Nikolaj Boiko

А как вы реагируете на такое явление,как коррупция?

Ответы
Ольга Ивкина

А на работе не хватает времени на эти темы ??? Люди сюда отдыхать заходят. Нельзя ли политические распри оставлять за порогом этого сайта ??? ТВ задолбало уже этим. Есть же разные группы, которые обсуждают эти темы. Политические, экономические, финансовые.... И даже кройки и шитья - на все вкусы и по интересам.

Николай Иванов

наверное сложно удержаться, поэтому важно чувство неминуемости и серьёзности материальных потерь от наказания. Коррупционер должен больше потерять, чем может получить раз так в 100 с минимальным пределом = годовому окладу. А сотрудник органов, прикрывший коррупционера, должен потерять всё....

Анна Сова

Да как все нормальные люди. Когда будут четкие законы а не немного туда и немного вот так можно, тогда наверно будет порядок. А теперь совершенно правый человек идет в суд и как получиться, если и у судьи есть личное мнение...

Надежда Ледяева

Отрицательно.Мне кажется если бы я дала взятку начальству ,то давно бы оформила участок земли в собственность.А так опять надо оббивать пороги,Мне помогала Дума,и воз поныне там.Видимо при жизни я ничего не смогу сделать

Галина Котяй Науменко

Коррупция была , есть и будет ее не искоренить ( к сожалению) никогда . Кто имеет доступ к деньгам никак не насытится, никак не поймет , что родные не оценят , а у гроба карманов нет.

Nikolaj Boiko

Родные оценивают и очень рады что она есть.

Людмила

Все реагируют отрицательно,в том числе и я.не в этом дело,можно найти действенные меры борьбы с ней,но....власти по большому счету это не надо,поэтому все это и тормозится....

Кирилл Фортов

Привет Латвии! Они живут везде, создавая себе кучу льгот.... Но у них одна кормушка,,. А кушать хочеться. В Китае за это что-то отрубают, в зависимости от тяжести

Галина Кроткова

Ой, ну Вы и спросили. Я даже и не знаю, что сказать. Ответ - на поверхности. Я же отношусь не к правящему классу. Значит, мне она не грозит и не светит.

Аликпер Агакишиев

плохо...особенно при решении государственных бюджетных проектов..., а также в образовании и медицине..., среди работников МВД..., судебной системы

Валерий Киселев

Плохо реагирую. А что делать, если большинство людей хочет получить своё или не своё раньше других. Это похоже на очередь и тех, кто без очереди.

Muza

это противно, омерзительно, тем более, что ей подвержена "элита" нашего общества. на кого же нам ровняться? С кого пример брать? 😂

Nikolaj Boiko

А мы не участвуем косвенно давая взятки врачам и.т.д.

Muza

Я не даю взятки, я иногда иду на платный приём. Но это не взятка.

Станислав Бондаренко

Исключительно положительно - всех и к стенке, вместе с семьёй, друзьями, крёстными, дядями и тётями, знакомыми со школы и т.д.....

Анна Сова

Да понятно. Но будь хладнокровней, не реагируй так. Нервы не восстанавливаются.

Чеслава Дашкевич

Нормально ! Зачем отказываться от того что тебе дают !!! Я бы не отказалась !!! Но мне никто не даёт !😥 😉 ☺️

Елена Скиба

Хорошо! Ты даешь - тебе дают... Ты не даешь - тебе не дают... Пока все не перестанут давать, коррупция бессмертна!

Андрей Берзенин

Это неотъемлемая составляющая любого государственного строя, основанного на системе товар- деньги- товар

Анна Королёва

Поскольку я не умела воровать всю мою жизнь, давать взятки, то такое явление как коррупция мне не по силам.

Антонина Найденова

восхищена!все чиновники и олигархи делают огромные инвестиции в чужую экономику.и никому не стыдно

Сергей Пипеев

стыд не дым глаза не ест

Антонина Найденова

Да наши недра и все что работает ест!

Сергей Пипеев

всех на кол

Антонина Найденова

Нет!деньги надо вложить в экономику РФ. Все!

Романтик Z

...нам песня строить и жить помогает, а ей коррупция в этом мешает...и ни когда и ни где не пропадет....

Галина Коровина

Коррупция всегда была, есть и будет и не только в России. Бороться с ней как с ветреными мельницами

Светлана Зеленоболотная

Ну конечно ,негативно! Но,вынуждена признать,что в своей жизни приходилось давать мелкие взятки.