Инна Приходько

Скажите, а Вы умеете "срывать маски?" И хорошо это или не стоит так делать??

Ответы
Anton Anton

вообще, мы по жизни играем какие-либо роли, поэтому срывать маски не получится. вывести человека на чистую воду - не значит, сорвать маску. это просто значит уличить. что касается, хорошо или плохо "играть": во-первых, мы постоянно играем (даже просто покупатель-продавец уже игра, или муж и жена, любовник-любовница...); во-вторых, бывают случаи, когда человек намерено надевает маску. это связано либо с тем, что он слишком закрыт, либо он чересчур обесценивает себя, ну или он шпион. в общем, хорошо или нет иметь маску - не совсем корректно. правильнее, умеешь ли ты вовремя открыться, обнажить душу. ну, и тело тоже.

Владимир Цветков

Мы живём с повязками, на глазах закрытых...
Прячемся под масками, из железа слитых.
Мы от скуки маемся, мы вслепую судим...
Не любя, встречаемся - не встречаясь, любим.

Мы молчим из гордости, говорим - из мести...
Мы обходим пропасти и дурные вести.
Мы как дети, прячемся, мы как звери, злимся...
Не любя встречаемся, а любить... боимся.

А полюбим - скроемся за семью замками...
Мы висим на волосе - и не знаем сами ...
Позабыв про сказки, ждём чудес немалых...
Мы живём с повязками - кто бы развязал их?

Реутова Елена

Круто!

Владимир Цветков

Ответил как мог!

Владимир Забродин

Умею и даже написал всем об этом:- НА РОЛЬ ГЕРОЕВ ИЗ НАРОДА
ПРИШЛИ КРЫЛОВСКИЕ ЗВЕРУШКИ.
НАДЕЛ ОН МАСКУ НА УРОДА,
НО ВОТ БЕДА, ОТКРЫТЫ УШКИ.
С ТЕХ ПОР ГЕРОЙ ВСЕГДА ПОД МАСКОЙ.
У КАЖДОГО СВОЯ ЛИЧИНА ЕСТЬ.
ПОРОЙ ВСТРЕЧАЕМ, ЧТО ЗА ЛАСКОЙ
СОКРЫТА СОВЕСТЬ, ПРАВДА, ЧЕСТЬ.
А ЗА КРАСИВЫМИ СЛОВАМИ
ЩЕДРЫМИ ПОСУЛАМИ В ЛЮБВИ
МЫ ЧАСТО ЗАМЕЧАЕМ С ВАМИ
ЗАМЕШАННУЮ ЗЛОБУ НА КРОВИ.
ИЛЬ ТЕХ, С ОБВОРОЖИТЕЛЬНОЙ УЛЫБКОЙ,
ВСТРЕЧАЕМ ЧАСТО ТУТ И ТАМ
БЫЛО БЫ НЕЛЕПОЮ ОШИБКОЙ
ДЕЛИТЬ РУБАХУ С НИМИ ПОПОЛАМ.

Дм
Дмитрий

Если Вы криминальный журналист или репортер, то однозначно хорошо, но опасно). Или например, если это касается "плохого" парня (мужа) Вашей подруги (близкого человека), то "открыв глаза" можно, либо остаться лучшими подругами (друзьями), либо врагами (50 на 50)... Но, хуже будет, когда плохое все же случится (например он бросит ее с грудничком, или что-нибудь подобно), а Вы об этом знали и молчали, то остаться друзьями вряд ли получится... По-моему, лучше раньше, чем поздно... И это - хорошо)

Seduce Mi Mente ;)

С себя или с кого-то ?
Скажу так маску ношу, к примеру на работе я иной человек. Дома и в своей обществе я без маски - так легче, сразу понимаешь кто с тобой,а кто домой )
Мы все носим маски, кто говорит что нет, тот врёт, при чём сам себе - в первую очередь...
Если говорить о раскрыть человека - его ложь - смотря что за ложь и почему врал.
Иногда лучше всё оставить как есть, чем правду, иногда все же она вредит, само собой как говорится всё тайное становится явным, но.. )

