Ирина П.

Что вы думаете о тотальной юридической безграмотности? Готовы ли вы защищать свои права в суде, если ваши права нарушены и договориться по-хорошему не получается?

Ответы · страница 9
Petroniy

и дорогая охрана наших прав?

Ирина П.

А вы сами с себя деньги брать будете?

Petroniy

ну чем больше с себя возьму тем больше заработаю... я согласен.. что нужно делать???

Ирина П.

Ну тогда начинайте как можно чаще попадать в неприятные ситуации, где вас будут обманывать, обсчитывать и просто надуривать. Тогда у вас будет много работы по защите собственных прав, а соответственно и заработать вы на себе сможете достаточно

Агния Сварогски

Я вот готова, хотя не юрист

Агния Сварогски

Но юридическая безграмотность у нас - это катастрофа... Чиновники совсем борзеют

Ирина П.

Именно так. От осознания безнаказанности. Они уверены, что вряд ли кто-то пойдет в суд разбираться

Агния Сварогски

А если и пойдут, то разочаруются на первой инстанции... да и Мосгорсуд - тот еще сволочь... А до Верховного никто не дотянет

Ирина П.

Отчасти это так. Но я бы не сгущала краски. Идти все равно надо! И шанс выиграть довольно реальный.

Агния Сварогски

Я ни разу в Мосгорсуде не выиграла против чиновников... Хотя правда была на нашей стороне, и доказательств правды были реальными... Просто не было смысла идти в Верховный... А там бы может всё по-другому и было бы

Виктор Мардасов

...а суды плутинские ????????????

Ирина П.

сами не знаете... ну тогда пока!

Виктор Мардасов

...я же не виноват ..что не догоняете ..посему -- конец связи ...

Виктор Мардасов

Ирина П.

значит так объясняете, что понять невозможно

Сергей Одиноков

Прощайте и прощены будете

Сергей Одиноков

Милость должна присутствовать даже в суде

Сергей Одиноков

Как вы хотите чтобы с вами поступали так и вы поступайте с другим

Ирина П.

Я не юрист и не сотрудник суда. При чем здесь я?

Сергей Одиноков

Отключи мозги, включи сердце, «прощайте обидчиков Ваших, прощением вы собираете горящие угли на их головы» наше прощение открывает дверь для суда Бога, если не покаются

Ирина П.

Вы в своем уме? К чему вы призываете? Кого прощать? Может давайте все законы отменим, не будем противостоять ни ворам, ни мошенникам, ни убийцам... всех простим? Нехай себе воруют, убивают, насилуют... бог там потом разберется... Потрясающе!

Леонид Бахтин

мешок денег и все пройдет

Леонид Бахтин

тогда юридический вуз ,он необходим в жизни

Ирина П.

самообразование тоже не помешает

Леонид Бахтин

этого мало ,документ нужен ,Папанов так говорил

Андрей Берзенин

Да. И юристы у меня крутые

Ирина П.

прекрасно! а у многих и свои мозги неплохо варят

Андрей Берзенин

Профи есть профи. Многие хорошо бегают, но на дистанции профи всех сделает, то жев любом деле

Ирина П.

если дело серьезное и сложное. то да

Юсиф Алиев Шамкирский

е суди и судим не будишь

Ирина П.

вопрос не об этом а о защите своих прав

Лада

Мы то готовы, суды нет.

Ирина П.

Не так уж все стращно и плохо как вы думаете

Александр Штейн

Нет. Вообще это беда.

Александр Штейн

В суде может и готов. Но ес

Александр Штейн

Многие вещи можно предвидеть и урегулировать не доводя дело до суда. Вот тут,, порой знаний не хватает.

Ирина П.

знания всегда можно найти если надо

Александр Штейн

Мало найти, нужно уметь их применить в нужный момент. Хотя

Александр Штейн

Все в наших руках. Было бы желание.

Ирина П.

конечно! не так страшен черт...

