Светлана Войцеховская

Все удовольствия,полученные через органы чувств ведут к печали....

Ответы
Ма
Маша

почему только к печали? много других ощущений- что идут от физических органов чувств.... но без этих органов и самих чувств - не может идти развитие человека

Светлана Войцеховская

Это все сиюминутно...А в итоге?

Ма
Маша

Это эмоции, печаль и все проче... а эмоции - это проявления физического тела, когда идет выброс гормонов в кровь и организм так реагирует. Сигнал же идет из психики, то есть от самого человека, и это реакция на какое либо событие или явление, запах, вкус,.. Почти все люди бояться таких негативных эмоций, и стараются их подавить. Вот и тут сначала идет подавление, но из за такого подавления , в результате хочется кого то обидеть, выговориться , человек не всегда сдерживается. Любые сдерживания, на мое мнение, очень опасны для здоровья из за ослабления кровоснабжения внутренних органов. идет ухудшение здоровья, тормоз. Что делать? Вот тут то и, считаю, нужно не давить на эмоции эти, а научиться расслабляться и пропускать энергию этих эмоций по телу, тем самым и очищая от данной заразы – порока смутное чувство я, и тело очищать от этих глистов и внутренних наростов.

Андрей Кияев

Потому, что удовольствия или противозаконны, либо аморальны , либо ведут к ожирению 😂

Чарлз Робертович

и не только... в итоге в конце жизни всё ведёт к печали

Юрий Логинов

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

В М

Печаль - это печать приближения к мудрости.

Сергей Ромашка

дают надежду получить эти чувства вновь

Александр.

Я бы уточнил,к утренней печали🤣

Владмир

С чего это вдруг такой вывод?

Видмет Лапатыч Бизульо

А через что их ещё получать?

Светлана Войцеховская

В человеке есть более высокие центры,которые могут принять энергию и использовать ее творчески......

Видмет Лапатыч Бизульо

Так уж и центры?

Светлана Войцеховская

Знаете, есть монахи, которые молясь, поднимаются над землей и испытывают такое блаженство...,что все известное им до...кажется блеклым.

Видмет Лапатыч Бизульо

Оргазмируют?

Светлана Войцеховская

В медитации можно в нем быть часами и днями...

Алла Халикова

А надо, чтобы вели к радости

Такой Один

А через иные - к радости..

Anatoliy Kofman

это если перестараться

Людмила Канивец

🤷‍♀️ 😔

Ма
Марта

И такое бывает.

Леонид Шестаков

а остальные?....

Андрей Матис

не только.....

Владимир Фуфаев

😖

Алексей С

чепуха

Егор

не все

Игорь Игорь

🤔