Южный Урал

«Гнев – этот тот яд, который может причинить больше вреда емкости, в которой он находится, чем объекту, на который его хотят вылить».кто сказал эту фразу?

Ответы
Ирина

Очень тонко подмечено... Хотелось бы знать кем? Увы я не знаю... Скажете? Или гуглить?

Южный Урал

марк твен!

Южный Урал

Задумайтесь, что в большинстве случаев гнев – это самая настоящая бессмыслица. От него нет никакой пользы, при этом он может привести к очень серьезным и опасным ситуациям.
Подумайте о нем и с эгоистической точки зрения: от него всегда будет больше вреда тому, что злится, чем тому, на кого эта злость выливается.

Ирина

Спасибо! 👍 👍 👍 🙂

Робот Вертер

Не знаю, кто сказал, но сказал весьма точно !!!

Южный Урал

МАРК ТВЕН!

Робот Вертер

Ооо, это большой умница и юморист, как наш Чехов.

Южный Урал

Задумайтесь, что в большинстве случаев гнев – это самая настоящая бессмыслица. От него нет никакой пользы, при этом он может привести к очень серьезным и опасным ситуациям.
Подумайте о нем и с эгоистической точки зрения: от него всегда будет больше вреда тому, что злится, чем тому, на кого эта злость выливается.

Робот Вертер

Полностью согласен с тобой. Ещё и Иоанн Златоуст говорил: "ты посмотри, в какие страшные гримасы облекается лицо у гневающегося, как отвратительно тоясутмя губы и дрожжат руки, брызжет слюна, речь несвязная и его всего сотрясает. Как он изматывает свою душу и вредит ей. А теперь попробуй взглянуть на себя, когда ты гневаешься"

Видмет Лапатыч Бизульо

Пи**ун один американский.

Яду Хари

Кришна в Бхагавад-гите

Нажия Идрисова

Раневская

Южный Урал

нет!

Нажия Идрисова

может Омар Хаям

Южный Урал

нет!

Елена Михайлова

не знаю

Южный Урал

марк твен!

Южный Урал

Задумайтесь, что в большинстве случаев гнев – это самая настоящая бессмыслица. От него нет никакой пользы, при этом он может привести к очень серьезным и опасным ситуациям.
Подумайте о нем и с эгоистической точки зрения: от него всегда будет больше вреда тому, что злится, чем тому, на кого эта злость выливается.

Елена Михайлова

согласна

Irina Bogomolova

?