Е'kat'ерина Vitolden

А Вы делаете замечание , если человек говорит "кушать", а не "есть"?

Ответы · страница 6
Сергей Владимирович

А я не знаю как верно в этом случае. Молчу

Барон Де Гофмансталь

Нет, с какой стати? Это же не мой ребенок!

Дмитрий

Зачем 🙂, я такой херней не страдаю

Любовь Волкова

Я даже не делаю замечание тем, кто ЛОЖИТ

Е'kat'ерина Vitolden

Умница! Я тоже знаю как правильно говорить, но не делаю замечания. Иногда только сыну)

Любовь Волкова

Одной из сотрудниц на её "ложить" я говорила тихо:"ты же институт культуры закончила". Она исправилась и попросила, если буду не так при людях говорить, вы просто про институт культуры скажите, я пойму.

Татьяна Тышкевич

Нет. Стараюсь не создавать дискомфорт.:)

Бо
Борис

По немецки , есть- Эззен, а жрать-фрезен.

Марго Беккер

даа неенавижуу...это быдляцкое кушать

Ar
Arkadij

А Вы делаете, когда говорят "в разЫ"?

Ar
Arkadij

Приветствуете такую безграмотность!

Е'kat'ерина Vitolden

Безграмотность у того, кто употребляет подобное выражение, а мне всё равно.

Ar
Arkadij

Вы действуете избирательно.

Елена Стратийчук

Дурак не тот , кто сказал, а тот , кто заметил

Дэн

Конечно делаю! Сколько можно жрать!

Людмила Воткаленко

не делаю замечания, но ухо " режет"

Е'kat'ерина Vitolden

А мне вот странно, в школе училась на "5", и никто из учителей не говорил, что это слово желательно избегать.Узнала об этом в университете.

Людмила Воткаленко

я не знаю, откуда я это помню, но когда слышу слово- кушать, складывается ощущения, что человек малообразован, хотя, слышу это от людей с высшим образованием...)))

Brown Sparrow

нет. я же не русский и не зануда😝

Десант

Конечно, потому что надо ЖРАТЬ ))))

Sergei

Вот не было заботы. так подай.😏

Владимир Литяйкин N

Звонить- делаю, колидор - делаю....

Е'kat'ерина Vitolden

А каклета?))

Та
Татьяна

Зачем??? Оба варианта правильные.

Е'kat'ерина Vitolden

Татьяна, сейчас в инете истерия по этому поводу- дескать кушать нельзя говорить)

Юрий Дробот

А мне плевать как он.....говорит....

Я Это Я

А разве это считается ошибкой?

Е'kat'ерина Vitolden

Не культурно)

Я Это Я

??????? Разве? в фильме фраза: " не желаете ли откушать?" они значит не культурные?

Инна Приходько

Нет. Я сама и так и так говорю..

Инна Приходько

Согласна.. а самое интересное, что они пытаются чтоб их планке все соответствовали..

Е'kat'ерина Vitolden

У меня круче был сюжет- подруга ничего из себя не представляла, но всегда пыталась доказать своё превосходство.

Инна Приходько

Это метод слабых самоутвердиться за счёт других..

Е'kat'ерина Vitolden

Мне её сначала жаль было, а потом почувствовала, что она, как вампир и прекратила общение.

Инна Приходько

Моя не вампир.. очень юморная и добрая.. но когда касается дело правил, норм и рамок, у нее всё через чур.. причем сама этим рамкам не рада...

Невеста Октября 💜

Нафига? И так, и так правильно.