ДА
Дмитрий Анатольевич

А маркой BMW во время войны владела супруга Йозефа Геббельса Магда, а теперь их потомки. Знали это?

Ответы
Wlad Korn

И что? Volkswagen ([fɔlksˈvaːɡn], в переводе с нем. — «народный автомобиль»), Гитлер выдвинул требование: создать для немецкого народа крепкий и надёжный автомобиль стоимостью не более 1000 рейхсмарок. Также, автомобиль должен был собираться и на новом, олицетворяющем новую Германию, заводе. На листке бумаги Гитлер набросал эскиз, обозначил основные пункты программы и попросил назвать имя конструктора, кто будет нести ответственность за исполнение правительственного заказа. Якоб Верлин предложил кандидатуру Фердинанда Порше. Будущий автомобиль так и назвали — «Volks-Wagen» («народный автомобиль»).

ДА
Дмитрий Анатольевич

Он и сейчас самый массовый в Германии. Воистину народный

Михаил Гехт

нет. Не столь скандальные фамилии. Директора вообще не интересны, а владельцы были не объявлены, но https://zen.yandex.ru/media/alfafvtopodbor/temnoe-proshloe-vladelcev-bmv-ili-taina-semi-kvandt-o-kotoroi-vse-molchat-610958230c643d517d047bc8

..

Все предприятия сейчас процветают, кто на гитлеровску.ю Германию работал. Небезизвестный Яков Кедми говорит, что все немцы поддерживали Гитлера.

Николай Скороходов

..это немецкий завод .. также как мерсы . ауди . фолксвагены....ничего нового.. Штирлиц на них рассекал..

ДА
Дмитрий Анатольевич

По роману Семенова - Horch. В фильме - Mercedes-Benz W143

Иван Дьяков

Знали, что во время войны они выпускали самолёты. А кто теперь хозяин, это не важно.

Михаил Цветаев

Знал..А какой тайный знак был у детей Магды Геббельса,это касалось их имён?

ДА
Дмитрий Анатольевич

Не в курсе. А какой

Михаил Цветаев

Магда Геббельс была первой неофициальной фрау Третьего Рейха,она была убеждённой и фанатичной нацисткой,абсолютно преданной Гитлеру и его идеологии национал-социализма и поэтому все её дети имели имена,начинающиеся на букву Н , т.е. на псевдоним Шикльгрубера-Гитлер..Имена всех детей начинались с латинской буквы H: Хельга, Хедвиг, Хельмут, Хильдегард, Хольдине и Хейдрун. Она же настояла на том,чтобы всех её детей усыпили,хотя и была возможность передать их "Красному кресту"...

ДА
Дмитрий Анатольевич

Вот мать ее..И как можно детей. Или она думала что благо для них делает

Михаил Цветаев

Она считала,что дети Геббельса не должны попасть в плен,она была фанатичкой и Геббельс обязан ей,что стал рейхсминистром пропаганды,по большому счёту он обязан ей жизнью..

ДА
Дмитрий Анатольевич

Жесть. Это не мать. Нормальная бы все сделала, чтобы дети жили

Михаил Цветаев

Согласен...она фанатичка,преданная идеям Гитлера...

Андрей Будняев

А есть потомки?Она всех своих детей умертвила при взятии Берлина.

The Мишка На Юге

Догадываюсь- качество сборки за последнее время резко урало

The Мишка На Юге

Да нет… это тенденция уже давно-

ДА
Дмитрий Анатольевич

А у меня веста св 2019. Без проблем. Ей бы хозяина хорошего, достается ей. Но все выносит

The Мишка На Юге

И я о том же.. вонючий логан не убиваемый)

ДА
Дмитрий Анатольевич

Логан это легенда. Не каждому дано его грохнуть. Если только бетон или лобовуха, не приведи господь

The Мишка На Юге

Был… лет так 15 назад- пытался его убить.. по камням и бездорожью … выжил))

Анна

А какие потомки гебельса,если магда всех детей отравила?

ДА
Дмитрий Анатольевич

Пасынок выжил

Анна

Так он к гебельсу не имел отношения. Хорошо если не из еврейской семьи

ДА
Дмитрий Анатольевич

Из еврейской

Анна

Он к гебельсу не имел никакого отношения.

Sonam Deс Мврл-Свк

вот Гебельс Анна выжила 😁

Се
Сергей

Какие потомки? Геббельс отравил детей и застрелил жену.

ДА
Дмитрий Анатольевич

Магда Геббельс покончила с собой 8 мая 1945 года. Харальд Квандт (сын Магды) был сбит в небе над Италией, попал в плен к англичанам и оказался в лагере. В 1947 году он вышел из заключения. Вместе с братом Гербертом он подключился к семейному бизнесу и в 1954 году унаследовал бизнес отца – Гюнтера Квандта.

Пётр Ермаков

А насколько эта информация важна, чтобы её знать...?

ДА
Дмитрий Анатольевич

А насколько важен Ваш ответ, если Вам не нужна информация?

Пётр Ермаков

Мой ответ - реакция на Ваш вопрос. Какое значение сейчас имеет то, чем владела покойная Магда 77лет назад?

ДА
Дмитрий Анатольевич

Извините, нечасто сюда захожу. Вы фанат BMW, или враг отечественного?

Пётр Ермаков

Я не фанат иномарок - мне за державу обидно! А чем владела семья военного преступника, в т.ч. и его жена - с какой стати это может представлять для меня какой-то интерес?

Св
Светлана_Светлана

Да ,знала что тачка фашистская. Поэтому не покупаю.

Прохор Громов

Это нормально и они ушли правильно из жизни.

Не
Нелли

Многие автоконцерны работали на фашистов.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Знали и то, как обшивал БОСС нацистов.

Сергей Аяров

А жена путина мегафоном владеет

Андрей Толстый

майбах и порше строили танки

Не
Несмеяна

Байерише Моторен Верке.

♛ О*Contra Spem ♛

уж не ты ли эти потомки

ДА
Дмитрий Анатольевич

Нет и не горюю. Свои корни имеются, генеалогические в смысле, родные, русско-украинские

♛ О*Contra Spem ♛

🤦‍♀️а жаль

ДА
Дмитрий Анатольевич

Ни капли. А Вы хотели присоединиться к Бавария Моторс?

♛ О*Contra Spem ♛

к каму?🙄

ДА
Дмитрий Анатольевич

Нет. Кама нам ни к чему

ДА
Дмитрий Анатольевич

Нокиан лучше

Serg

Об этом давно писали