Далеко Не Идеал...увы(

Если у нас есть друзья, мы состоим в браке или принадлежим к какой нибудь тесной, сплоченной общими интересами группе (типа религиозной общины), то это снижает риск заболеть и ускоряет выздоровление, если все же заболели. И все дело в химии-выработке гормонов счастья?)

Ответы
Леонид Шестаков

ещё риск снижется потому, что все понемногу переболели всем, что когда то заражало любого члена этой группы... стоит кому либо в поездке на другой континент, даже в другую область, привести новую заразу и риск заболеть возрастёт...даже гормоны счастья не помогут...у Ильфа в "Записных книжках" написано: "омолодился и умер от скарлатины"...

Владимир Панченко

в закрытой группе болезнь, любая, быстрее распространяется. И лечится дольше. Возьмите за пример наркоту

Владимир Панченко

и это правда

Далеко Не Идеал...увы(

Здесь речь о другом. Даже раны затягивается быстрее в успешной социализации.

Владимир Панченко

успешным может быть, но швы снимают после операции на 7-10 день. В группе или нет

Анна

Еще если человек занят интересным делом и имеет какую то цель, это тоже помогает выздороветь .

Далеко Не Идеал...увы(

Эндорфины) химия)

Анна

Химия.

Юрий Ерилов

Наверное... В этом что-то есть!

Далеко Не Идеал...увы(

Эмперические доказательства существуют.

Галина Д

Сомнительное утверждение

Далеко Не Идеал...увы(

Проводились эксперименты)

Галина Д

Это ни о чем не говорит

Слава Вронов

Скорее дело химии

Слава Вронов

Коли заболели то вам гормоны

Виктор Дыкин

Чао

Далеко Не Идеал...увы(

Бела чао чао чао

Виктор Дыкин

Окей