Инна Приходько

Скажите, а Вы умеете "срывать маски?" И хорошо это или не стоит так делать??

Ответы · страница 2
Алексей Дыня

Человек подобен открытой книге и его внешность,манеры,походка итд легко читаемы и не составляют труда для понимания кто он на самом деле. Другое дело,что жизнь в Социуме это спектакль и здесь необходимо играть свою и уважать чужую роль)

Евгений Сушко

Шекспир У - сказал весь мир театр и люди в нем актеры ................. с работай приходит усталость , сбрасывание масок . Вообщем театр сложная штука , думаю не надо лезть в этот творческий процесс - основанный технологическим эксклюзивом

Tr
Trigger

Мадам, вы на карнавале... Представьте такое поведение (своё или постороннего человека) Вы идёте и срываете со всех встречных маски на том лишь основании, что вы любите это делать. А теперь попробуйте дать ответ на ваш вопрос сами?

Инна Приходько

Я думаю что это нехорошо, но у меня это случайно получилось..

Tr
Trigger

Право каждого из нас ставить на свою АВУ фото или мартышку. Право каждого из нас показывать своё лицо всем или только близким людям. Право каждого из нас оценивать поведение других или разбираться в собственной жизни. И право каждого расставлять приоритеты на своё усмотрение. Я считаю что нужно уважать чужие права и чужую свободу выбора.... пока чужое повдение не задевает наши собственные права и свободу

Лена

Бывают ситуации, когда обманывают меня. Например, врет до последнего, что любит. А сам давно уже любит другую. Приходится срывать маску, чтобы побыстрее избавиться и от лжеца, и от моих теперь уже никому ненужных чувств.

Виктор Заборонок

По сути все в масках и меняют их в зависимости от обстоятельств. Если сорвать одну не факт что там будет настоящее лицо. Так что срывать не стоит пусть он ходит в ней, а вот догадаться что под, вот тут сложнее.

Боташ Кажимов

Никому не нравится,когда с него "срывают маски".Делать это надо в крайнем случае.Например когда богатый миллиардер совсем обнаглел и во время всеобщего карантина возводит себе памятник и радостно салютует

Св
Светлана

Смотря чего вы хотите добиться: если хотите нажить "врагов", кучу негатива и проклятий в свой адрес, то вперёд. А если самому понятно суть и нутро лжеца и лицемера, то просто держать на расстоянии и всё

Св
Светлана

И самое главное, поверьте моему печальному опыту, не открывайтесь людям, они могут это использовать против вас, это поверьте больно и обидно. Когда человек видит в тебе только плохое, то все твои хорошие действия и рассказы он перевернуть сумеет против тебя же.

Инна Приходько

Согласна. Такое тоже проходила.. никто не верит в чувства и искренность, только в корысть и зависть...

Фа
Фаина-Фира

Клеймим мы лицемерие и ложь,
И правду нам увидеть очень важно…
Но если маски все с людей сорвешь —
Представь себе, как это будет страшно!

Именно в падении люди чаще всего теряют маски…🤔🤫😷🌷

Atan Veon

Человеку всегда удобно носить маску. Мы все их переодически носим. Вообще не понимаю смысла этого романтизированного и клешированного выражения. Каждому из нас есть что скрывать, это нормально.

Инна Приходько

Это в том смысле, что каждый выдает себя за того, кем не является....

Atan Veon

Все мы в той или иной степени это делаем

Atan Veon

Зачастую и перед ними тоже.

Инна Приходько

Не знаю.. мне кажется, мы немного о разном говорим...

Atan Veon

Нет, просто я говорю о более широком понимании этого слова. Вы сужаете это выражении до локальности определенных ситуаций, зачастую подлых инсинуаций. Я говорю о более широком понимании, когда нам зачастую приходится одевать маску сильного человека ради кого-то, ну или ещё что-то в этом роде

Инна Приходько

Я Вас поняла..) но я действительно немного о другом

El
Elmira

Можно научиться различать натуру человека под его маской, и, подстраиваясь под им играемый образ, помнить, с кем имеешь дело на самом деле. Это убережёт от возможных конфликтов и разочарований.

Sergey Antonov

Не стоит, не всегда то что увидишь понравится тебе и окружающим. Главное знать что под маской... И относиться к этому соответствующие. Либо не относиться вообще. Люди не меняются в своей натуре.

**
***дервиш*** ********

Петух однажды загордился сказав- "Важна лищ суть и больше ничего" Хозяин с ним однажды согласился и общипав во двор пустил его, И вот тогда то понял наш Петух, что кроме "Сути" нужен все же "Пух".

Ки
Кисуля

Это не всегда это следует делать... Да и не со всеми выходит... Порой маска так прочно срослась с истинным "лицом" человека... что сорвать можно только содрав кожу... или же невозможно совсем.

Виктор Юрьевич

Ту на мой взгляд дело, во времени, если продолжительность Общения долгая, то маска слазит сама, а если Вы едите в одном купе, то пусть маска одекватного Человека будет до конца поездки....

Николай Ходосевич

Что Вы имеете в виду под термином "срывать маски"? Если срывать маски с полицейских, которые зверствуют, то люблю. Если рассказывать правду про того, кто притворяется, то не люблю.

Николай Ходосевич

А нужна ли мне та правда, которую человек пытается скрыть под своей маской? Пусть остаётся с ней!

Irina Bogomolova

Не стоит.часто так делаю.но это—неправильно.это со зла.не от ума великого...желание,вероятно,на "понт взять",чтоб посмотреть любят/не любят даже после этих стриптизов морды души.

Рыжая Я

Иногда, даже зная, кто под маской, срывать ее все же не стоит. Маска служит порой как подсохшая корочка на куче навоза. Пока корка цела, запаха нет, а как сорвешь, так смрадит.

Инна Приходько

Ух ты) какое сравнение)) спа

Рыжая Я

Ну, для некоторых вариантов точнее не придумаешь.

Рыжая Я

👍👍😘

Валентина Маршакова

Бывает смотришь на поведение какого то человека в отношении ребенка и так неприятно...видишь что это больные отношения, но ты же не уверен...и так как то не по себе делается

Дед Щукарь

А может не надо срывать? Надевают-то маску положительную, хотят казаться лучшими. Значит нужно подхваливать и помогать им к ней привыкать. Глядишь и намертво прирастет.)))

Инна Приходько

Но суть то всё равно всплывёт

Дед Щукарь

Кто знает? Человек ведь разумен для чего-то.))

Константин Носов

Если это приносит пользу Родине - то надо срывать маски! В некоторых случаях - не надо. Ну, в тех, когда ты уверен, что жизнь сама сорвёт маску в каком-то конкретном случае.