Ма
Марина

Вопрос возник в процессе общения с россиянами. Скажите, люди, ругающие власть в России и русофобы - это одни и те же люди для вас? По моему это разные понятия, но почему россияне то их путают? Хотелось бы просто понять, уж простите за такой вопрос.

Ответы
Nekto Imiarekoff

В нацистской Германии ненавидящих нацизм и фюрера так же называли врагами нации, всячески их преследовали и уничтожали. И не только гестапо, СД и прочие подобные службы, но и вполне добропорядочные немцы, лояльные нацистскому государству и власти. Как показала жизнь, противостоявшие нацизму (пусть даже не участвовавшие в какой-то активной борьбе, а просто ненавидевшие всё это безумие или эмигрировавшие, как Ремарк) были наиболее думающей и человечной частью германского народа тех времён.
Современной путинской пропаганде удобнее отождествлять ненависть к плешивому фюреру и его прихвостням с ненавистью к России и русским, одурманенным пропагандой проще воспринимать такой образ в целом.

Ма
Марина

Да, вы очень правы, спасибо за мнение) даже добавить нечего, как точно

Nekto Imiarekoff

Благодарю вас за добрые слова в мой адрес.

Андрей Ростовский

Доклад, написанный Международным комитетом юристов (ICJ), UNAIDS и Управлением Верховного комиссара по правам человека (OHCHR), был выпущен в Международный женский день с целью руководства «приложения [применимости] международного права [в области прав] человека в уголовном праве». Названный «Принципами 8 марта», доклад призывает к декриминализации правонарушений, связанных с «сексом, употреблением наркотиков, ВИЧ, сексуальным и репродуктивным здоровьем, бездомностью и бедностью».

Ма
Марина

Не то

Андрей Ростовский

ну как знать

Юрий Киселев

я ругающий власть в России , а как ее не ругать, стадо никчемных клоунов, команда как на подбор - ворье , лизозады, и составители праздничных липовых отчетов..... про народ вспоминают на выборы... козлы драные ....
А русофобы это - порвать Рашку, стереть с лица земли, тупые ватники....... за это морды бить надо,это враги. Так что это разное абсолютно.

Ма
Марина

Русофобы не про порвать Рашку, а только русских...

Юрий Киселев

рвали уже русских , только задницы себе порвали , и опять история ничему не учит..... НИКОГО

Ма
Марина

Да это понятно. Я о понятии

Александр Гусев

Ругать власти в стране - это для русских нормально. Мы все знаем как управлять страной, как играть в футбол, в хоккей, когда надо на пенсию выходить, как курс рубля поднять, как экономикой руководить. А вот русофобия - это совсем другое. Это ненависть ко всему русскому, к России, это желание её уничтожить. Русофобы - это враги России.

Ма
Марина

Россия многонациональна - почему русофобы то враги России???? Они враги русским, а не всей России....???

Александр Гусев

Я это и имел в виду. Я, как и ушедший М. Задорнов, считаю русскими всех, кто думает на русском языке.

Катерина Горностаева

Я не видела, чтоб люди, ругающие росийскую власть , не называли людей путиноидами, рашистами или русней. От них исходит жуткий негатив практически всегда, агрессия на запредельном уровне. Ладно бы только к власти, но ведь и к обычным людям. Какая-то неадекватная реакция.

Ма
Марина

Я о различии понятий. Одно дело ругать власть, но никак не быть при этом русофобом.

Ин
Инга

Вот Катюша меня понимает))

Барон Де Гофмансталь

Для начала поймите одну простую вещь - нельзя обобщать, грести всех род одну гребенку, все люди разные, и мнения разные, это понятно? И себя не надо считать выше других, вот это прежде усвойте, Вы такая же как все, когда это поймете, тогда и все остальное будет понятнее.

Ма
Марина

Причем тут я и моя личность??? Кто такие русофобы и кто такие ненавидящие власть ? Это трудно понять? Сложный вопрос???

