Алексей )))

Крепостное право отменили, но рабство осталось, только называется по другому- регламент, должнотная инструкция, график учёта рабочего времени. Кто за?

Ответы · страница 2
Галина Горбачева

в некотором роде ,да, но тогда как организовать порядок на рабочем месте7

Луиза Широкова

То, что Вы называете рабством, всего лишь ДИСЦИПЛИНА. Рабство в другом.

Алексей )))

Руководители и директора так и считают, им нужна ДИСЦИПЛИНА, чтобы не потерять контроль над рабами

Луиза Широкова

Не согласна. Работая в коллективе на общий результат, очень важно, чтобы все соблюдали и регламент, и должностную инструкцию и пр. Но когда директора нарушают ТК, и ты ничего не можешь противопоставить, кроме как уволиться, это и есть рабство, так как идти некуда.

Алексей )))

Рабовладельцы всегда хотели набрать коллектив побольше,

Владимир Богомолов

Да кто вас держит на рабочих местах ??? Идите БОМЖУЙТЕ...... У нас женщины рожать не разучились...... А нет , так китайцы мигом займут все рабочие места.........................

Владимир Богомолов

Алексей....Это проза жизни .....Вы еще не знаете , что такое ХАМСТВО , в чистом виде своего проявления.........

Лана С

Ну да.. А кому не нравится увольняйтесь.. Весьма демократичное рабство

Алексей )))

Чтобы получить новое рабство?

Лана С

Речь по моему шла не о способе содержать себя а о рабстве в современных условиях))

Алексей )))

Речь шла о нормальных человеческих условиях жизни, где человек работает чтобы жить а не живёт,чтобы работать

Аристарх Леопольдов

Ленин,называл капитализм,наемным рабством и по моему справедливо

Алексей )))

Сейчас мы живём при капитализме

Виктор Конобрий

Нет,это называется организация труда.Иначе-что хочу,то и ворочу.

Алексей )))

Организация рабского труда!

Пакизат Кашалакова

Да ! И все теперь делается на усмотрение руководства к сожалению

Надежда Генералова

Порядок должен быть везде и во всем.Нельзя допускать анархию.

Алексей )))

Вам про рабство а вы про анархию..

Надежда Генералова

Какое же это рабство.пятидневка,7-8 часов рабочий день.А порядок должен быть.(повторяюсь.

Алексей )))

Работа без выходных с угрозой увольнения это не рабство?

Надежда Генералова

Это рабство.это перебор.Согласна с вами.А это сейчас встречается все чаще и чаще.

Ольга Полякова

Ну, жениться-то Вы можете без согласия барина (работодателя)

Ольга Замужем

Пока сушествует мир..суще твуют правила..обязанности и пр..

Алексей )))

Бывают же исключения из правил?

Григорий

"ничто не возникает и ничего и не исчезает бесследно"....)))))

Елена Радуга

я за ! Есть рабство А есть иногда и необходимость порядка

Мирослава Греченко

Я за, а разве что то можно изменить в нашем государстве?

Иван Ручкин

А если отменить, то народ начинает работать как попало

Алексей )))

Можно подумать у нас работают не как попало..

Иван Ручкин

это хоть как-то дисциплинирует, ведь умение нести ответственность, за все и не привязываться к плодам своих поступков, таких немного наберется, а это стержень высокой работоспособности

Иван Ручкин

нет, работаю жестянщиком по кровле и вентиляции, и просто вижу отношение людей к работе, да и по себе знаю

Алексей Смолин

Иван, вы фильм "Джанго освобожденный" смотрели?

Иван Ручкин

Не помню, а о чем там речь.

Алексей Смолин

Фильм К.Тарантино. про охотников за головами...

Елена Михайловна Карпунькина

Я против. Все, что вы перечислили, элементы дисциплины.

Алексей )))

Дисциплиной это называют руководители, которые правда живут по другим распорядка и правилам

Наше Благородие

одна разница все же есть......заявление по собственному

Алексей )))

Не поможет, кушать хочется и в итоге новое рабство!

Наше Благородие

зато есть выбор

Татьяна Ващенко

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Светлана Войтова

Вы, батенька, анархист! А порядок должен быть во всем!

Алексей )))

Да почему всем анархия в голову лезет!Не в ней дело!!!

На
Наталья

Я за,зато ты четко знаешь куда не следует совать нос!

Алексей )))

Ну это похвально, раз знаешь))

Наталья Менделеева

я согласна.работаем за копейки.по 12 часов а то и по 14.

Ирина Климова

Тот, кто достаточно дисциплинирован - тот свободен