Андрей Блинов

почему до сих пор не отменят деньги и не начнут никак продавать товары со 100% скидками, полностью бесплатно? Ведь тогда бы не было ни бедности, ни преступлений

Ответы · страница 5
Ivan Ivanov

не деньги дак насилие коммунисты уже пыались так потом даже ленин уж начто был туп как сука но и он поняд что так нельзя

<Ксения С>

Есть объективный ответ, на всю буквально несправедливость, включая и эту....."ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ ЗЛОГО"( 1Иоанна 5:19)

Николай Швайцер

ТОГДА ВЫМРЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОТ ЛЕНИ И БЕЗДЕЛЬЯ ДЕНЬГИ ЗЛО ВОТ В ЧЕМ БЕДА НО БЕЗ ДОБРА И ЗЛО НЕ К МЕСТУ ВОТ В ЧЕМ ЗАГВОЗДКА

Ольга Моисеенко

если бесплатно, то это уже и не продажи. А вообще происходит обычный обмен, бартер. У кого, что есть тот то и обменивает.

Людмила Бострикова

Но тогда мусорные баки были бы забиты товарами Ведь халява...Это не выход из бедности Надо достойную зарплату платить

Комил Рашидов

Деньги могут отменить лишь тогда, когда не будет нужен товар, а товар не будет нужен тогда, когда не будет нужна жизнь.

Александр Клюев

Зато мировые ростовщики власть потеряли бы. Поэтому не всё сразу. Надо сначала альтернативную экономику построить. 😉

Елена Коваль

труд - продукт - обмен продукта на деньги - приобретение другого продукта или благ. чем заменить в этой цепочке деньги

Сергей Соколов

ага, вот тогда преступления и начнутся. Власть имущие при распределении будут загонять людей не в долги, а в рабство

Иванов Роман

Полагаю что человечество мгновенно бы погрузилось в первобытный строй, прогресс прекратил бы свое существование.

Ирина Луговская

А политэкономия чему учит: деньги-товар-деньги? Это основной закон капитализма, а у нас хоть и дикий, но капитализм

Андрей Блинов

к чёрту экономию вместе с политикой! Откажемся экономить и будем первой страной, отказавшейся от экономики! пойдём наперекор законам!

Ирина Луговская

Мы уже 70 лет шли наперекор законам и были первой страной в мире...

Аlex Ross

И почему диплом об окончании университета не выдают в день прохода в школу! Ведь сразу не стало бы необразованных!

Альбина Крюк

Потому что, если б все людям доставалось бесплатно ни кто ничего бы не делала. И нечего было б продавать бесплатно

Александр Рябошенко

Есть торговая система, в которой можно не только получат товары бесплатно, но и еще на этом заработать. Интересно?

Мир

В АМЕРИКЕ ЕСТЬ ДЕНЬ В ГОДУ КОГДА ЭТО ДЕЛАЮТ.. НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ПОГИБЛО ПРИ ВЫХВАТЫВАНИИ ТЕЛЕВИЗОРА ДВА ЧЕЛОВЕКА

Светлана Дадабаева

Ну, Вы, даете. Ну, купите себе цех, сделайте товары, отдайте их бесплатно. Кстати, "бесплатно" - значит бес заплатил.

Коля -Ссамоед Из Валдая

точно хочу за труды иметь хоть 50% не деньги а талон на стандартное продовольствие и товар без риска на инфляцию .

Паша Друшляков

а что бы полуучали люди в замен за их работу,работники камаза, камазы? работники нефтеной промышлинности нефть?

Светлана Войтова

Мы пока к этому не готовы. Ведь надо будет всем выкладываться на 100% в работе, любви, собственном развитии и т. д.

Сергей Матвеев

Коммунизм - хорошо, вот только откель взяться товарам и услугам, если нет ни малейшего смысла их производить?