Brown Sparrow

какой вариант верный: 1. чтобы познать любовь, надо быть самой любовью; или 2. любовь-активная заинтересованность в жизни и развитии обьекта любви?

Ответы
Евгения Коваленко

второе. и это имеет смысл, а от первого выгорание наступает

Brown Sparrow

к сожалению, второе это обычная плотская любовь, сопровождаемая рано или поздно кучей негатива, такого как ревность, сомнения, зависть, злость, месть...

Евгения Коваленко

тогда их надо уравновесить в себе: первое и второе. быть заинтересованным, помогать, но не ждать того же в ответ. потому как: любовь не требует своего

Шагарьян Хайретдинов

нн-да! А в чем глубина?

Brown Sparrow

в том, что абсолютное большинство живет по второму принципу и всячески это восхваляет. а ведь это обычная плотская любовь, где "ты мне-я тебе"...

Шагарьян Хайретдинов

поконкретней нельзя ли? О "неплотской" любви?

Brown Sparrow

это когда ты любишь жизнь во всех ее проявлениях, а не одного какого то человека.

Шагарьян Хайретдинов

По сути дела Ваш ответ есть ни что иное, как любовь к самому себе. Ведь "жизнь во всех её проявлениях" есть ни что иное, как полное и зеркальное отражение Вашего собственного внутреннего мира

Любовь Горобченко

второй

Татьяна Мехеева

Brown Sparrow

верно, но это самый трудный путь...

Татьяна Мехеева

разве в любви бывает всё легко ?? взаимную любовь что бы найти нужно выстрадать в жизни , но в тоже время остаться добрым , честным человеком , умеющим ценить мужчину , уважать его и дарить ему любовь

Оксана Шункиева