Миша Юрин

а по другому нельзя

Миша Юрин

это не вопрос...это утверждение...Ира ты в школе не училась?(а вот это вопрос)

Миша Юрин

до свидания....и она еще что то о защите в суде говорит....блин куда катится это мир???

Ирина П.

А мы с тобой давно знакомы, что ты так хорошо меня знаешь?

Валера Пономарев

миром правит бабло

Ирина П.

Это что значит? Что вы готовы или нет?

Сергей Казаков

всегда так делаю

Ирина П.

Слово "неспроста" - наречие. Пишется слитно))) А с адвокатом все хорошо. Суд перенесли. Мы выиграли.

Сергей Казаков

опять !Пробел ,ДЛЯ СКОРОСТИ НЕ НАЖАЛ , это моя отговорка , просто , приятно , что дело решилось , но как струна вы были натянуты

Ирина П.

Это вам показалось. Этому вопросу скоро год

Сергей Казаков

я, несколько ,психолог по профессии , да , уже 15 год , чувствовалось , я не ошибся в написании ?

Сергей Казаков

Сударыня , удачи и вам !!! )))

Анна Вилкова(Ворона)

остается в морду

Ирина П.

что-то вы не очень похожи на человека, который пойдет бить чью-то морду

Шишков Валерий

только не в суде

Ирина П.

а где это место находится?

Шишков Валерий

там, где есть справедливый суд

Ирина П.

похоже. вы сами не знаете...

Шишков Валерий

возможно, но идти туда, где нельзя получить справедливость не стоит

Шишков Валерий

наша жизнь - сплошной стереотип

Игорь Денисов

К юристу идите...

Ирина П.

можно многое решить самостоятельно

Игорь Денисов

Ой-ёй! Насмотрелся я таких - потом дороже будет - болезнь запустят! Аппендицит, почему-то сам себе никто не вырезает, а при споре о единственной квартире все такие самые умные...... бомжи будущие...

Ирина П.

Проблема не в том, чтобы обратиться или не обратиться к юристу. Проблема в том, что наш человек предпочитает махнуть рукой на явное нарушение закона и его собственных прав. И кстати во многих случаях юрист вовсе не нужен. Нужно просто поднять свою задницу и написать заявление. ВСЁ! Больше ничего не требуется. Знаю на собственном опыте.

Игорь Денисов

Тогда Ваш первый вопрос бессмысленен!

Ирина П.

Я же вам написала. что думаю именно Я об этом. А вопрос адресован другим людям.

Valeriy Drobyshev

и здесь реклама

Ирина П.

где вы увидели рекламу????

Valeriy Drobyshev

Ваш вопрос предусматривает дальнейшие распросы, и получение услуг от вас

Ирина П.

Что за чушь? Я не юрист чтобы оказывать такие услуги.

Ирина П.

Значит мне это интересно, если спрашиваю. Многие у нас предпочитают махнуть рукой на нарушения закона в отношении себя и не верят в то, что себя можно защитить в суде. Не так ли?

Михаил Сокур

Можете Научить?

Ирина П.

я не юрист (если вы об этом)

Борис Алиев

Увы, не очень...

Валентина Суярко

неприменно ДА

Валентина Суярко

сто раз сталкивалась с такими проблемами ,жаль только что все решения судов как говорят грубо ,но доходчиво "ПОХЕРИТ " исполнительная служба своими отписками и бездеятельностью ..

Ирина П.

В некоторых случаях исполнительный лист можно подавать напрямую в банк или департамент финансов

Валентина Суярко

это на бумаге - а в жизни называется "отдашь руками - не выходишь ногами " ..

Ирина П.

Не правда. У меня есть некоторый опыт. Три раза я поступала именно так. Все нормально. Деньги выплачивали в течение 2-3 недель

Валентина Суярко

В Украине -это просто сказка ..

Ирина П.

Аааа... пардон! Я живу в России

Ева Адамова

это Вы к чему?

Ирина П.

ни к чему... вы можете просто пропустить вопрос, если не хотите отвечать