Valentina

Почему человек должен любить себя?
-если человек не любит себя и свое физическое тело, у него рано или поздно возникнет ощущение слабой поддержки извне: от родных, коллег, друзей. Впоследствии оно трансформируется в нехватку опоры со стороны космоса. Результатом этого становится появление страхов: перед завтрашним днем, бедностью, несчастным случаем и многих других.А вы любите себя?💝

Ответы
Владимир Лазарев

Любить и уважать две разные вещи. Любовь к себе всегда перерастает в болезнь которая называется себялюбие и приносит много боли и разочарования.

Valentina

Любовь безусловна,а уважение нужно заслужить.

Владимир Лазарев

Любовь по сути химическая реакция и она проходит. Уважение к себе самому воспитывается с детства и до конца жизни. Путать опасно.

Станислав Сахаров

При Советах : раньше думай о Родине.... . Если себя не любишь, то кому ты нужна? ..Если любишь только себя - никому не нужна.

Valentina

☹️

Сергей Гущин

Дхез. Определение точное у вас есть : любить себя это 1......2..... 3..... например верить словам президпента - себя не уважать.

Valentina

))))

Альбер Джонджо

любить себя надо иначе другие любить тоже не будут. вопрос не перебарщивать-самовлюблённость это ПЛОХО

Valentina

Да,любить надо не эго,а высшее Я.

Ге
Георгий

Любить себя - это самая надежная любовь из всех любовей .. она тебе ни когда не изменит .

Евгений Нет

Не должен, это его естественное состояние(у нормального) потребность.

Алекс Венцель

Не любить, а уважать. Не уважающий себя не уважает и окружающих...

Нина Посадская

Конечно! Прежде всего себя. А иначе, как я смогу полюбить других?

Valentina

Умница..👍

Фариз Мухаметдинов

И еще,если кто то не любит себя,то и другие тоже не будут любить.

Bc
Bcyjdfz

Я себя очень люблю,, но опоры все равно нет, а страхи есть.

Света Дмитренко

должен?кому БОГУ...КОТОРОГО НАДО ЛЮБИТЬ КАК САМОГО СЕБЯ

Света Дмитренко

модальные глаголы-это не психолгия.морфология

Valentina

Э.Берн опирается именно на них..Да откуда вам это знать?

Света Дмитренко

ну что вы БЕРН--ЭТО КРУТЯК..ПОСОБИЕ ДЛЯ ДОМОХОЗяек

Valentina

А вы не домохозяйка,профессор психологии,судя по ответам -крутяк.

Юрий

Пожалуй-в этом что-то есть)) но про космос-не думаю..

Владимир Гаранин

ННеее , другие любят - особенно в день получки ...

Viktor!Просто Viktor..

да,у меня море самолюбия и не капли себялюбия...

Valentina

Самолюбие-это искусственное себялюбие..Любить себя-это значит не предъявлять себе претензий...

Viktor!Просто Viktor..

не знал,благодарю за инфо!

Valentina

🤗 🤝

Георгий Меньков

Не сможешь полюбить себя, других тем более...

Valentina

Да,верно.

Aлександр Кузьмин

сократите вопросик до первых трёх слов !

Valentina

Откуда бедность?

Aлександр Кузьмин

просто - ПОЧЕМУ человек ДОЛЖЕН !?

Valentina

Ты должен только себе,остальные перебьются.

Aлександр Кузьмин

и когда это я себе задолжал ? .... и когда это мы перешли на Ты ?

Valentina

А что ,если это не про ВАС.

Aлександр Кузьмин

пропустил , как то , списочек исключений ....

Valentina

И вообще,я вас не знаю.

Вл
Владимир.

ТЕПЕРЬ ВОТ КОЛЕБЛЮСЬ МЕЖДУ ВАМИ И СОБОЙ.

Видмет Лапатыч Бизульо

Тут Вам без галоперидола нирозабраццо.

Ти
Тимуровец

Не понимаю как можно любить себя.

Valentina

Принимать себя таким,каков есть.

Ти
Тимуровец

Принимать не значит любить.

Valentina

Любовь -это не предъявлять претензий.

Любка Котелок

о! как перефразировано,-любопыто.

Valentina

Так любите.

Любка Котелок

спасибо.