Юрий

"Недоделанное- хуже не сделанного!"..Вы согласны с этим высказыванием А.Суворова?..

Ответы
Любовь Фомина

Нет , я много вяжу и много недовязанного . а потом возьмусь и все за день довяжу ! Сейчас начала вышивать еще и ленточками . Уже 6 картин вышила - недовышила . Знаю , что вот- вот я их закончу .

Юрий

Ну..это не подпадает под это высказывание..

Любовь Фомина

Да , наверное, стиль ! И мне это нравиться !

Юрий

))

Юрий

Бог вам в помощь!)

Любовь Фомина

Спасибо !

Ирина Бронвальд

Нет. Не зря же говорят: нельзя знать всё! Но это не значит, что мы должны прекратить учиться в жизни и прежде всего тому, как жить.

Юрий

А как ваш ответ связан с моим вопросом?)

Ирина Бронвальд

Это был пример. Вы начинаете приобретать знания в чем либо, но не можете достичь совершенства. или не хотите. Но это всяко положительный опыт и лучше невежества. Короче, любая попытка совершить что либо, лучше игнорирования действия. Но если Ваш вопрос ради вопроса....то проигнорируйте мой ответ.

Юрий

Вы хотите сказать,что начатое,но не имеющее продолжения лучше.чем совсем не начатое?Что касается познания-,то тут я соглашусь..это бесконечный процесс...ну,а что касается более приземленных вещей-например-строительство дома,то недостроенный дом хуже не построенного..)

Ирина Бронвальд

Не согласна. Так как есть большой стимул закончить и на это уже понадобится меньше времени и сил, нежели трудиться с "0" этапа. И о том полезно не забывать, если продолжать все равно Вам.

Юрий

С тем,что вы говорите- я и не спорю..все верно..но речь-то ,собственно ,наш полководец вел о силе духа..которой должно хвататать на доведение любого дела до конца...

Ольга Курбатова

Да.Часто лучше не начинать дело,чем на полпути бросить.Это как недоделанный ремонт.Лучше старые обои,чем голые стены.

Юрий

Да..пример с ремонтом- понравился..

Марина

Да! Однозначно! Или делать - и делать хорошо, а если не можешь хорошо - лучше вообще не браться. Так и живу....

Юрий

Да..Как мой папа говорил-"Делай хорошо,а плохо-само получится..без стараний.."..

Марина

Верно. нынче это называется модным словом "перфекционизм", имеет отношение только к молодым, незрелым человечкам... А мне с этим всю жизнь жить приходится.

Юрий

Да..к нравственному усовершенствованию ,о котором писал Л.Н.Толстой добавляются и другие аспекты усовершенствования личности для гармоничного ее развития ..

**Юля**

Нельзя не согласиться с А. Суворовым! И недоделанное - надо сделать так, чтобы оно опередило время!

Цецилия Садчикова

Согласна с Александром Васильевичем! Не хочешь делать - не начинай,а уж начал - доделай!

Ле
Лена

Хуже точно, потому что это проявление слабости и беспомощности

Юрий

Да,Лена..Я такого же мнения..

Людмила Кржисецкая

абсолютно! Суворов был уникальнейший человек и человек чести!

Гузалия Гузалия

Привет! Это же не ты сказал, а Суворов. А сам то ты как думаешь?

Юрий

Конечно!!)

Гузалия Гузалия

Ага!!! Спасибо за поддержку!!!

Юрий

На здоровье!))

Юрий

))..

Надежда Ледяева

Не остовляйте дела на завтра которые можно сделать сегодня

Юрий

Молодцом..А наша сноха уже пятьдесят ваышила мелким крестиком..но давно уже вышивает..

Надежда Ледяева

Ну я не считала сколько вышила за свою жизнь?Но думаю есть результаты.А сейчас в запаснике еще десятка полтора лежат.В молодости надо было работать семью кормить,учиться и так далее.Сейчас времени побольше но меньше желания

Юрий

Да..с желаниями и у меня случаются сбои)..

Надежда Ледяева

Компьютер много времени отнимает

Юрий

))

Тамара Иванова

Еще бы,на душе всегда не спокойно,если что то не доделано

Нурия Акылова

Да, делай все хорошо и до конца или вообще не берись

Алексей Миркин

Или доводить до ума,или лучше и не начинать.

Лилия Ахметзянова

какие золотые слова он сказал!

Сергей Финогенов

да просто сложно доделывать

Юрий

В этом вся фишка- в воспитании характера!))(:

Елена Мансурская

полкводец а суворова

Юрий

Да,полководца Александра Васильевича Суворова..)

Вл
Владия

С Суворовым-да!

Алина Васильева

ВООБЩЕМ ТО ДА

Татьяна Тышкевич

👍🙂

Константин Карлов

🤗👍