Даль Светлая

Обалдеть!! Ка-з- ахст-ан взял кредит в США в размере 15 млрд. дол. на защиту от российской пропаганды!!!! Это что?

Ответы
Viktor!Просто Viktor..

а это все...это азиатская мудрость,держаться сильного,и отталкивать тех,кто хоть чуточку слабее...мир сошел с ума,но не сам по себе,а при большом содействии

Даль Светлая

абсолютно! историю надо на должном уровне в школах преподносить!!

Viktor!Просто Viktor..

а тогда будут слишком много знать,а правителям этого не нужно

Даль Светлая

я про Россию...

Viktor!Просто Viktor..

а что Россия,то что пьяный танцор борька натворил за 10 лет,за 50 не востановишь...а образование сведено до уровня аульной школы

Даль Светлая

точно... что б им с Горбачевым пусто было... гады продажные...

Андрей Пивенко

сейчас накупят громкоговорителей , поставят вдоль границы и начнут выкрикивать антироссийские лозунги, типа как в Корее))

Даль Светлая

ой, это вообще смехотворная отдельная тема!!! точно людям не чем серьезным заняться... дебилизм полнейший...

Андрей Пивенко

зато они типа независимые)

Даль Светлая

и значимые!!! такое архиважное дело люди творят!!!)))))))))))))))

Юр
Юрыч

А ТТДВАТЬ ПРИДЁТСЯ. Примерно в Щесьдесят раз Больше. Я пян в хламину. Безработный. Холостой. Слепой. Не Ой.

Даль Светлая

так отдавать уже другие будут... но и ст рана уже будет другой... страшно...

Юр
Юрыч

Не-а. Уже не страшно ничего.
Крещён. Молю л

Даль Светлая

вам то что? а я живу там...

Юр
Юрыч

*де? Вы сейчас с кем тут "бредите", Далюха Светлая?

Даль Светлая

живу себе тихохонько... думала успею дожить без особых потрясений...

Юр
Юрыч

....так нет: какой-то Юрыч "нарисовался"...

Даль Светлая

сотру....

Ма
Майра

Молодец наш Президент а то нам старых долгов было мало.а под каким соусом взял какая разница

Даль Светлая

пусть всем воздастся по заслугам... божьего суда перестали бояться...

Ма
Майра

Пусть

Ма
Майра

Спасибо

Юрий Пуганов

суд Божий (с заглавной)

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ НАС ВСЕ ПРИДАЮТ А МЫ КАК МАТЬ ТЕРЕЗА ВСЕМ ВСЁ КРОМЕ СВОИХ И СЕБЯ ,

Сергей Анахин

Не переживай так. Все их украдут. А денег Америка не увидит, как своих ушей.

Даль Светлая

ну, да! а мерикосы дураки!! они за все отчет потребуют и долги быплатить в пятикратном размере

Сергей Анахин

Не тут-то было. Пусть сначала казахский выучат.☺️ ☺️ ☺️

Даль Светлая

да, если бы...

Бала Гур

Россия у всех поперёк горла..что б они все подавились!!!!💐 ...

Бала Гур

доброта-хуже воровства ???....на доверчивых люди ездить любят-беспринципные..лучше не брать и не давать...всё своё нести с собой...

Даль Светлая

ну, это ваши низкие теории...простите уж... что подумала, то сказала... и на мне особо не проедешь, но помочь всегда рада хорошим настоящим людям!!

Бала Гур

помочь можно-только безвозмездно...что бы крепче спалось...хочешь , что бы о тебе всегда вспоминал кто-то...возьми у него в долг и не отдавай его.. так ?..

Даль Светлая

не моя теория... живи сам так... а помочь можно и дав взаймы!! ситуации разные бывают в жизни у людей... все... пока! не люблю я тут воду в ступе толочь...

Бала Гур

ага !!!..

Константин Кривцов

На другое не дадут.. Назарбаев ох@ел..нажраться ни как не может

Константин Кривцов

А живешь?

Даль Светлая

живу!!!

Константин Кривцов

Не навязываюсь

Ал
Алик

Вот так, лучший друг Назарбаев, продался США....!👿👿👿

Даль Светлая

более, чем печально все...

Николай

это все америка в казахстане будет иметь свои базы

Даль Светлая

гораздо севернее.. Павлодар

Ти
Тимуровец

Скорее всего там своих 15 заморозили.

Даль Светлая

бред...

Ти
Тимуровец

И Назарбаев поспешил перейти на латиницу.

Даль Светлая

ох, ну дааа! ты даже не представляешь, как это архиважно!!!))))

Ти
Тимуровец

Мне всё равно.

Даль Светлая

я со смехом написала... не представляю для какого рожна нужно целую немаленькую страну на эту хрень переучивать?!!

Ев
Евгений

День сурка. Назарбаев отжигает.

Даль Светлая

ну, вот как-то так.... пугает "светлое" будущее

Марат

Иначе сволочи не давали бабки.

Даль Светлая

Пав - л- одар

Марат

Это Казахстан. Приезжайте в Россию, там будете казашкой до седьмого колена.

Даль Светлая

все может быть, но здесь мы как на керогазе... не пиши здесь полностью географию...

Марат

Я как то далеко от всего этого.

Даль Светлая

я поняла это ....

Рефат Мухтаров

Это дальнозоркость.

Даль Светлая

это полнейший дебилизм, типа украинского!! это для самых одаренных

Рефат Мухтаров

Или слепых.

Даль Светлая

и слепых одаренных дебилов тоже...

Рефат Мухтаров

Сказать пошлость не трудно, а открыть глаза посмотреть трезво на то что происходит не каждому дано.

Даль Светлая

точно!!! майданская трезвось сродни ведьмачему шабашу!!

Рефат Мухтаров

Про ведмачий шабаш вам виднее.

Даль Светлая

еще бы!! ваш украинский фашитский шабаш марширует по всей стране вашей бедной....

Олег Бойченко

Деньги на халяву

Даль Светлая

так кредит!! за который еще придется перед этими америкосами отчитываться!!! Какой ужас!!!

Л*
Людмила *****

не может быть

Даль Светлая

только сейчас по НТВ сказали!! сразу написала...

Л*
Людмила *****

много чего говорят, не всему нужно верить.

Даль Светлая

ну, здрасьте!! а вы не ощущаете, как многое меняется в отношении России и русских здесь?

Л*
Людмила *****

очень ощущаю и давно. но брать кредит на такие цели глупо. постепенно русские исчезнут из Казахстана. нужно не много подождать.

Даль Светлая

а никто и не спорит!! вот это-то и страшно....