Ar
Arkadij

Отец рассказывал, что у немцев был специальный порошок, который разводили в воде и заливали в бензобак. Немецкие машины на нём работали, а наши нет. Это было летнее топливо. Больше я ни от кого не слышал о таком. Может ещё кто-то знает?

Ответы · страница 3
Игорь Я

добавка к топливу ... это как масло в бензин .

Василий Стеклов

В России машины могли ездить на дровах.

Василий Стеклов

Кулибин может быть физику не изучал. Кстати, алхимики тоже много чего открыли в химии.

Ar
Arkadij

Но так и не нашли философский камень.

Василий Стеклов

Также и Кулибин не сделал Перпетуум Мобиле.

Василий Стеклов

Запретить невозможно. Может "попутно" сделают что-то путное.

Александр Голубев

Я на выставке техники для лесного хозяйства видел дизельгенератор который на опилках, ветках, щепках работал. Правда при нём была здоровенная установка была из двух больших баков. В омской области мужик москвича переделал под газогенераторное топливо, ездит на дровах, правда газогенератор за собой в прицепе возит.

Борис Алиев

Впервые слышу. Надо поспрашивать.

Дама На Озере

мальтик вспомнила... про шляпу

Дама На Озере

что? даже не интересно какой мультик?

Дама На Озере

я таких молчунов, пидарасами называю, я тебе апездалу хотела рассказать про это. но, видимо на меня забил. тогда иди нахуй чмо. и дальше восхищайся хитровыебанными немцами и наивными зрителями

Со
Сова

о как интересно. а мне можно секрет?

Ar
Arkadij

А чего ещё ожидать от такой красавицы? По аве всё ясно.

Дама На Озере

в личке скажу. а быдло блокирую

Со
Сова

если бы сразу была реакция, вряд ли бы змея ужалила🤷‍♀️

Чеслава Дашкевич

🤔 Сказки ! Не верю !😜🙂👋

Чеслава Дашкевич

😉 Похвально ! Но не доказано ! 🤷‍♀️ Ведь столько времени прошло ! 🤔

Александр Рысин

Пацан, ты в школе учился,

Александр Рысин

Ты, с кем , зацепился. УКР, чтоли.

Ша
Шамсуддин

Аркадий
вот Вам и дурак в лице Александра Рысина))
была бы война с грузинами он бы сразу сказал
Ты, с кем , зацепился. ГРУЗИН, чтоли

Ar
Arkadij

Но он считает себя самым умным.

Александр Рысин

Вопрос посмотри, а потом вспомни 6-й класс, физика, урок называется.

Ar
Arkadij

Нижайший поклон, о, умнейший !

Владимир Литяйкин N

Это был зубной порошок

Ar
Arkadij

Но Вы его чем-то обработали.

Виктор Конобрий

Это какая то легенда..

Ar
Arkadij

Прочтите комментарий женщины и поймёте.

Владимир С

Неужто сухой спирт?

Владимир С

А почему наши, в которых даже ивовые ветки использовались, не могли это применить? Неужто большая разница в октановом числе?

Ar
Arkadij

Газогенераторные-это совсем другое.

Владимир С

Да туда хоть ацетон заливай.

Ал
Александра

Да врут, конечно))

Ал
Александра

Извините, конечно нет...

Vladimir Rakivnenko

Наверное - сахар?

Ar
Arkadij

Инженерная мысль работает.

Vladimir Rakivnenko

Да. Есть вариант- в небо и вертикально вниз. Принцип мортиры , миномёта - на на высоком уровне.

Ar
Arkadij

Это Ракивненковское изобретение.

Vladimir Rakivnenko

Нет. Просто творческое развитие идеи.

Vladimir Rakivnenko

Так и работают они, "игрушки"....

)Пусть Будет Леся)

Не верю)

)Пусть Будет Леся)

У всех отцы и деды воевали... У моих даже жили в доме(... а при отступление ими прикрывались... но такого никто не видел.

Ar
Arkadij

Отец даже ездил на трофейной машине, используя это топливо.

)Пусть Будет Леся)

Никто не сказал, что он врал))).... у меня дед тоже фантазировал классно)

Ar
Arkadij

Вы тоже можете фантазировать.