Cергей Парижеский

Кто такие по происхождению японцы?И почему у них так много общего с контентальным Китаем.И в чем их различия?

Ответы
Андрей Юлитин

Была национальность "Айны ((генетика чуток наша ((бородатые.)) пришли гандоны из азии=смесь китайцев-карейцев-манжуров и получились умные но в тоже вря хитрые и любящия себя Японцы и стали выживать местное население и их культуру в том числе САМУРАЙСТВО под СЕБЯ_ЛЮБИМЫХ =сё понятно???????????????????????????????????????????

Николай Скороходов

...так . они все с континента ....различия в воинственности японцев ... самураи . военная каста . периодически высаживалась на континент , грабила . набирала рабов и перевозила на острова ... рабы станговились нгизкой кастой . постепенно ассимилировались с японцами ...

Алексей Юрьев

Язык алтайской группы. То есть предки пришли с гор Центральной Азии, видимо, через Корею. Заметная примесь айнов и, видимо, полинезийцев. Понятно, что культура возникла под основательным влиянием Китая, как и на всём Дальнем востоке.

Aleksandrъ

Алтайцы сами выходцы мигранты из китайских глубь азиатских земель .

Вл
Владимир

Может китайцы расселились в японию и на чукотку,может японцы в своё время весь Дальний восток заселили.А может жители Чукотки на юг распостронились и заодно в Америку.Ведь и у индейцев те же черты лица.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это одна раса. Видимо, просто предки когда то были отделены водой. Вот и образовалась новая нация... Различия... Ну ...я не совсем в теме их культурно- исторического развития...

Лё
Лёля

Живучесть! Японцы всегда на грани: землетрясения, цунами. Они живут одним днем. И принимают неизбежное с удивительным спокойствием.

Александр Гор

Самурай произошло от смыслового значения происходдения: С Амура... Самураи, настоящие а не те подобия которые изображают современные ряженые в доспех японцы, имели высокий рост, европоидное телосложение, усы, бороды и более длинные чем у коренных островитян японцев носы. Не даром маски воинских доспехов изображают это гипертрофированно: усы, длинные крючковатые носы. Не даром самураи были отдельной более высшей кастой. Есть мнение что с Амура и древних территорий чайны на острова селились европейцы и азиаты. Айны же, были либо местным населением островов произошедшим от смешения европейской и азиатской крови, либо были первыми потомками смешения переселившихся на острова азиатов и европейцев. Похоже что это были из тех же европейцев что принесли в те же времена знания в дикую Индию, где до сих пор люди со светлой кожей и близкой к европоидам внешностью являются высшей кастой.

Сергей Владимирович

Читал когда то что от корейцев пошли японцы но недавно японка заявила что совсем не так и на материке предков японцев не осталось

Cергей Парижеский

Брешет собака.От китайцев произошли.

Сергей Владимирович

А китайцев они ох как не любят, говорят что очень шумные.

Эл
Элексей

они все азиаты биотело собаки души дракон и дух Божий сотворил по образу и подобию а разницы там вмешательство народа другого

Владислав Ильмер

В Китае они взяли культуру. Но сами пришли из экваториальных островов, у них и людоедство сохранилось как у жителей Океании.

Николай

Географическая близость определят их схожесть а островное проживание сформировала их менталитет.

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ ОТ ВАС ПОШЛИ ПОДИ. ВЫЖ ГЛАЗА СУЗИЛИ КОГДА ЭТО ..КАК ЕТО.. КОНЧАЛИ🤫😂😍🌹

Cергей Парижеский

Ничего себе.

Фа
Фаина-Фира

С двадцать третьим февраля
Сергея поздравляем!
И заметьте, мы его
Пить не заставляем!🤭🤫🌹😂

Aleksandrъ

Начнём с того ,что японцы пришли из материка на остров .Японцы из китайских племён .

Aleksandrъ

Но тогда почему Японцы убивали китайцев ,себя считали высшей расовой народностью .так же смешно когда среди негров ,негры между собой тоже делали этнические зачистки .

Cергей Парижеский

Это межродственная ненависть.

Сергей Гущин

На ютюбе задай запрос- япония в фотографиях начало 20 века ( или 1900 год .) . И увидишь.

Cергей Парижеский

Принял к сведению.Главное,не праздный вопрос задал.

Сергей Гущин

Будет паразительно !

Cергей Парижеский

Спасибо за источник знаний.

Сергей Гущин

Не точно. В гугле.

Сергей Гущин

Ну как , посмотрел.?

Сергей Гущин

Возникает вопрс .. какая Руско-японская война ? С кем воевала Россия?

Лариса

Восточно азиатская ветвь монголоидов. Плюс айны. Не вижу ничего общего с Китаем..

Cергей Парижеский

Это бывшие котинентальные китайцы.Переселившеся на острова.

Лариса

Нет.

Kabimsan Сулименко

Это проекции с чужих миров ,японцы ,китайцы .корейцы,они все биороботы без Души....

Крошка Енот

японцы как и китайцы происходят от желтомордых древних мартышек эпохи эоцена.

~E
~ Eva Lansca ~

Не задумывалась. Но полагаю , что это переселившиеся с континента китайцы .

~E
~ Eva Lansca ~

Интересно другое - как они эти монголоидные народы относятся к друг другу ?

Нина Яблонская

это те китайцы, что остались на островах, когда они откололись от материка.

Viktor Dratch

У НИХ КИТАЙСКМЕ КОРНИ И В НЕЗАПАМЯТНЫЕ ВРЕМЕНА ПЕРЕСЕДИДИСЬ ИЗ Китая...

Cергей Парижеский

Правильно.

Алина Васильева

У РУССКИХ МНОГО ОБЩЕГО С ХОХЛАМИ ПОЛЯКАМИ И ДАЖЕ С ЕВРЕЯМИ почему?

Cергей Парижеский

Бред.Полнейший.Мы разные.

Алина Васильева

Но общего то много, не отпирайтесь

Cергей Парижеский

Различий больше,чем совпадений.

Алина Васильева

КОНЕЧНО! Но похожи многим, если присмотреться и разобраться