Wlad Korn

Коробок спичек в городе и коробок спичек в тайге при морозе минус 40 градусов. Видите, какая огромная разница в пользе одного и того же предмета, в зависимости от ситуации?

Ответы
Людмила Львова

в городе тоже можно использовать по максимуму...высыпать спички на полу в кучку возле высокого шкафа...пустой коробок поместить на шкафу...и по одной собирать, поднимая с пола в коробочку на шкаф...по одной🙂

Wlad Korn

Странный способ похудения... 🤔

Людмила Львова

это не похудение...разминка для пресса и ног

Геннадий Агеев

сегодня в магазине продавщица мне заявила, что спички отнесли к врывчатым веществам из за нанесенной на них селитры и требуют то ли акциз то ли убрать с витрины как сигареты я не понял. маразм полный.

Wlad Korn

В детстве у нас во дворе хулиганы делали "поджиги". Сплющивали трубку с одного конца, сверлили маленькое отверстие. С другой стороны набивали трубку серой от спичек, вставлили туда "пулю" (в качестве пули были шарики от подшибников, гвозди, куски проволоки, подходящего диаметра и тд). Через дырочку поджигали (отсюда и название) и БАБАХ!!! Оно стреляло.

Wlad Korn

Аналог сделал Данила в фильме "Брат-2".

Вера Сергеевна-V

От ситуации всегда многое зависит Но в такой в тайге бесспорно спички многое значат В городе -он просто лежит на всякий случай ,в походах -на первом месте в списке )))

Захар Исаев

Да. "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод" (Матфея). К сожалению, многие не осознают как важно правильно удовлетворять духовные потребности.

Elena Lion

Если можешь спичками разжечь костер, то в тайге может пригодиться. Я даже в идеальных условиях со списками не могу обращаться.

Wlad Korn

Это как? Дома электро плита или газовая с электроподжигом?

Elena Lion

Электроподжиг

Ол
Ольга

Ложка к обеду и ложка после обеда. Видите какая огромная разница в пользу одного предмета в зависимости от ситуации? )))

Мохарям Ханипов

сказанное спасибо за что то от воспитанности .. и сказанное спасибо за спасение твоего сына дочери это земля с небом

Жан-Жак Кусто

Не видим мы....Коробок спичек в городе? Его просто нет...А когда хуеешь от ужаса смерти от холода...в тайге..Он есть.

Wlad Korn

Да. В городе ему цена - копейка. А зимой отвалишь за коробок спичек любую сумму.

Владимир Просто

Ага, минута сколько это много и мало? Ерунда, казалось бы, а если посадить тебя голой жопой на горячую плиту....?

Юрий Пономарёв

а когда в городе спички кончились а на улице мороз...а магазин за два квартала....а в тайге.. спички в кармане ?...

Z*
Z*Ирина

Вот для меня это роли не сыграет.. НИКАКОЙ.. я пожара в тайге точно не устрою.
Просто не сумею. 🤣🤣🤣

Wlad Korn

Если Вы ходите в походы, Вам обязательно надо прочитать рекомендации по выживанию, автор Ильин. Имя не помню, попробую найти. У него, кстати, есть интереснейший детектив "Исповедь спецагента".

Z*
Z*Ирина

спасибо.. особенно за детектив. 👍

Wlad Korn

Андрей Ильин, автор книг, посвященных тематике выживания:
«Зимняя аварийная ситуация»,
«Энциклопедия выживания в экстремальных условиях»,
Серии книг «Школа выживания»: «Первоочередные действия в экстремальной ситуации», «Как избежать голодной смерти», «Выживание при авариях и стихийных бедствиях» и пр.
«Популярная энциклопедия выживания»
«SOS! Выживание в городе»
«Большая энциклопедия выживания в экстремальных условиях» — 9 переизданий,
«Книга, которая спасет вам жизнь» — 4 переиздания,
«Энциклопедия городского выживания» — 6 переизданий. Детектив "Исповедь спецагента" печатался в газете, в которой редактором было моя супруга. Не знаю, вышла такая книга, или нет. Ждали очередной номер с огромным нетерпением.

Z*
Z*Ирина

Когда то читала подобные книги "запоем"😁.

Wlad Korn

🤝👍

Валерий Жуков

Разница очевидна. 🤝 Плывёшь по реке. О воде не думаешь. А в пустыне? Только о водичке и думаешь...

Клим Елдаков

Я всегда на природе имею газовую горелку с пьезозажиганием и газовый баллон.

Wlad Korn

👍

Клим Елдаков

В рюкзаке занимает не много места, и можно развести костер даже в сырую погоду.

Татьяна

Я спичками газовую плиту зажигаю, так что важный предмет в жизни

Игорь Николаевич.

Влад, я без 12 коробков спичек, в тайгу, особенно зимнюю, не поеду.

Wlad Korn

👍🤝

Владимир Вельский

Особенно если как в рассказе Дикенса "Последняя спичка"😁

Wlad Korn

👍🤝

So
Sonam

ни какой, главное в количестве коробков и зимовка рядом

Татьяна, Но Не Ларина)))

даже спички, уж не говорю о шапке, шубе и валенках)))

Стас Васильев

Стакан воды в пустыне и стакан воды в водоканала.

Екатерина Мамон

Да,ситуации разные. Спички палочка выручалочка.

Wlad Korn

👍🤝