Стрекоза

Я человек индикатор для других, личность всегда двулична , она сама показывает свою сторону которая преобладает на данный момент. Так мы все подвержены плохому и хорошему, все в равновесии должно быть. Так же с компаниями по работе, если стоят только на наживе , вылазит такая гадость с людей, привыкла, смотрю как театр, сверху стою ..хорошо попадется малый процент плохого, есть надежда что мир поменяется в плюс и масок вскрытых будет меньше.

Геннадий Костарев

Зло, ложь, лицемерие и прочие замаскированные пороки непременно следует изобличать, но делать это необходимо с Достоинством, дабы самим не уподобиться в "нечто" и своё священнодействие не превратить в базарную драку. Если сердце Чисто, Мудро и бесстрастно, оно подскажет, как необходимо поступить в той или иной ситуации. Держите сердце в Любви, в Чистоте бескорыстия!

Андрей Заруба

Маска это защитный слой за которым скрыта пустота и ничтожество. Маска это роль которую играет человек. Да я могу сорвать маску а под ней находится другая маска которую сорвать труднее. Как то я сумел снять три маски. Добрался до маски животное ( жрать, срать) и не смог с себя ее снять. Нет я понимаю что это тоже маска но она не снимается.

Во
Володя

Глупость несусветная!
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум. Эйнштейн в этом случае тоже гений 🖼

Инна Приходько

Не могу не согласиться.

Людмила (Мила)

Я не знаю конкретного случая. Но мне кажется, Инна, не стоит этого делать. Зачем обижать человека? мы не знаем, зачем он надел маску. А вдруг мы ошибаемся? И это не маска вовсе, а его лицо? Есть любители выводить на чистую воду. Но присмотритесь, с такими людьми тяжело, некомфортно, и друзей у них нет, и в семье у них скандалы.

Инна Приходько

Согласна. Но у меня случайно получилось. Потому что человек близкий, а был со мной неискренен.. а если мне не доверяет близкий, значит не такой уж он и близкий человек

Людмила (Мила)

Да, вы делаете выводы для себя и потихоньку удаляетесь от этого человека. И ему боли не причинили, и себе настроение не испортили.

Sonam Dechen

срывать маски? у меня очень много скопированных из архива, закрытых впоследствии авторами, Алсу и её любимово лизунка Алекса многоликово и по прочтению всево этово массива, я обнаружила в их речи диаметрально противоположные смысловые кувырки и потому не надо срывать маски поливая компостом, надо просто показывать , как их диалоги и мысли противоречат им же, сказанном во времени и ещё!! У Алсу есть привычка удалять свои коменты cо временем, а в крайнем случае, что она и сделала вместе со своим дорогим лизуном, закрыли свои предыдущие странички!доступ я всё равно нашла! но вопрос не в этом, что они испугались?

Инна Приходько

Осуждений, наверное..

Sonam Dechen

возможно! и потому они считают себя непогрешимыми, а меня в пожизненный чс

Инна Приходько

Это их слабость

Олег Николаев

Если "срывать маски" на сайтах знакомств, думаю, нет смысла этим заниматься... В подобном случае, я придерживаюсь принципа из четверостишия Андрея Дементьева "Я с женщиною спорить не могу. Не потому, что все переиначит, А потому, что лошадь на скаку Не стоит останавливать. Пусть скачет."

Инна Приходько

Хорошо сказано) спасибо

Андрей Карачев

Есть детская песенка: "Море... А на море суша... А на суше пальма... А на пальме кот сидит и видит... Море... А на море суша... А на суше пальма... А на пальме кот сидит и видит... Море..."... Перефразируя её можно сказать: "Маска... А под ней ещё маска... А под неё тоже маска... И опять снова маска..."

