Алексей Рязанцев

Если исключить патологические случаи, связанные с какими-либо тяжелыми наследственными заболеваниями, то в принципе все рождаются гениальными, в крайнем случае — талантливыми. Вспоминается следующее интересное высказывание. «Люди рождаются гениями, потом становятся талантливыми, затем одаренными, потом способными, далее превращаются в посредственности, а к концу формирования личности — это тупицы. И так уже до гробовой доски». То есть реальным способностям развиваться не дают, а воспитание идет в плане «житейской мудрости» и целесообразности.
#цитаты
М. Е. Литвак

Ответы · страница 2
Лю
Людмила

Я не согласна с ним. А кто это ?

Лю
Людмила

Я понимаю. Я спросила он кто? Психолог, мудрец, священник, писатель? Или просто так кто высказал свое мнение, один из нас

Яду Хари

о Боге, что-нибудь слышали?

Алексей Рязанцев

Не тратьте чужое время, чтоб они задавали вам наводящие вопросы! Зачем это? О чем?

Яду Хари

“”Я есть вечное время - Кришна“”, -надеюсь поняли насчет траты чужого времени

Алексей Рязанцев

Для себя понял, но не знаю что вы хотите сказать.

Яду Хари

ну если пояли вечное время, то должны понять и то, что я хотел сказать

Яду Хари

...“То есть реальным способностям развиваться не дают...” - ага?

Elvis Costello

где ты..а не цитатка

Алексей Рязанцев

Похоже на : "ээ..сигаретки не найдется?" Нет, не курю.

Юрий Ласковец

ет вааще хто???

Марго Беккер

Интереесно!

Алексей Рязанцев

Мы не можем знать что у человека на самом деле в голове, в жизни. Оценивая, мы сравниваем с какими то, шаблонами. Затем эти же шаблоны тащим на себе, оценивая себя, через других.

Та
Татьяна

Для того, чтобы ответить вам, я посмотрела вашу аватарку. Оценила вас. Для того, чтобы знать, как ответить. Мы непрерывно оцениваем людей, чтобы знать, как с ними взаимодействовать. Никаких шаблонов у меня НЕТ! Каждый индивидуален!

Алексей Рязанцев

По аватарке можно оценить человека?)

Та
Татьяна

Можно. Внешность всегда является отражением интеллекта

Алексей Рязанцев

вот этому дети и учатся потом у нас...оценивать и себя по внешности.

Al
Ali

бывает