Аг
Агафья

Роскомнадзор хочет запрашивать у новых пользователей социальных сетей и мессенджеров номер паспорта, адрес проживания, телефон и электронную почту. Такие требования обсуждаются в рамках нового регулирования по обработке персональных данных. По нему интернет-площадки должны получать дополнительные согласия от пользователей для разных целей обработки данных через собственную платформу сбора согласий или систему Роскомнадзора. Во втором случае информация будет верифицироваться через портал госуслуг и при необходимости передаваться другим ведомствам. Эксперты видят риски утечек и злоупотреблений в сборе такого объема данных. Как вам новость?

Ответы
Виктор Ш

Во время войны расклеивали листовки. За это жестоко наказывали. Типографии ликвидировали!
О чем это я!
О том, что информация есть тихое, но действенное и важное оружие!
Что дальше! А дальше вопрос власти! У кого она тот и защищается!
Интернет похлеще листовок!

Михаил Гехт

это уже не риски, учитывая, что Органы к этим базам имеют доступ без санкции 🤔 Вот целиком базы может и не сразу сольют, но большая часть данных имеет очень большой срок годности, так что и устаревшая база найдёт своего покупателя «из службы безопасности СБ»

Геннадий Зернов

Непонятно нахрена это им надо, ведь вся эта информация есть у МВД, пусть там и запрашивают по ФИО и дате рождения и потом отвечают за ее использование, а анонимов надо вообще гнать из всех сервисов.

Алла Огрызько

Давно к этому идет. Они еще хотят , как в Китае, социальный паспорт вести, пошел на митинг.., против властей рот открыл... не билет в поезд не купишь, ни работу не найдешь

Соболев Валерий

мой сосед-алкоголик хочет уничтожить жизнь на земле, а я хочу, чтобы все люди на руках ходили. разве вам не всё равно - кто и что хочет?

Александр Мамедов

Эксперты? видят риски утечек и злоупотреблений ?Что будет от этого?Только польза.Не будет больше Белоруссии и Навальных.

Андрей Ростовский

зачем только № паспорта и адрес это все по Айпишнику можно вычислить а телефон мы даем и так а там все пасп данные

Se
Serg_From_Usa

Мне никак А как Вам новость что существует VPN технология? И скоро Маск будет раздавать Интернет со спутников

Не
Несмеяна

Да, уже в курсе. Наши данные и так собирают все кому не лень. А теперь вообще всё будет нараспашку. 😟

Подрыв Устоев

Да, свободный и анонимный интернет скоро закончится... Ну, нам повезло, что мы его застали.

Игорь Игошев

Это вектор развития обществ, изменяется среда обитания народов. Нас не спросят

Сам Андерс'н

Зачем Роскомнадзору запрашивать,если на ,,птичке" давно любая база в наличии

Ав
Автор

гнойник или убивает организм, или абсцесс вскрывается с прорывом гнойника

Alex Sher

будто они счас про вас, ничё не знают, ЧК никогда не дремало

Rafail Kanyukaev

Нормальная новость, все страны своих держат под колпаком

Михаил Тымчук

Расширяется поле деятельности и возможностей для воров.

Леди Мила

ничего себе.. а потом по этим паспортам кредитов наберут.

Дмитрий Кузнецов

Бред!По идее Вы и так им все рассказали...Еще и показали....

Z-Мимокрокодил-V

А ключ от квартиры, где деньги лежат, им не нужен?

Нурия Шагабиева

Может это и к лучшему ,а может и наоборот.