Александр Мамедов

А нам остается порадоваться, что, во-первых, Путин у нас спортсмен, во-вторых, у него нервы стальные, и, самое главное - ему не надо на двух стулья, как бабе Ангеле пытаться усидеть. За ним правда. И за нами тоже.

Бабушку же жалко. Вот до чего доводят европейские ценности.

Max Alabin

с себя или с кого то другого? у меня, к слову, масок нет. просто в какое то время я получаю больше какой то информации, умнею в какой то степени, могу что то новое сказать и так далее. это не маска - это развитие человека. или с кого то другого маску снимать Вы имеете ввиду?

Инна Приходько

С другого

Max Alabin

если человек в чем то виноват - то ему будет дико обидно и он будет дико злой. хорошо или плохо - тут от ситуации зависит. но правду в каких то ситуациях лучше знать, особенно при разборе чего либо.

Вя
Вячеслав

С одной стороны это вторжение в личное пространство, ведь прячась за маской мы хотим спокойствия, комфорта и уюта. Но с другой стороны, чтобы сэкономить время, и побыстрее узнать его тараканов, думаю можно в тихий омут камней накидать, и понаблюдать за сменой маски.

Andrey Karuzyn

это выбор другого человека ходить в ней или нет рано или поздно создается ситуация в которой маски не помогают и человек испытывает огромный дискомфорт когда люди видят его истинное лицо что приводит к тяжелым психологичеким травмам поэтому БУДЬ СОБОЙ

Инна Приходько

Я и так

Andrey Karuzyn

молодец)))

Ольга Чернышева

Есть люди, которые умеют "надевать маски", не быть такими, какие есть на самом деле. Я с такими встречалась и сильно, как говорится "обожглась". Порою, распознавая таких людей и то, что они "в маске", надо их ставить "на место". Бывало, что так и делала.

Инна Приходько

У меня однажды случайно получилось.. приятного мало

Ольга Чернышева

Да. Это точно! Мы были хорошими друзьями, а потом выяснила, что это у них были маски в разных случаях и в разных ситуациях. А потом, когда выяснилось, конечно же, расстались. Они меня предали.

Инна Приходько

Меня не предали, и даже ещё общаемся иногда.. но уже неискренне.. кумовья просто

Ольга Чернышева

Да, понятно. И такое бывает.

К!
Колянcкий !

зачем???????пусть ходит в своей маске а мы просто понаблюдаем и зделаем выводы,,,,,как говориться- когда умный говорит,мудрый молчит-хорошего вам дня Инна,позитивного настроения и меньше масок на пути а больше открытых честных добрых людей🙂🌹

Инна Приходько

Спасибо 😊 видимо до мудрости мне ещё далеко))

К!
Колянcкий !

нет не далеко,каждый человек мудр по своему😉

Инна Приходько

Возможно)

Yura Smirnov

для меня достаточно понять кто под ней скрывается. Меньше общаться, говорить с ним ни о чем, не интересным для него темам. Если субъект не имеет рамок приличия, лучше "посадить его в лужу", чтобы над ним смеялись и он долгое время оправдывался

Инна Приходько

Объект приличный) но общение стало менее теплым..

Yura Smirnov

Видимо настала пора приглядеться к себе. Почему общение стало менее теплым, какие твои поступки и мысли стали охлаждать их.

Ол
Олег

Смотря о каких масках идет речь. Если о медицинских, ставящих барьер вирусам и различным злым микробам, то лучше их не срывать там где есть опасность заразиться. Если же речь о "масках" имя которым лицемерие, то лучше такие маски не носить.

Инна Приходько

Я о лицемерии окружающих

Ол
Олег

Как это не печально, сегодня это естественное состояние большинства людей. Но и мы порой сами бываем такими. В одной мудрой книге всем нам задаются вопросы:
«Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своем глазу не замечаешь? ...
Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно?» К чему побуждают нас эти вопросы?