Барон Де Гофмансталь

А Вы не такой вопрос задали. Вы спросили "почему россияне то их путают?" Вот и получили соответствующий ответ - не надо говорить за всех россиян!

Ма
Марина

Потому что общаемся мы здесь в основном с россиянами. И у них такие ответы, увы. Всего доброго.

Барон Де Гофмансталь

Так вот и спрашивайте у тех, кто Вам так отвечает!

Ма
Марина

Так я и спрашиваю, раз вопрос задан? Совета ни у кого не прошу, что мне спрашивать, а что нет. А даёте..

Валерий

Власть в России могут критиковать и патриоты, за недостаточно решительные действия, и либералы, которые всегда критикуют более или менее централизованную власть, ну и сейчас есть люди, которые считают, что боевые действия на Украине спровоцировала Россия

Roman E

А это тогда что???? >>> Власть в России могут критиковать и патриоты, за недостаточно решительные действия, и либералы, которые всегда критикуют более или менее централизованную власть,

Валерий

Ну да. Есть в России люди, которые считают себя патриотами, и которые считают, что власть ведёт себя недостаточно жёстко по отношению к Украине. И всегда, при всех режимах существовали люди, считающие себя либералами, которые критиковали любой режим. Дальше что?

Roman E

вот это и есть определение, и оно фашистское

Валерий

Хорошо, я описал, то что считаю существует в реальности. Ко мне какие претензии ?

Ма
Марина

Короче вы не по теме оба. Спасибо за ваши мнения

Пётр Ермаков

Русофобы - по своему внутренним убеждениям схожи с германскими нацистами , которые ненавидели евреев и другие нации.... Люди, ругающие российскую власть -не русофобы. Я не могу представить себе страну, в которой не было бы людей, ругающих свою власть...

Ма
Марина

Так ничего не изменит и из вас уже рабов не убрать. К сожалению. И народ не выбирает, когда вы только это поймёте. Наверное, тупо и никогда.

Пётр Ермаков

Слава Богу, что среди нас тупых есть такие просветлённые, как Вы, Марина!

Ма
Марина

Ну, просто с такими как вы проще коррупционной власти вершить своё. Странно, что прожив жизнь, люди тупят реально.

Пётр Ермаков

Одолеть коррупцию пассивным желанием снизу практически нереально.Нужна политическая воля руководства страны - Президента и парламента, которым подчинены правительство и силовые структуры. Выдумывать ничего не надо. Достаточно опыта Китая...Там коррупции практически нет. Виновных публично расстреливают на стадионах перед футбольными матчами...

Ма
Марина

Хотя бы опыт Китая перенять и понять, что - можно и практически, и умнО. И если нужен такой подход, то добиться этого.

Игорь Рябчук

Кто отождествляет власть со страной, то для них все "русофобы", кто не поёт дифирамбы "скрепоносцу", они, как правило, люди туповатые, но одержимые в своём порыве до безумия и , к сожалению, их немало в пораженной этим коричневым безумием России. 🤔😤

Алексей Беляев

Я например не люблю российскую власть, но люблю свою страну. Как сказал Задорнов, я живу в лучшей в мире родине, но в чудовищном государстве. Родина и государство суть разные понятия.

Ма
Марина

Я про русофобию, которую почему то путают с ненавистью к власти.

Алексей Беляев

Ну, и я про то же, просто немного иными словами. Русофобы ненавидят всё русское. И им наплевать какая власть будет в России и кто будет президентом.

Ма
Марина

Не всем на это наплевать. Есть люди, считая себя русскими, оправдывают воровскую и коррупционную власть, считая ее русской. И если кто то нападает на эту власть, того считают русофобом. Поняли, как путают понятия?

Ничего Хорошего

Соглашусь с Вами. Человек, который нашим правительством не доволен не обязательно русофоб. Это уже пропагандоны придумали, чтобы негатив к своим критикам со стороны людей нагонять.

