Ольга Чернышева

Почему так важно работать над собой, чтобы формировать свои положительные качества?

Ответы
Ольга Макеева

Если бы это было, действительно, важно, то все бы очень старались работатьинад формированием своих положительных качеств. Но у всех людей есть дела поважнее: решить все бытовые потребности, отдохнуть, быть удовлетворённым результатами труда на работе и т.д.

Ольга Чернышева

Всё то, что Вы выше перечислили никак невозможно осуществлять без проявления именно положительных качеств. Как Вы этого не понимаете?

Ольга Макеева

Ну почему же? Многие люди всё это осуществляют спокойно и с отрицательными качествами.

Ольга Чернышева

"решить все бытовые потребности, отдохнуть, быть удовлетворённым результатами труда на работе и т.д." - как Вы себе это представляете, если человек проявляет зло, ненависть,жестокость, беззаконие, обман и т.д.?

Ольга Макеева

Вы написали характеристики крайне испорченного человека. В основном, все люди имеют лишь несколько недостатков. Например я кое-кого ненавижу, а к остальным отношусь нормально. Могу изредка обмануть, но не часто. Иногда проявляю жестокость и злюсь. Всё это не мешает жить.

Ольга Чернышева

Понятно. Имеете право на своё мнение.

Елена Щупак

Мы так созданы - со стремлением к самосовершенствованию. Всё в природе так создано.

Елена Щупак

Я не уверена, что в большинстве своём деградируют. Да, хватает зла. Есть мнение. "Ночь темна перед рассветом". Всё злое выходит наружу, на всеобщее обозрение, чтобы увидели люди и поняли... Как гной, после выхода которого наступает выздоровление.

Ольга Чернышева

Хорошие сравнения. Но в школах вот, например, дети даже перестали читать литературу, не умеют думать.

Елена Щупак

Но ведь есть урок литературы в школе.

Ольга Чернышева

Да, есть. Там задают домашние задания, чтобы прочитали тот или иной роман, какое-то литературное произведение, а потом в классе его разбирают и так далее. Но дети-то многие вообще не читают.

Елена Щупак

Это не удивительно, даже взрослые перестали читать, не все, конечно, но гораздо меньше. Это связано с появлением интернета. Он забирает время.

Сергей Николаевич

Я не работаю над собой..я весь сплошное положительное качество

Ольга Чернышева

А улучшаться не пытались?

Сергей Николаевич

Дак куда..у меня уже не нимб на башке..там уже радуга сияет..меня осталось к лику святых причислить..но мешает скромность

Ольга Чернышева

Да... Высокое мнение у Вас о себе. Какой-то уж больно уникальный!

Сергей Николаевич

Ясен пень

Татьяна Тышкевич

Для саморазвития. Человек живёт пока развивается. 🤷‍♀️

Ольга Чернышева

Это Вы неплохо сказали. И не только для этого.

Татьяна Ковалева (Павлова)

постоянное изменение и обучение дает свои результаты

Ольга Чернышева

Ой! Как Вы хорошо сказали. А мне тут на этот вопрос один человек ответил, что у него всё нормально и зачем ему работать над собой. Видимо, очень заносчив и высокомерен.

Пр
Пряник

Жизнь одна. Потенциал нужно реализовывать.

Ольга Чернышева

Это верно рассуждаете.

Игорь Николаевич.

А зачем?! Они сформированы с детства.

Ольга Чернышева

Вы так полагаете? А разве мы не должны ни в чём улучшаться?

Игорь Николаевич.

Кое что подшлифовать конечно не помешает.

Ольга Чернышева

Вот про то и говорю. Нам никогда не помешает поработать над собой.

По
Поцмейстер

🖼я не Мата Хари

Ольга Чернышева

А кто Вы? Не человек? Разве Вам не важно работать над собой?

Ольга Чернышева

А почему Вы не ответили на вопросы?

По
Поцмейстер

Я то дедушка и работаю над внуками на себя нет времени

Ольга Чернышева

Понятно. А с детьми надо работать больше их родителям, воспитывая их, а не бабушкам и дедушкам. Ответственность за воспитание детей лежит на родителях!

По
Поцмейстер

Проходили

Salohiddin T

ну не работайте, чё

Ольга Чернышева

Шутите? А сами-то как?

Salohiddin T

Сам - хорошо 😉

Ольга Чернышева

Нет ничего негативного?

Salohiddin T

Ну почему же... Стараюсь всё перевернуть в позитив. Как там говорил Карнеги - "если вам достался лимон, сделайте из него лимонад". Да и не бывает негатива - это новые возможности, на уметь смотреть на них с такой точки зрения.

Ольга Чернышева

Это хорошо и даже похвально.

Salohiddin T

ну так....

Br
Brutik

И как ваши успехи?

Ольга Чернышева

Стараюсь.

Br
Brutik

✌️

Га
Галина

Да

Ольга Чернышева

ПОЧЕМУ ВАЖНО? Ответ есть?