Е'kat'ерина Vitolden

А Вы делаете замечание , если человек говорит "кушать", а не "есть"?

Ответы · страница 3
Владимир Николаевич

Нет. Подавляющее большинство людей говорят - " есть хочу", а не "кушать хочется"

Баба Яга

Бывает. И еще подбешивает "ты займи мне денег". Всегда спрашиваю....у кого?

Баба Яга

Перестань с кушаньем:)))

Котэда

не-еееее. Я противник этих правил категориччно. кто как ъочет так и пишет (говорит) лишь бы не резало ухо. Ну звОнит. АН нет же- звонИт ррррррррррррррр

Баба Яга

Ну кушать....это пробовать. Прям на мозг давит. Сидит, понимаешь, куШАет

Котэда

куШАет? пипец. Во придурки. Придется как услышу- переспрашивать до полного уяснения

Инна

Нет, но слух режет. А замечания взрослым людям вообще стараюсь не делать

Ти
Тина

и то и другое верно,всё зависит только от эмоциииионального отношения

Дарьюшка Мальцева

А мне так больше нравится. Да и мало кто любит если им делают замечания

Людмила

я так иногда говорю и не вижу в этом ничего плохого. Это наше одесское

Nico Fasulakis

Нет, и зачем. Пусть лучше говорит кушать, чем будет говорить жрать 😉

ап
анатолий попов

😦....да☝️🙄.......поправляю его не куша-есть а..........👉иссь👈........☝️🥴

Александр Родионов

я замечаний не делаю- лишь бы было понятно о чём человек говорит...🙂

Бабайкин Юрий

Удивляюсь...кушать можно омаров с шампанским или лангустов с Бордо

Поручик Киже

нет я не учитель русского как моя сестра все время меня поправляет

|=
|=|@©Tя

Вообще не имею привычки делать замечания если не что-то прям такое

Михаил Антонов

Кушать подано,,,или садитесь жрать пожалуйста,,какая фраза ближе???

Елена Данилова

Нет. У меня был сотрудник, который вообще говорил:"Лакомиться"...

Мохарям Ханипов

для меня нет разницы .. за то у вас все резать .. хлеб и человека

Геннадий Зернов

Есть на голове шерсть у многих, а все хотят регулярно кушать.

Z*
Z *Ирина*

какое замечание? о конкретном блюде или приятного аппетита?

Konrad

да ни каких замечаний не "наделаешься" как эти люди говорят.

Elchin Tehmezov

Я не знаю разницу сеть и есть. По этому пишу кушать и говорю

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

когда я ем я глух и нем ) когда я кушаю я говорю и слушаю 😁