Ма
Марина

Спасибо за мнение)

Alex Alex

Потому что зомби, и ти внушили, Соловьевым, Скабеевы, и прочие Симоньян, если ты мыслящий и пугаешь власть, то ты пугаешь народ и страну. А государство и страна, понятия суть разные

Ма
Марина

Многие почему то отвечая на вопрос о критике российской власти, сразу начинают русофобию упоминать

Alex Alex

Именно так

Ма
Марина

Вот я и думаю, что путают понятия?

Alex Alex

Конечно путают

Ма
Марина

Вот потому и вопрос..

Иван Никифоров

Да сейчас тупые безмозглые путиноиды все смешали в одну кучу...Для этих дерьмоедов , путин и Россия одно и тоже же...Ругаешь власть. значит ты русофоб.....Шизофреники они конченые!!!

Ма
Марина

Да, верно. Потому и вопрос, чтоб немного очнулись и различать начали. Вам спасибо за ответ, вы очень правы)

Иван Никифоров

И вам спасибо Марина!

Михаил Цветаев

Русофобы ненавидят любую власть в России,ругающие власть-это либо такие же,как и сама власть,либо люди для которых данная власть губительна для страны и народов России...

Ма
Марина

Русофобы ненавидят русских

Михаил Цветаев

Русских тоже..

Ма
Марина

Само название говорит

Михаил Цветаев

это понятно.

Ма
Марина

Ну так стоит ли русофобов путать с теми, кто ненавидит власть России, состоящую, кстати, из большинства евреев

Михаил Цветаев

ок.

Любовь Золотарева

Мне некий человек как-то сказал, что один какой-нибудь идиот сядет и начинает на все голоса петь, а мы думаем, что это нас пол света ненавидят. А может так оно и есть?

Ма
Марина

Где сядет?

Любовь Золотарева

Ну в том же интернете. Ведь человека не видно. И пишет свои "опусы" направо и налево. А нам кажется, что все ополчились на нас. Главное, наше дело правое и мы сами должны верить в свою правоту.

Стас Васильев

Ни че мы не путаем. Нам по телевизеру при помощи скабеевых, Соловьевых ладно 24 часа в сутки дают инструкции как и на кого лаять, а кому очко лизать.

Ма
Марина

Сарказм и ирония?)

Стас Васильев

Мария, солнце, это реальность в которой я реально живу. Люди стали словно зомби. Животные, скоты безмозглые. Я реально боюсь это рождённое телевизером стадо...

Ма
Марина

Понимаю вас

Игорь Габараев

русофобы это те кто не переваривает русских.а власть везде ругают. или от зависти что сами не могут. или провокаторы

Ма
Марина

Ну их путать никак нельзя?

Игорь Габараев

глупые люди путают

Ма
Марина

И я о них

С Нами Бог

Сужу по себе. Я их не слушаю и не считаю что они важны для общества. Но они зарабатывают как могут, на грязи.

Ма
Марина

Я о различии понятий, а не о том, слушаете ли вы их

С Нами Бог

Русофобы, ненавидят русских -некий фашизм. Пугающие власть это недовольные действиями чиновников или строю и правилам в государстве

Ма
Марина

Да это понятно. Но почему путают то?

Moiha Guberman

Украинцы прокляли своих родственников живущих в россии! Над этим надо задуматься кто же из них прав!

Ма
Марина

Как всегда, ага. Всё потом выплывет

Moiha Guberman

Архивы советского КГБ по сей день под секретом!

Ма
Марина

Ну да. Главный кхбшник на сегодняшний день ещё и поглубже всё уроет.

Moiha Guberman

Он нагло врёт россиянам о гуманности этой войны, уничтожая всё живое !

Ма
Марина

Именно так

Клим Елдаков

За тобой уже поехали. Пока не приехали, собери смену белья, что-нибудь поесть на первое время))

Ма
Марина

Самый глупый ответ, к сожалению.

Клим Елдаков

Юмор у меня такой))