Анна Гро

Чем собственно взятка отличается от чаевых? А чаевые от благодарности?
😉

Ответы · страница 2
Вера Соломенникова

взятка это много и при крайней необходимости,чаевые же крохи,по сути это и есть благодарность

Анна Гро

Не такие уж и крохи чаевые )))

Владимир Савин

..чаевые некрупное денежное вознаграждение (10-15 %. иногда % указан в меню) в знак благодарности

Валерий Киселев

Взятка - до, а чаевые - после. Чаевые - почти как обязанность; а благодарность от души.

Оксана Назарова

ой у нас вё шиворот навыворот! чаевые включены в стоимость заказа, это как??? Бред!!!

Посетил Ваш Профиль

Всегда даю официантам на чай... Сам работал... знаю каково это 🤣

Виктор Каспшак

в первом случае размером и кто даёт кому, во втором - в наличии и отсутствии денег

Анна Гро

Неееее... Что-то тут не так )

Виктор Каспшак

Почему? Благодарность бесплатно, чаевые - деньги небольшие таксисту, официанту, швейцару - обслуге, ну а взятка - она имеет подспудный смысл и тут десяткой не обойдёшься

Анна Гро

Но и то и другое - деньги выше прейскуранта)))

Виктор Каспшак

Это уж как у кого в кармане. Личная благодарность не помешает, если есть чем отблагодарить. Это ж обслуга, а все мы пользователи

Анна Гро

Как минимум 80% сегодняшних пользователей завтра станет обслугой на своем рабочем месте )

Виталий

чаевые должны быть от чистого сердца, за качество обслуживания, а не из приличия.

Анна Гро

Много чего ДОЛЖНО или НЕ ДОЛЖНО быть... Но есть )

Виталий

и это не изменишь, корысть у нас в крови, не у всех но у большинства.

Виталий

я правдолюб, готов пожертвовать наживой, из моральных принципов

Анна Гро

Ваш выбор. Но не факт, что это разумно )

Николай Лазарев

Анна-в том и другом случае-это подачка.Благодарность выражают по другому🤗

Николай Лазарев

Анна-мы же вместе искать будем😅😂😉

Анна Гро

А чО искать-то ? Я же знаю ))))

Николай Лазарев

🤔Тоже верно-тогда зачем искать-Тогда в магазин и домой😅

Николай Лазарев

Анна-елка(есть желание будет-главное слияние душ под кремлевский звон🤗

Николай Лазарев

Увезу тебя Я в тундру(не совсем -на долго или нет не знаю)А согласишься или что.Решать девчонке🤗😅

Сам Андерс'н

Чаевые можешь дать или не дать все равно обслужат,а взятка это предусловие

Анна Гро

Но часто чаевые - это пост оплата ))))

Сам Андерс'н

И как,если часто оплачиваешь картой?

Анна Гро

Ну мелочь-то в кошельке всегда должна быть)))))

Сам Андерс'н

По всякому, по разному! Взятка если в виде благодарности или магарыча,то можно.Но если руки выворачивают,чтоб свою работу сделать,то противно

Анна Гро

Точно - по всякому бывает )

Ни
Никто

А почему собственно взятка?.......человек заплатил за проделанную работу......

Анна Гро

И официантам, кстати, тоже ))))

Ни
Никто

Вот им от обслуживания был как то в Континенталь......такие .....убил бы.надменные.как будь то я им что то должен.

Анна Гро

Встречаются такие... Типа мы для них ЛОХи )))) А они холдеи вощеные )))))
Я в таких случаях включаю "блондинку" и "колхозницу" и отрываюсь по полной ))))

Анна Гро

🤣👍
Тоже любите культурно повеселиться? )))

Ни
Никто

За любой кипишь,кроме голодовки.

Vladimir Osheschko

Чаевые - благодарность за труд. А взятка - аванс за экономическую аферу.

Анна Гро

Ну почему сразу аферу? ))))
И не всегда экономическую )))

Vladimir Osheschko

Тогда взятка, это плата чиновнику или другому лицу. обладающему определенной властью, за противозаконное содействие.

Сергей Марков

взятка дается "до" , чаевые - "после" , а благодарность - "вместо" 😂😂😂

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Русскоговорящий эту информацию получает с молоком матери!!! Вывод???

Ива Теплов

взятка это корысть Чаевые это щедрость благодарность это уважение

Miha Ermilov

Взятка это подкуп, чаевые за работу, благодарность от души

Байбол Айтенов

Взятка-просят.чаевые-за работу.благодарность тот души

Ка
Катя

Чаевые - поощрение, а взятка - оплата за пособничество)

Анна Гро

Выраженная материально благодарность )))

Сергей Бочков

Взятка дается ДО, а чаевые ПОСЛЕ выполненной работы.

Анна Гро

Как правило , но не всегда)

Ир
Иринтер

чаевые даешь с радостью. О взятке такого не скажешь

Валентина Рязанова

Благодарность это совсем отличается от взятки.

Валентина Рязанова

Я переехала в Подмосковье , пошла к терапевту встать на учёт как сердечница. Он спросил какая у меня группа инвалидности и тут же направил меня оформлять инвалидность по ряду заболеваний. Я ни копейки никому не заплатила , прошла ВТЭК , получила 2 группу пожизненно . Пошла поблагодарить врача, а он же не работал , ушёл на пенсию. Едва его разыскала , чтобы поблагодарить. Сестра каждый год присылает мне мёд ( у них свои улья ) , я делюсь с доктором. Он был очень удивлён , что он уже не работает , зачем я стараюсь с ним поделиться. Вам понятно зачем ? За человечность. 🤷‍♀️👵🎄

Валентина Рязанова

Ну я не навязываюсь в друзья , раз в год звоню, приглашаю забрать мёд , он приезжает всегда с коробкой конфет,хоть я против , мне-то за что ? 🤷‍♀️👵🎄

Анна Гро

Так или иначе... Если не дружба, то общение ))))

Мохарям Ханипов

чаевые тоже благодарность .. а взятка за выгоду

Анна Гро

А разве чаевые не за выгоду?

Мохарям Ханипов

он или она же потом только чаевые и то не обязательно

Анна Гро

Многие люди делают что-то в надежде на чаевые))))
Часто чаевые - это пост оплата каких либо услуг))))

Мохарям Ханипов

пусть будет по вашему .. но они же стараются это заработать

Анна Гро

Когда стараются - нет вопросов ))))