельзя, но согласитесь, когда вы не знаете причину неготивных событий и к чему приведет, я о падении морали в обществе, это на много сложнее приспособится и смирится , нежели когда ты понимаешь происхолящее

Татьяна Гримина

Можно понимать, помогать. Но не факт что принимаешь.

Виталий

надо понимать - там где белая кость!)) А вот взяв например Африку - там и ремесло то до плуга не дошло, впрочем как и у нас народы на севере, также с наукой напряг всегда был)))

Николай

За Питер не агитирую. Завист от амбиций на работу. В торговле предложат что то около 25тр. Найдёте предложения и по 15тр. Больше женщине в низовом звене не заработать.

Татьяна Гримина

Я по специфике работы к культуре и образованию. В торговле ни разу не работала. Но спасибо за совет.

Николай

На 15 тр это на почте и в офисах не разгибаясь. А с культурой я не знаком))). Думаю экскурсии водить нормалтно, хотя...

Diman Shipiloff

"Под небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы."

Ал
Алексей

Монако, с работой проблем не будет, там только богатых берут на работу, с жильём тоже - коробка из под телевизора и место под мостом - бесплатно.

Андрей Юлитин

город старинный ещё до Петра построен называеться Каргополь ещё Петра первого создан =причём Люди остались таки людьми 👆🙂

Андрей Юлитин

там живут люди не пилдаболы а те у кого руки из нужного места растуть .

Татьяна Гримина

Интересно! Спасибо, посмотрю.

Пан Стефа́н

Жильё везде дорогое. А если по работе и по зарплате выбирать и по уровню жизни, то наверное Татарстан подойдёт.

Пан Стефа́н

Вы меня извините, но по-моему, этот вопрос надо было решать лет 20 назад. Вы ведь не молодая девочка. А потребуется много сил, энергии, здоровья и терпения.

Татьяна Гримина

Я знаю.🌷

Егор

Советую Магадан.. морской город.зимой тепло..работа есть и жилье по нормальной цене.. и вируса почти нетушки..

Татьяна Гримина

Так это вахта может и не плохо зарабатывает.

Егор

Вахта не плохо.. в городе на 60-70 тоже можно найти работу

Татьяна Гримина

Возможно.

Егор

А вы уже дернули на Сахалин..?

Татьяна Гримина

Да. Я здесь пока живу.

Алексей Голофаст

Берёшь глобус, раскручивает, закрываешь глаза и выбираешь пальцем))) везде хорошо где нас нет)))

Алексей Голофаст

Дык....всю жизнь так ездил, и ни разу не пожалел)))

Ольга ----------

Классно как..

Алексей Голофаст

Ну на счёт классно я бы порассуждать)))

Ольга ----------

не стоит...

Ан
Андрей

В Магадан например.Работы до фига но все вахта.Мало кто из нормальных выдерживает такой ритм.

Татьяна Гримина

Я там жила. Мне там нравится. Но очень дорого всё. Климат мне привычен. Я северянка.

Ан
Андрей

А куда вы хотите тогда уехать. работать.Везде жизнь дорогая.Если только свое хозяйство организовать.Но тоже без выходных работать надо.

Татьяна Гримина

Вы сами жили в Магадане? Заработок не оправдывает проживание. Сами же сказали, вахта. Значит большинство работников не живут там. Так еще можно.

Се
Сергей

Я вот пять лет назад, с Северов переехал, и теперь, с работами мучаюсь. Так что лучше промолчу.

Вячеслав Абрамов

Наверное, только на острове Робинзона или в Утопии Томаса Мора можно обрести такое счастье.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну каждому свое... ведь многое зависит и от климата, и от средств,и от еще многого другого

Татьяна Гримина

Согласна. Я все варианты рассматриваю.

Аскорбинка.)

В Санкт-Петербург, тоже сложно, но город красивый. Жилья понастроили много есть выбор.

Татьяна Гримина

👍🌷 Город красивый. Но сын не хочет. Сказал, депрессивный для него.

Аскорбинка.)

Есть такое...Надумаете пишите.💐

Татьяна Гримина

Вы можете помочь с выбором жилья? Работы? Спасибо за предложение. 🌷

Аскорбинка.)

Да. Могу подобрать варианты. Я после службы в СА ДВО г. Комсомольске-на-Амуре приехала в 2005 г в Питер и осталась жить. Мне нравится.

Татьяна Гримина

О, спасибо. Мне город очень нравится.

Сергей Лошкарев

В любой главное самим быть умелыми и работа не проблема её надо создавать ,а не ждать.

Остап Ибрагимович

Убрать правительственную хунту и никуда не надо уезжать, пусть они сами сваливают