Дмитрий Табунов

Существует торт под названием "Наполеон". А торт под названием "Гитлер" существует?

Ответы
Михаил Гехт

нет. Наполеон не занимался преступлениями против человечества (например, геноцидом), поэтому и досиживал в почётной ссылке, был торжественно захоронен. А Гитлер оставил о себе очень уж недобрую память, явно не торт.

Михаил Гехт

пожалуй да, но это как раз вопрос не критичный, сами промыслы ни там, ни там разорять никто бы не стал. Вот освоение Северов несколько сменилось. Новгород был «неоколониалистом», вводя больше торговые связи, а Москва классически присоединяла земли.

Дмитрий Краснов Z

застряла в феодализме

Михаил Гехт

оба феодальные, но с существенно разными акцентами. Не забудьте, что все эти измы - модели, описывающие критические свойства. А реальные явления в деталях сложнее

Дмитрий Краснов Z

разница в том что жрать за счет своих умений или за счет колонизации

Михаил Гехт

ну, Новгород тоже не был белым и пушистым, но в меньшей степени - на Северах прямой контакт был минимален, воевать, а тем более оккупировать, тяжело - основное население в мелких населённыхпунктах. Оккупационная армия больше проест, чем награбит.

Максим Jw

Допускаю. У нацистов может быть. Вспомни начало фильма Утомленные солнцем Цитадель. На торте был Сталин.

Елена Викторовна

Боже, не всех дураков выкосил ковид...

Марго Беккер

К сожалеению..😢

Елена Викторовна

Ола, милая))

Марго Беккер

Ола дорогая!🥰

~E
~ Eva Lansca ~

Неее . Есть у австрийцев "Захер" .

Дмитрий Табунов

Прикольное название!

~E
~ Eva Lansca ~

Так это ... и ударение на первый слог , и букву "а" чуууточку дольше говорить .

Z-Мимокрокодил-V

Только у тебя в бестолковке.

Дмитрий Табунов

Точно нет. И не такая уж бестолковка. Они же оба были завоевателями, и нападали на Россию.

Лиза Фролова

возможно