Ирина П.

Что вы думаете о тотальной юридической безграмотности? Готовы ли вы защищать свои права в суде, если ваши права нарушены и договориться по-хорошему не получается?

Ответы · страница 6
Ал
Александр

не акцентрируйтесь на этом. все равно проиграете войну

Ал
Александр

вы абсолютно правы, я же не мог знать кто вы есть. подозреваю что юридическое образование вам далось легко, если честно лично я да и много кто, попросту не хотят захламлять голову мусором

Ирина П.

Просто я считаю. что все начинается с малого. Было бы желание. а знания найдутся. Все эти ситуации я разруливала сама, без всяких адвокатов. Оказалось не так уж это трудно. Просто это дело принципа.

Ал
Александр

я тоже уверен что могу защитить свои интересы в суде. а вот юридическое образование мне не к чему, даже тупорылые законы со всеми нудными формулировками можно сократить до 10-20 лаконичных заповедей.

Ирина П.

Я вовсе не юрист по образованию. Но нужную мне информацию нашла, когда понадобилось

Ал
Александр

мне бы вашу быстродейственность) приятно было пообщаться)

Arkadii Gurevich

ЕСЛИ ЧУВСТВУЮ ПРАВОТУ ТО БУДУ ЗАЩИЩАТЬСЯ В ЛЮБОМ СУДЕ

Александр.

Многим людям просто не по карману юридические услуги

Руфина

нет ..не готовы и не дай Бог попасть в жернова закона..

Jurijs Bickovs

Ja gatov zas4is4atj svai prava na duele, oruzije viberaju ja I strelaju pervim toze ja ☺️

Аркадий Лукин

Готов то готов, да гда суд взять хотя бы независимый?

Аркадий Лукин

Это в стране басманного правосудия?

Ирина П.

я не знаю. в какой стране живете Вы. Я живу в Росии

Аркадий Лукин

Так может вы участвуете в басманном правосудии.

Евгений Военушкин

у нас законы все нарушены от этого и такое отношение

Qqqq Qqqqq

дело не юридической безграмотности а в самих судьях

Heybet Necefov

ОЙ! Вы знаете мне не охота по этим дверям таскаться!

Heybet Necefov

Ну почему же! Простите вы работаете где ни будь?

Ирина П.

Это имеет какое-то значение?

Ирина П.

Да. Опять же, какое это имеет значение?

Heybet Necefov

Да нет! Все хорошо! Простите!

Ирина П.

Почему вас это интересует? мне просто не понятно

Наталья

Сейчас столько юристов. ..ЧТО СУДАМ СКУЧНО НЕ БУДЕТ!

Дон Трамп

Блин горелый, погорелый, с медом, с маком, с огурцом!

Максим Кисеев

Договориться по-хорошему-это как по вашему,Ирина???

Ирина П.

Это значит нормальным цивилизованным образом.

Максим Кисеев

Цивилизованный способ сейчас дать на лапу.С прискорбием надо принять этот факт,все уже привыкли к этому.

Ирина П.

Я вовсе не об этом! Цивилизованный способ - это например так: Вы заказали на мебельной фабрике шкаф за 100 тыс.руб. В договоре прописан срок готовности заказа и ответственность сторон. Фабрика по договору обязалась выплачивать по 1% от стоимости заказа за каждый день просрочки. А просрочила заказ на 40 дней. Вопрос: сколько должна вам денег вернуть фабрика и как? Так вот ПО-ХОРОШЕМУ - это когда фабрика добровольно и спокойно возвращает вам 40 тыс. , а По-ПЛОХОМУ - это когда она все равно их возвращает, но через суд. Это мой собственный опыт между прочим. И не единственный!

Виталий

да здравствует наш суд! Самый справедливый в мире..

Виталий

😄

Кирилл И Мифодий

Простите, я в Юридической сфере ни чего не понимаю!

Сергей Митрофанов

Нет я Очень ЮристПруденции тёмен и к тому-же Нищь...

Иван Кнутарев

кесареву кесарево слесариву слесарево))))))))))))))))))))

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Адвокат у пас в семье есть. Очень опытный. Дорогой

Ирина П.

что именно для Москвы нормально?

Ирина П.

ааа... понятно. На самом деле семейный адвокат нужен далеко не всем. А с юридическими услугами в Москве и так все хорошо

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

А этот адвокат очень опытный, с широкой и важной клиентурой. Очень нужный человек. Очень приятный умный человек. Не бегать же по конторкам?

Ирина П.

Ну если кто-то судится постоянно и регулярно, тогда да. Удобнее так. Но не все такие

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

У родителей в крупном бизнесе бывает всякое. И у меня в моих делах тоже. Юрист необходим.

Виктор Каширин

конечно.. если придётся, буду до победного биться!

Ирина П.

кто-то не связывается себе в ущерб

Виктор Каширин

есть права, прописанные законом, конституцией, и если они игнорируются или, еще хуже попираются! здесь все методы (в пределах закона) хороши!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не не готов все специальнонет всеобщего образова

Алексей

Нет , там нужно долго учиться и башку нужно иметь

Алексей

Тебя судили?и ты сама отстаивала свои права в суде ?

Ирина П.

Все разы я была истцом. Три раза выиграла совершено самостоятельно. Четвертый с адвокатом. И то... просто так сложилась ситуация. Мою история показали по ТВ и в студии был адвокат, комментировавший ситуацию. В дальнейшем она прилюдно пообещала что возьмет на контроль мой иск. Поэтому так получилось. Конечно тоже выиграли

Алексей

С кем ты там всё судишься ?

Ирина П.

1- с банком (недовыплатили проценты по вкладу), 2 - с мебельной компанией (не сдали заказ вовремя) 3- с интернетмагазином (не захотел принять обратно товар неверно промаркированный), 4- с ГБУ Жилищник (кусок фасада здания упал на мой автомобиль. Жилищник вину признавать не хотел)

Алексей

Понятно